Налоговая взялась и за фрилансеров в России

O
На сайте с 03.11.2008
Offline
11
#311
Мишо:
Автор рассказа, с которого начали тему, теперь заблокирован на Хабрахабре. А интересно было бы узнать, чем все кончилось.

Поскольку наш президент недавно запретил посадку по не очень существенным экономическим преступлениям. То дальнейшее для упомянутого рассказчика скорей всего будет примерно таким:

Штраф в размере до 10 - кратной суммы от неуплаченного налога: (1млн х 0,13 = 130 тыс р) х 10 = 1млн 300тыс рублей, плюс судебные издержки и расходы на юристов.

Ваш Orange (http://orange-kzn.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#312
pavelonoyko:
Я себе поставил цель не быть пенсионером. Хочу прожить счастливо но не так долго .

Интересно будет послушать Вашу точку зрения, когда закончите школу и будете приближаться к пенсионному возрасту :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#313
pavelonoyko:
wolf, не знаю но я живу так активно что мне кажется если мне доверить машину но разобью ее на след. день .( практика на машине с 250лс уже была) пока что коплю. студент 4 курса :) Я не думаю что мне приятно будет ходить с животом в 60-65 лет.

Ага,а попутно думаешь что сейчас могу 8 раз не снимая шубы и в 40 лет тоже самое будет и виагра до 79 будет не нужна,но проходит время и ты понимаешль как сильно ты ошибался......😂😂

Мой WMID#243517221869
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#314

pavelonoyko, Ну, если таки естественный отбор не сработает, перед пенсией будете жить тихо и смирно и сильно жалеть, что вовремя не накопили... :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#315

Судя по тому, что тема плавно переходит на философские рельсы, и новостей по сабжу нет, то значит - налоговая, пока что, не взялась и за фрилансеров в России

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
VS
На сайте с 14.01.2010
Offline
28
#316

Она и не бралась к слову :) У вас бы вызвал подозрение человек который не работает и получил за 3 года лимион?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#317
Vano-sie72:
У вас бы вызвал подозрение человек который не работает и получил за 3 года лимион?

У меня - нет. Хоть миллиард, мне пофиг на чужие деньги.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#318
Vano-sie72:
Она и не бралась к слову :) У вас бы вызвал подозрение человек который не работает и получил за 3 года лимион?

Подумай о другом-

из какого исчтоника и на основании каких доков,ИМНС получила сведения,что данный человек заработал такую то сумму за такой то период времени.🙅:D

[Удален]
#319

Лям за 3 года фрилансером😂😂😂 Я таксистом за это время раза в 2 больше бы заработал.

ТС, не надо нам лапшу на уши вешать что за 1к баксов в месяц вами заинтересовалась налоговая.

Понимаю, если бы вы по ляму в неделю на карту выводили, тогда да... А так это пустой треп

VS
На сайте с 14.01.2010
Offline
28
#320

Кстати никто не знает за что забанили автора на хабре?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий