Бесплатные консультации по MODx Evolution и Revolution

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#551

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить.

Устанавливаю на modx revo 2.5.4 хлебные крошки

Чанк у меня содержит.

[[Breadcrumbs? 

&bcTplCrumbOuter=`<ol class="breadcrumb">[[+text]]</ol>`
&crumbSeparator=``
&homeCrumbTitle=`Название главной`
&showCrumbsAtHome=`true`
&currentAsLink=`1`
]]

1 - Как мне убрать из ссылок, чтобы в rel было название статьи, а не текст из description

2 - Убрать ссылку из текущей страницы. Пробовал в currentAsLink добавлять "0", но у меня тогда добавляется дополнительный пустой li

Получается так - название главной / пункт меню / тут пусто /текущий пункт

N
На сайте с 16.01.2009
Offline
104
#552

Друзья, буду благодарен, если поможете решить проблему.

После обновления PHP-версии (до 5.6) сайт не работает и выдает следующую ошибку:

Warning: session_start(): open(/tmp/u0050958mail.log /sess_ea3dd17479025db46c545bbcc5823d8a, O_RDWR) failed: No such file or directory (2) in /var/www/u0050958/data/www/САЙТ/manager/includes/config.inc.php on line 61

Открутил назад версию PHP — сайт заработал, но сообщение об ошибке все равно отображается.

Как можно исправить, посоветуйте. Версия MODEX старая (от 2012 г, EVOLUTION).

M
На сайте с 17.07.2018
Offline
0
#553

Здравствуйте! У меня сайт на платформе

MODX Revolution 2.2.5-pl (traditional)

Подскажите, пожалуйста, как настроить комментарии, а также перенастроить меню сайта? И ещё какие-то знаки вопроса вылезли на главной странице в самом верху.

Заранее благодарю за помощь )

(Я не программист. Самоучка.)

Russ1an
На сайте с 25.03.2015
Offline
60
#554
Melady:
Здравствуйте! У меня сайт на платформе
MODX Revolution 2.2.5-pl (traditional)
Подскажите, пожалуйста, как настроить комментарии, а также перенастроить меню сайта? И ещё какие-то знаки вопроса вылезли на главной странице в самом верху.

Заранее благодарю за помощь )
(Я не программист. Самоучка.)

Комментариев нет вообще? Тогда установить tickets и использовать комментарии оттуда. На чем сделано меню? Вопросы слишком обширные, никто не знает, как сделано меню и откуда полезли знаки вопроса.

Достойный дом для любимых проектов https://clck.ru/PT7Vo
M
На сайте с 17.07.2018
Offline
0
#555

Благодарю! В меню и ошибках разобралась (методом тыка - всё исправила) . А вот комментарии - нет. Вроде под каждым преподавателем (танцевальная школа) есть "оставить комментарий". Но они не везде работают и выдают ошибку - не могу понять. ..

Tickets - это что и как (я не программист - самоучка).

---------- Добавлено 18.07.2018 в 01:25 ----------

Russ1an:
Комментариев нет вообще? Тогда установить tickets и использовать комментарии оттуда. На чем сделано меню? Вопросы слишком обширные, никто не знает, как сделано меню и откуда полезли знаки вопроса.

Вот сейчас смотрю: "добавление комментариев закрыто" написано. А отзывы - это важно. Я уже выкручиваюсь фотоотзывами из соцсетей, но это не очень удобно.

А остальные свои вопросы нарыла в чанках и методом логической цепочки (я аналитик) откорректировала - получилось всё. :)

---------- Добавлено 18.07.2018 в 01:28 ----------

Russ1an:
Комментариев нет вообще? Тогда установить tickets и использовать комментарии оттуда. На чем сделано меню? Вопросы слишком обширные, никто не знает, как сделано меню и откуда полезли знаки вопроса.

Вот сейчас смотрю: "добавление комментариев закрыто" написано. А отзывы - это важно. Я уже выкручиваюсь фотоотзывами из соцсетей, но это не очень удобно.

А остальные свои вопросы нарыла в чанках и методом логической цепочки (я аналитик) откорректировала - получилось всё. :)

Непонятные знаки вопроса ушли сами, когда заменила заблокированную почту на действующую. )

alfabet
На сайте с 21.09.2013
Offline
40
#556

Здравствуйте, может кто сталкивался с подобным? Подскажите решение.

Проблема: сайт на MODX Revolution 2.6.2-pl. При настройке ЧПУ по инструкциям в интернете получилось следующим образом. Все адреса корректно работают с чпу, кроме основных пунктов меню. Основные пункты меню вместо адреса по ЧПУ перенаправляют на главную страницу. Но Пункты подменю также работают корректно. Меню реализовано если не ошибаюсь, pdoTools. Htaccess стандартный.

Азбука SEO (http://alfabetseo.net)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий