Какие ключевые слова важны для сайта копирайтера?

123 4
Фродо
На сайте с 13.12.2006
Offline
109
4541

Здравствуйте.

У меня есть сайт копирайтера, интересует минимальная поисковая оптимизация.

Пусть из трафика тоже будут клиенты, а то почему бы и нет.

Собственно в чём вопрос: по каким ключевым словам вы бы искали автора?

Может такие запросы: самый лучший копирайтер, грамотный копирайтер, сайт копирайтера, SEO-копирайтер?

Или может лучше выходить по: заказать коммерческое предложение, написать главную страницу, раздел о компании и тому подобным ключам?

Впрочем я не в курсе, может выйти в топ копирайтеру по востребованным ключам окажется баснословно дорого? Ну так не сдерживайте себя, расскажите об этом :)

Когда пошатнется богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1

Почем акк купил?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Фродо
На сайте с 13.12.2006
Offline
109
#2

Какой, что, зачем? Я настоящий, просто заходил редко. Что мне, не оптимизатору, тут делать особо, неужто конкурировать в разделе копирайтинга? Там я буду выглядеть смешно, что взрослый дядя в песочнице.

E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#3
Фродо:
Собственно в чём вопрос: по каким ключевым словам вы бы искали автора?

Так очевидно же, искать нужно по фамилии, имени, отчеству. Ну или по логину.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#4

Судя по Вашему вопросу, Ваш уровень как оптимизатора чрезвычайно низкий. Я бы рекомендовала не заниматься самодеятельностью, ибо результат сомнителен.

Но если все же хотите колупать это все лично, тогда в первую очередь разберитесь с понятием "семантическое ядро". В двух словах - это именно список запросов, по которым люди реально что-то ищут в какой-то интересующей Вас нише. И оно создается не так наобум, опрашивая людей, мол, как бы вы искали, вовсе нет. Есть готовая статистика, в Google своя, в Yandex своя, ее нужно уметь получать, правильно анализировать и использовать.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#5

Основной ключ "топовый seo-копирайтинг", тут двух мнений быть не может. Серёжа Белоусов не даст соврать.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
Фродо:
Собственно в чём вопрос: по каким ключевым словам вы бы искали автора?

Ни по каким

1. Все сайты - врут

2. Анонимус с сайта ничем не лучше такого же анонимуса с биржи

И оперировать надо не ключами (как советуют эти, из криокамеры никак еще выбравшиеся), а потребностями ("интентами" на фэшновой карентовой лингве) потенциального потребителя: а для этого нужен не мамкин сеошнег в советчиках, а маркетолог (не маркетолух).

Бесплатный лимит вы, любезный, выбрали, за бизнес-консультацией - обращайтесь

Производство жести методом непрерывного отжига
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#7
Фродо:
Может такие запросы: самый лучший копирайтер, грамотный копирайтер, сайт копирайтера, SEO-копирайтер?

Скорее всего это высококонкурентные запросы. Надо попробовать низким с большими хвостами.

проверьте свой сайт на Буквариксе, по каким запросам его находят

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8

Глагне - чтоб ключ был с плотностью 7%, один заголовок h1, и не использовать h3.

И чтоб 4500 знаков, с 90% уникальностью по плагиаризм.нет, иначе ниче не получится.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#9
Фродо:
Какой, что, зачем? Я настоящий, просто заходил редко. Что мне, не оптимизатору, тут делать особо, неужто конкурировать в разделе копирайтинга? Там я буду выглядеть смешно, что взрослый дядя в песочнице.

Просто вопрос для копирайтера со стажем больше 10 лет немного странный. Для начала нужно определить, какие клиенты нужны, что они хотят, а потом уже копать в ту сторону.

Ибо на практике вообще не угадаешь, по какому запросу клиент придет. У меня был случай, человек пришел по запросу «ремонт автомобилей как сделать чтобы недорого продать». Я до сих пор не понимаю, с какого перепою Яшка мой сайт выдал.

---------- Добавлено 12.02.2020 в 23:31 ----------

rty9000:
Скорее всего это высококонкурентные запросы. Надо попробовать низким с большими хвостами.
проверьте свой сайт на Буквариксе, по каким запросам его находят

На самом деле там и ненужны высоконкурентные запросы, если это не агентство. Мне к примеру, хватает обращений при посещаемости блога 20–30 уников в сутки, причем настолько хватает, что я уже в блог статьи пишу по несколько месяцев каждую, времени нету.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#10
Тарасов Роман:
Ибо на практике вообще не угадаешь, по какому запросу клиент придет. У меня был случай, человек пришел по запросу «ремонт автомобилей как сделать чтобы недорого продать». Я до сих пор не понимаю, с какого перепою Яшка мой сайт выдал.

У меня были тоже переходы на сайт по запросам не мой тематики. Сейчас уже не помню какие, но были.

А как вы определили, что этот человек не просто пришел, а делал какие то действия?

---------- Добавлено 13.02.2020 в 16:32 ----------

Тарасов Роман:
На самом деле там и ненужны высоконкурентные запросы, если это не агентство.

Согласен, просто первый пост был о них

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий