Партнёрская программа открытая на ИП в России

AS
На сайте с 21.05.2018
Offline
1
2407

Всем добры день появился такой вопрос:

я планирую запустить партнёрскую программу, Открываю ИП УСН 6%

у меня есть партнёры которые готовы выплачивать мне 50% от всех продаж сделанных на их сайтах!

Я (ИП) размещаю в интернете объявления что привлекаю вэбмастеров в партнёрскую программу, которые в свою очередь будут сливать траф через мою партнёрскую программу и получать скажем 45% от продаж на ресурсах партнёров-рекламодателей

тут возникают вопросы как мне правильно с юридической точки зрения и с точки зрения законности РФ организовать взаимоотношения с вэбмастерами?

к примеру вэбмастер может быть как физическое лицо так и юридическое (а на деле 99% будут физические лица причём информацию их я проверить ну не как не смогу!)

и тут моделируем ситуацию: пришли мне на моё ИП деньги от партнёров на чьих сайтах были сделаны продажи: я должен 45% этих денег раскидать между вэбмастерами, вот тут вопрос: я же им деньги отправляю как физическим лицам а следовательно по законам РФ должен удержать с них 13% налога и потом в отчётах для налоговой указать данные этого пользователя кому я отправил эти деньги и за что! и что я должен в отчёте писать? если вэбмастер в место имени и фамилии указал Дарк Вэйдер?

и это только одна ситуация, а есть ещё момент что вэбмастер может быть вообще не резидентом России и тут всплывают какие то другие страшные налоги!

но есть и лучик света: я же плачу УСН 6% и по идеи не кого (налоговая, ОБЭП) не должно волновать что будет дальше с этими деньгами ведь налог я с них заплатил! это если я их из банка в наличку вывел, НО я же эти деньги не вывожу в наличку а отправляю дальше партнёрам на электронные платёжные системы, и вот тут вопрос не возникнет ли ко мне вопросов что это за такие переводы я делаю на платёжки которые к тому же очень часто зарегистрированы не в России!

Народ может кто может подсказать контору или юриста который может проконсультировать в этом вопросе и поможет составить грамотную публичную аферту между моим ИП и вэбмастерами

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#1

AleksSTV, 6% заплатили с приходящих платежей, а расходы Ваши никого не должны волновать: кому, куда, за что - только Ваше личное дело. Переложите на свой личный счет и раскидывайте платежи там.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#2

На ютубе Антон Сорвачев есть, вот у него и спроси. Я ему однажды ВК в личку писал по поводу одного мучащего меня вопроса. Ему мой вопрос видимо понравился и он сразу ролик даже на ютубе запилил, где все конкретно и пополочкам разложил. Может и у тебя также получится, и бесплатно и информативно )

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#3

По закону, при выплате физ лицам нужно удерживать 13 % НДФЛ, плюс платить страховые взносы. Посмотрите как Яндекс работает с партнерами. Можно не платить, но тогда есть риск, что в один прекрасный момент нарветесь. Другой вариант - открыть офшор , так делают многие крупные партнерки. Или работать только с ИП и юрлицами, тогда каждый платит только за себя налоги.

AS
На сайте с 21.05.2018
Offline
1
#4
modelist:
AleksSTV, 6% заплатили с приходящих платежей, а расходы Ваши никого не должны волновать: кому, куда, за что - только Ваше личное дело. Переложите на свой личный счет и раскидывайте платежи там.

я думал на счёт этой схемы и я уверен что она будет работать, но лишь какое то время! потому что со времени банк или платёжка или даже может быть правоохранительные органы заинтересуются этими переводами которые я делаю после уплаты этих 6% и спросят что это за переводы! и вот тут я должен буду дать какой то ответ!!! а какой? если я скажу что это адверты которые мне поставляют трафик то они должны быть либо ИП и указать свой ИНН либо это физ лица но тогда я должен с них удержать 13% налога! но как я это сделаю если они указали левые данные и проверить я их не могу! а деньги я отправил, вот тут мне кажется уже может всплыть финансовое преступление которого я очень хочу избежать!

вывод напрашивается сам собой: работать исключительно с ИП либо с физ лицами которые указали достоверные данные о себе!

ну и как вы считаете господа, много ли будет таких адвертов которые имеют ИП либо укажут реальные данные?

и как вообще работают партнёрки из РУ ? либо на половину в серые либо они не из РУ ? :)

IN
На сайте с 11.07.2021
Offline
0
#5
KumarPetrovich #:

На ютубе Антон Сорвачев есть, вот у него и спроси. Я ему однажды ВК в личку писал по поводу одного мучащего меня вопроса. Ему мой вопрос видимо понравился и он сразу ролик даже на ютубе запилил, где все конкретно и пополочкам разложил. Может и у тебя также получится, и бесплатно и информативно )

Я больше скажу: Антон Сорвачев мне лично помог при трудном судебном процессе с моей женой, когда она пыталась отжать у меня мое имущество. У нас двое детей. Там получилась такая история, что на меня хотели повесить еще и нереальные алименты. Хорошо, что нам удалось решить эту проблему "малой кровью". Отец я очень хороший и своим детям помогаю и помимо алиментов. Жена уже давно меняет мужчин как перчатки, и мне лучше платить минимальные суммы по алиментам, потому что она просто тратит их не на детей, а непонятно на что...
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#6
AleksSTV #:

я думал на счёт этой схемы и я уверен что она будет работать, но лишь какое то время! потому что со времени банк или платёжка или даже может быть правоохранительные органы заинтересуются этими переводами которые я делаю после уплаты этих 6% и спросят что это за переводы!

Банк, он обязан контролировать денежные потоки. Вам просто закроют счет: Подпадаете под схему обналички, поступление средств, 5 % остается, остальная сумма налом переводится ( особенно со своего личного счета - хороший совет!! )

Вариант - самозанятый, в сбере открывается за 5 минут, также и закрывается. ИП расходов больше.
С контрагентами долгосрочный договор как с физическими лицами ( самозанятыми), с указанием паспортных данных, ИНН, и номера счета куда переводятся суммы. ВСЕ
Если где то кто то вам предаставил недостовеные данные, то это не ваши заботы ( номер счета достоверный и данные там достоверные, подписанный договор у вас имеется) ) - Суммы переводите с бизнес счета, на счета корреспондетов ( без обналички, все чисто)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий