Рост ссылочной массы

G
На сайте с 10.03.2017
Offline
14
10396

Добрый день!

Столкнулся с нездоровым ростом ссылочной массы согласно я.вебмастеру по двум проектам интернет магазинов:

1 проект: 11 июля - яндекс индексирует 1000 внешних ссылок, 13 августа 19000

2 проект: 11 июля - 4000, 13 августа - 23400+

Большинство ссылок имеет вид:

"http://abrakakadabra.ru/pages/valah.html"

"http://www.3ddekorpanel.ru/authors/mikhail-zudochkin.html"

"http://everestvlad.ru/ua/page534"

Т.е. типичные дорвеи, обновляете и получаете новую страницу.

Интересно понять - дело в изменение алгоритма яндекса, или же дело в недобросовестных конкурентах

Наблюдает ли подобные тенденции кто-то ещё?

И самое важное - есть ли предположения какая реакция будет у яши?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#1

Попробуйте посмотреть на ссылки в кэше проиндексированных страниц. А вообще - нет, от таких дорвеев ничего не будет

P
На сайте с 24.05.2012
Offline
74
Pch
#2

ahrefs что показывает? Я.вебмастеру особо доверия небыло и нет.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#3

Тоже наблюдаю много подобных ссылок и abrakakadabra.ru тоже есть.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#4

при запросе у платонов 99% получите такое письмо:

Здравствуйте, Иван!

При создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте. Если Ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не стоит волноваться о наличии таких внешних ссылок.

Удалить ссылки могут только владельцы сайтов, на которых они размещены, поэтому если связаться с ними не удаётся, рекомендую Вам не обращать на них внимания.

И Яндексу пофиг, что таких ссылок 70% от всех и трафик просел более чем на 60%

воздух выдержит тех кто верит в себя...
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#5

вирус, проверьте ещё и исходящие с вашего сайта ссылки (и их наличие), возможно будет такая же картина

A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#6

А с гуглом как дела? С него трафик упал?

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#7

У меня тоже непонятная картина.

Появляются ссылки с левых нулевых сайтов, при чем как на внутренние, так и на главную страницу с коммерческими ключами:

А через 7-10 дней исчезают, по версии я.вебмастера.

Что бы это могло быть?

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#8

ребята, такая же фигня. Масса растёт как на дрожжах, траф уверенно падает. Есть мысли что делать-то?

G
На сайте с 10.03.2017
Offline
14
#9
Wiiseacre:
Попробуйте посмотреть на ссылки в кэше проиндексированных страниц. А вообще - нет, от таких дорвеев ничего не будет

Не совсем понял предложение о просмотре ссылок в кэше, поясните, если не сложно.

Pch:
ahrefs что показывает? Я.вебмастеру особо доверия небыло и нет.

К сожалению доступа к нему нет, дороговат для двух сайтов.

Вопрос доверия к нему - дело одно, но если вебмастер индексирует, логично предположить, что и яндекс будет какие-то меры предпринимать.

Иван Сибирский:
Тоже наблюдаю много подобных ссылок и abrakakadabra.ru тоже есть.

Есть ли негативное движения по позициям?

hard7,

Да, по одному проекту ответ примерно такой:

Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и отображаться в сервисе Яндекс.Вебмастер.
Тем не менее, при создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте.

Если Вы не хотите, чтобы пользователи приходили на Ваш сайт по этим ссылкам, необходимо обратиться к владельцам сайтов, где они размещены. Если ссылки будут удалены, они автоматически пропадут из сервиса Яндекс.Вебмастер.

В любом случае, если Вы заметите неожиданное снижение позиций Вашего сайта по каким-либо запросам в поиске Яндекса, пожалуйста, пришлите нам примеры таких запросов. Мы постараемся выяснить, в чем может быть дело.

Второй проект пошел ко дну, буду писать - надеюсь ответят.

stalk319:
вирус, проверьте ещё и исходящие с вашего сайта ссылки (и их наличие), возможно будет такая же картина

К сожалению не вирус, исходящие ок.

antuan, Была мысль о желание конкурентов потопить, писал в sape, пишут что продвижения моих доменов не производят, видимо придётся писать на все домены.

alexey_jc, я действую по алгоритму - пишу на биржи, если никто не продвигает мои проекты, то видимо придётся бить это дело трастовыми ссылками.

Сегодня пишу письмо платонам с проектом который просел, жду ответа, опубликую здесь.

Не смотря на заявление платонов, есть снижение позиций, если какие-то меры будут успешно реабилитировать ситуацию - отпишу.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#10
Gvinblade:
Есть ли негативное движения по позициям?

Да, стабильно падаем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий