Вывод картинки справа в выдаче ?

12
puppylike
На сайте с 06.07.2012
Offline
44
10671

Добрый день. Обратила внимание, что в выдаче справа от ссылки на сайт появились картинки. Подскажите пожалуйста, как можно реализовать данный вывод ?

Например если набрать фразу

"дагестанский камень песчаник"

НО! Если вбить в поиск ссылку ту, что выдал поиск при поиске по фразе. То картинка справа не выводиться. Загадка.

Для примера можете взять любую ссылку в выдаче.

Буду признательна за инфу.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#1

по запросу "дагестанский камень песчаник"

alt - crimeastones.ru/index.php/kamen/dagestanskij-peschanik

микроразметка - fasad-gk.ru/vidy_kamnja/peschanik

воздух выдержит тех кто верит в себя...
puppylike
На сайте с 06.07.2012
Offline
44
#2
hard7:
по запросу "дагестанский камень песчаник"
alt - crimeastones.ru/index.php/kamen/dagestanskij-peschanik
микроразметка - fasad-gk.ru/vidy_kamnja/peschanik

То есть это микроразметка ?

Проверяла не все сайты с микроразметкой в выдаче с картинкой. Возможно, что то еще задействовано ?!

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#3

/ru/news/1544717

Большинство изображений берутся не из микроразметки, а с самих страниц сайта.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#4

Вот что сапорт яндекса написал

Вручную повлиять на появление картинки в поисковой выдаче возможности нет, т.е. не нужно специально прописывать картинку с помощью микроразметки. Такая картинка формируется автоматически исходя из наличия подходящих картинок на сайте, при этом учитывается множество других факторов, среди которых, например, присутствие картинки на Я.Картинках.

При анализе выявил, многие сайты без микроразметки и у них есть картинка. Меня яндекс обделил, пришлось сделать примитивную микроразметку. Жду переиндексации, посмотрим, поможет или нет.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
puppylike
На сайте с 06.07.2012
Offline
44
#5

Спасибо всем ) Буду пробовать.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#6

У меня у некоторых страниц появились картинки, где-то логотип, где-то фотография интерьера. Ничего специального для этого не делал.

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#7

Многие фотографии обрезаются криво, не всё влезает в область. Должен быть определенный формат фото?

продаю диваны
Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#8

Тоже интересует этот вопрос. Один из сайтов (каталог мед. товаров) отображает картинки только на 10-15% категорий. Понять бы логику.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#9

Не обязательна микроразметка (правда с ней больше вероятность попасть в картинку). Это эксперимент Яндекса, тестят, у них и не такое в выдаче бывало, потом откатывали и забывали...

А заметили 15 сайтов в топ 10? Иногда простреливает =) Наверное чтобы еще больше директа разместить...

---------- Добавлено 06.04.2018 в 10:26 ----------

год или пару лет назад в выдаче были картинки как в рецептах, только у коммерческих сайтов, вообще круто смотрелось (наверное потому что у наших сайтов повылазили такие крутые сниппеты, а у конкурентов нет)), но потом Яндекс откатил, видать не зашло

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
OmarSK
На сайте с 18.08.2014
Offline
46
#10

У одного сайта такая выдача с картинками справа, ничего специально не делал

Партнерка магазина кейсов для World of tanks - максимум 20 и более % (http://wot-leader-partner.ru/?r=79442)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий