Сильное обновление Гугл

PT
На сайте с 15.03.2018
Offline
1
#1031

У меня на одном из интернет магазинов сканирование упало в несколько раз (а если сравнивать с пиками то вобще в 6 раз) и стабильно держится на низком уровне уже так пару месяцев.

Есть проблемы с индексацией - новые страницы уже более 20 дней не попадают в индекс. Пробовал загонять вручную - толку ноль.

За последние пару месяца добавили много новых категорий. Гугл показывает мол бот обрабатывает некое количество тысяч страниц в день, но до сих пор не может проиндексировать сотни страниц второй и третей вложенности. Где лазит бот не известно.

При этом не могу сказать, что с сайтом есть проблемы так как еще пол года назад подобные страницы индексировало быстро и с первого раза.

Кстати, тоже в выдаче показывает подозрительно низкое количество страниц по оператору site:, которое чуть ли не в 8 раз отличается с информацией из Гугл вебмастерки.

Итого тоже подтверждаю странное поведение гугл бота и проблемы с индексацией и кешированием страниц.

RV
На сайте с 05.03.2018
Offline
1
#1032

У меня на сайте Гугл вообще убрал с индекса 20-30% страниц с уникальными статьями на время загрузки, которые ранее были проиндексированы и проблем не было! Страницы нормальные и причины такого действия со стороны поисковой системы, не могу понять! Зачем такое чудить? Было проделано много работы с текстами и как оказалось в пустую( Я провел анализ и увидел картину, что многие страницы (скажем так менее качественные) остались в индексе, страницы хорошие, с большим количеством информации (более качественные) были убраны. Логики в этом я не вижу вообще!!!!!!!!

C
На сайте с 08.02.2015
Offline
42
#1033

С 10 марта был немного обвал, а сейчас рост

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1034

первый провал был 12 декабря, через пару недель частично восстановилось. Второй провал был в середине февраля, потом опять восстановилось. Числа 6-8 марта пошел небольшой рост. Бурж. Статейник.

RV
На сайте с 05.03.2018
Offline
1
#1035

Подскажите пожалуйста такой момент! На сколько правдива информация относительно того, что в процессе продвижения (закупки ссылок ...) сайт может проседать на выдаче Гугла, далее через некоторое время подняться по позициям.

M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#1036
Re-van:
Подскажите пожалуйста такой момент! На сколько правдива информация относительно того, что в процессе продвижения (закупки ссылок ...) сайт может проседать на выдаче Гугла, далее через некоторое время подняться по позициям.

Может и без закупки проседать жёстко - вон выше куча примеров=)

Неожиданная опасность работы с сомнительными ПП (/ru/forum/1022064)
MW
На сайте с 24.02.2018
Offline
1
#1037
Re-van:
Подскажите пожалуйста такой момент! На сколько правдива информация относительно того, что в процессе продвижения (закупки ссылок ...) сайт может проседать на выдаче Гугла, далее через некоторое время подняться по позициям.

Всё может быть, нельзя что-то отрицать, не будучи уверенным в этом хотя бы на 100%.😂

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#1038

гугл спецом пускает пыль в глаза..чтобы никто не вкурил его алгоритмы...как бы не старался разглядеть под микроскопом любые изменения на сайте.. )

No pain, no gain
M8
На сайте с 07.03.2017
Offline
33
mn8
#1039
mastershop:
гугл спецом пускает пыль в глаза..чтобы никто не вкурил его алгоритмы...как бы не старался разглядеть под микроскопом любые изменения на сайте.. )

Ага, надо вообще полностью выдачу очистить, тогда точно никто не сможет раскусить алгоритмы. А то всё полумеры какие-то.

J8
На сайте с 27.06.2017
Offline
11
#1040

По адалту у древних трастовых сайтов(относительно новые или нетрастовые понятно остался траф в пределах тысячи) падение началось ещё в конце февраля-начале марта прошлого года и с тех пор идёт необратимый процесс.

Часть запросов съели крупнейшие новостники, которые к адалту вообще не имеют отношения, да и к запросам косвенно. По части запросов вся выдача забита дорами.

Ещё по ряду запросов ранжируются только сайты с минимумом рекламы(один баннер бонги или рунеток в глубине сайта), но зарабатывать с одного уника копейку, а то и меньше не вариант

Кстати последнее время яндекс тоже по многим адалтзапросам вообще не ранжирует адалтсайты. По НЧ адалту и вовсе одни неадалтные и абсолютно нерелевантные сайты. По ВЧ ещё даёт набирать траф.

И непонятно, зачем это всё поисковикам и зачем коллективно гасят адалт и отгоняют от себя юзеров.

Если год назад в руадалте у трастовых сайтов траф по гуглу даже чуть превосходил яндекс, то сейчас везде не более 18%, а кое-где и мэйл догоняет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий