Дублирование статьи на порталах

E
На сайте с 11.10.2009
Offline
65
602

Добрый день!

Написали статью, и разместили на 5 порталах один и тот же текст, с одним анкором, на нашу статью (другую). Хотелось бы услышать экспертное мнение, можно ли так делать? Стоит ли удалить статью, оставив ее всего лишь на одном портале - доноре? Какие могут быть последствия как для нас так и для сайтов доноров? Может кто сталкивался...

A
На сайте с 12.06.2018
Offline
2
#1

желательно такого не делать, так как естественность таких текстов с 5 источников ставится под сомнение. вообще я не наблюдал лично негативного влияния на сайт, на который ссылаются, тут однозначно вред пойдет тем кто разместил эти тексты, но все таки лучше использовать разные уникальные тексты по очевидным причинам

E
На сайте с 11.10.2009
Offline
65
#2
Astralis:
желательно такого не делать, так как естественность таких текстов с 5 источников ставится под сомнение. вообще я не наблюдал лично негативного влияния на сайт, на который ссылаются, тут однозначно вред пойдет тем кто разместил эти тексты, но все таки лучше использовать разные уникальные тексты по очевидным причинам

У меня такое же мнение. Если бы это была наша статья и стоял каноникал, ссылайтесь сколько желаете со ссылкой на первоисточник. Но администратору поставили задание, и собственно возник вопрос с которым ни когда не сталкивались. Ждем других комментариев

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
exodum:
Хотелось бы услышать экспертное мнение, можно ли так делать?

Можно, почему бы и нет. Но вероятность что она вылетит из индекса на донорах выше, чем в случае разных статей. ПС нет резона одинаковый контент держать в индексе. По факту - такая копипаста может сидеть годами, зависит от качество доноров.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
ПавликМорозов
На сайте с 30.03.2017
Offline
16
#4

А тексты между собой хотя бы отрерайтили?

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#5

Лучше анонс из пары предложений с сылкой на источник (где вся статься) разместить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий