Сайту почти 4 месяца, позиций нет. Переезжать ли на другой домен?

A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
504

Привет всем! Может я загоняюсь, но хочется знать ваше мнение:

Пациент - https://big-site.ru. Тематика - Продвижение, реклама, заработок на сайтах и т.д. и т.п. Домен покупал наобум, первый попавшийся свободный. Зарегистрировал его в Вебмастере, в проблемах - ручной фильтр за спам и малополезный контент, в GSC - то же самое.

Замечу, что с самого начала старался делать СДЛ, статьи понятное дело купленные, но я изначально хотел придерживаться хорошего уровня контента, чтобы он решал проблему и в целом сделать сайт правильно, у самого есть опыт в рассматриваемых тематиках. Поэтому фильтры я снял без проблем, на сайте изначально были хорошие статьи, так что и в Яше и в Гугле санкции сняли в момент. Платон еще написал в ответ на мой вопрос, мол, никаких проблем, влияния истории домена на дальнейшее продвижение не будет. Однако, чем дальше, тем меньше я убеждаюсь, что все ок.

1. В Яндексе страницы в индексе есть, в Вебмастере никаких проблем нет. Как и позиций и переходов , за исключением очень узкого спектра низкочастотников:

2. Гугл вообще в конце января выкинул все страницы из индекса, кроме 4 штук. Причем в GSC тоже все ок, "страницы могут появляться в индексе". По факту - 0, и трафика тоже 0.

Гнал немного трафа с посевов в ВК, ПФки были неплохие:

Можно долго писать про ошибки на моем сайте и что нужно работать лучше, НО! все же мне кажется он получает незаслуженно мало трафа, учитывая, что тематика чиста как слеза младенца и рекламы на сайте нет и не было. Некоторые статьи были написаны с любовью и уж хотя бы(!) в ТОП-50 должны были появиться. Похоже на какую-то пассивную агрессию со стороны ПС, когда они тебя уверяют что все хорошо, а на самом деле хотят убить :crazy:

И мысли смыться на новый домен принимают все более четкие очертания. Есть вероятность, что, если перебраться на чистый домен прогресс пойдет быстрее.

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли переезжать или дальше "работать над сайтом как есть и все будет".

Заранее спасибо!

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#1

Зачем работали дальше с этим доменом, когда при регистрации увидели фильтры?

Палки себе же в колеса.

A
На сайте с 18.02.2020
Offline
9
#2

Увидел фильтры в вебмастерах. К этому времени были проведены настройки и заполнение, кроме того повлияло быстрое снятие ручных фильтров и заверения Платона в вечной любви. Кроме того, повсеместно в инете пишут о том, что это не имеет значения, вот и понадеялся на авось.. My bad в общем.

Вообще, учитывая прогресс продвижения, еще совсем не поздно переехать, поэтому и решил задать вопрос)

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#3

4 месяца мало) + словам платонов что все ок верить нельзя.Они сами не знают что у них творится

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий