youtube с нуля

12
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
3375

Всем доброго времени суток.

Сын хочет создать ютуб канал. Я особо не против, надо его продвигать в этом направлении. Хотя сам уже на столько отстал, что не знаю с чего начать.

Хочет снимать видео из/про майнкрафт.

Посмотрел популярные каналы. Видео постят каждый день, подписчиков от 100к до 900к. Аудитория более чем уверен не старше 16-17 лет. Ребенку 9 лет.

Фишку в видео не понял вообще. Снимается какой-то бред если честно, но мой мелкий постоянно зависает на этих каналах. Я попытаюсь вникнуть в суть игры, может и фишку какую придумаем.

Проблема. Как ребенок в 8-9 лет узнает о новом канале? AdWords может быть... а дальше что...

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#1

Demotix, а дальше- конкурсы и халява за подписки и репосты.ну то, что школьники любят

...
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#2
Demotix:

Сын хочет создать ютуб канал. Я особо не против, надо его продвигать в этом направлении. Хотя сам уже на столько отстал, что не знаю с чего начать.
Хочет снимать видео из/про майнкрафт.
Посмотрел популярные каналы. Видео постят каждый день, подписчиков от 100к до 900к. Аудитория более чем уверен не старше 16-17 лет. Ребенку 9 лет.

Ну создайте ему канал пусть сам занимается, снимает, монтирует и выкладывает. Купите 100-1000 человек, чтобы веселее было и как бы вроде казалось. что не бесполезное занятие. Детей надо мотивировать, поощрять в таких начинаниях, но не надо поддерживать то полностью, вы что думаете сможете такой тематики канал что ли раскрутить, при том что как я понял, вообще этим никогда не занимались. Да с деньгами даже не получится. А самое главное сегодня он играет в эту игру, завтра подрастет начнет в доту играть или еще во что они там играют.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

Соглашусь с dudelka, скоро душа отляжет от майнкрафт... У меня племянник чуток постарше, раньше залипал, сейчас уже пошли танки, контрстрайки и прочая фигня.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#4

Поддерживать, но финансово сильно не помогать :) Мне отец так помогал :)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#5

Ну тут все просто - обеспечьте ребенка необходимым (проги всякие для записи, микрофон-уши), научите как это все делать. В идеале - каждое отснятое видео давайте просмотреть - услышит себя, заметит косяки и будет стремиться улучшать. У меня малой уже больше года снимает, 8 лет. Игры и интересы меняются - но если в первых видосах было бэ-мэ, сейчас уже болтает четко без запинок - слушать приятно. И в повседневной жизни начал четче формулировать мысли.

Интересф буду меняться - сразу делайте плей-лист по майнкрафту - потом по мере появления новых игр - создавайте новые листы.

Ну и поощряйте! Хвалите, говорите где косяк.

Я не сторонник покупки трафа на детский канал - это все равно что дать голодающему вместо удочки - рыбину. Пусть сам читает, развивает - заоблачных цифр не будет, но зато сам.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#6

Если по игрушкам, то пусть ещё онлайн трансляции на гудгейм, твич и т.п. транслирует.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#7
dudelka:
.... вы что думаете сможете такой тематики канал что ли раскрутить, при том что как я понял, вообще этим никогда не занимались. Да с деньгами даже не получится. А самое главное сегодня он играет в эту игру, завтра подрастет начнет в доту играть или еще во что они там играют.

а почему нет? не думаю, что на много сложнее и дороже групп ВК.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#8

1-2 дня съемок контента, 10-20 просмотров и эпопея закончится.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#9
Demotix:
а почему нет? не думаю, что на много сложнее и дороже групп ВК.

намного сложнее и дороже

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#10
Demotix:
Проблема. Как ребенок в 8-9 лет узнает о новом канале? AdWords может быть... а дальше что...

Не, такие каналы лучше всего раскручиваются на тематических каналов, а AdWords уже как вторичный источник трафика. Ищите паблики, каналы сайты, с модами и прочими плюшками, и только от туда черпайте трафик и подписчиков. Удачи.

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий