Перспективный сайт про путешествия: Самиздат, СДЛ, UGC 24к/мес ТИЦ 120 и растет

12
A
На сайте с 07.11.2015
Offline
14
3685

Продаю известный сайт про путешествия, не просто сайт – это Бренд.

Сайт

Сайт каждый месяц приносит по 24 000 рублей.

Домен зарегистрирован в 2014 году. С тех пор набирает естественную ссылочную массу каждый год.

Контент.

  • Все статьи писались редакцией и блоггерами, которые хотели опубликовать свой материал;
  • Все статьи уникальные, написаны исключительно для людей, чтобы набирать большое кол-во лайков в соц. сетях.;
  • На сайт часто пишут блоггеры с просьбой опубликовать материал;
  • Цена размещения рекламной статьи на сайте 5 000 рублей, если статью прислал сам рекламодатель и 25 000 рублей, если статьей полностью занимается редакция.

Реальная статистика сайта: https://metrika.yandex.ru/dashboard?id=26649615

Фитчи.

  • На сайте находится более 700 уникальных опубликованных статей;
  • 70% из которых заняли ТОП гугла и яндекса естественным образом;
  • Ссылки на стати никогда не закупались;
  • Позиции достигнуты благодаря качеству статей и посевам в социальных сетях;
  • На сайт ссылается огромное количество трастовых ресурсов. Lenta.ru The-village.ru итд;
  • Трафик стабильный. держится на уровне 1 000 - 1 500 уникальных юзеров в сутки;
  • В админке лежит 400 + неопубликованных статей;
  • Часто пишут блоггеры с просьбой опубликовать материал;
  • На сайте много статей присланных обычными людьми, кто хочет получить публикацию, не уникальные статьи не принимались;
  • Есть пользовательское соглашение, чтобы не попасть под санкции закона;
  • Очень большое количество трафика по прямому запросу Tripsecrets / трипсикретс итд....

Работает на Wordpress + уникальный шаблон, хорошо работает на мобильных устройствах.

Доп. фитчи.

  • На сайте стоит скрипт автоматической простановки партнерских ссылок в текстах (аналог Moneylink от Адмитад);
  • На сайте есть скрипт генерации посадочных страниц с функцией уникализации текста;
  • Автоматически сгенерировано 15 000 страниц по всем ЖД маршрутам России.

Продажа ссылок.

  • Ссылки с сайта никогда не продавались.
  • Все доходы – это доходы от Adsence + партнерки.
  • Если поставить в GGL и на другие биржи, доход можно удвоить.

Прямые продажи рекламы.

  • Почти каждую неделю пишут бренды и рекламные агенства с просьбой купить размещение.
  • Есть медиакит + презентация проекта;
  • Есть четкие цены на размещение рекламы на сайте;
  • Есть компании, которые покупали рекламу;
  • Отзывы очень положительные.

В метрике настроены цели на посещение определенных страниц.

ТИЦ и PR – естественные, были достигнуты благодаря посеву статей в социальных сетях и ссылкам известных сайтов на проект.

На сайт ссылается большое количество известных изданий: The-village, Lenta.ru kp.ru итд.

На сайт большое количество брендового трафика

Санкции поисковых систем –*нет

Причина продажи – Нет времени развивать проект.

Могу отдать телеграм канал + канал в яндекс дзен (с функцией монетизации! –*больше 10 000 прочтений статей в неделю)

Сайт стоит на аукционе на телдери – блиц. цена 1 000 000 рублей.

Цену готов обсуждать с реальным покупателем.

P.S. Скрины с выплатами прикрепил.

jpg 150366511614584d953f93c66b554a9ea4c81fb405.jpg
jpg 15036654776074f7270c2f6ae9da32260ff2457922.jpg
jpg 150366581399d34180c8e7fc43619f7f8a8d6de454.jpg
jpg 15036655194aae54f77668b13c52b3c7afff79adb4.jpg
jpg 1503665299d9b9c75512905be78ca7ae8d1713d933.jpg
akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#1

Отсутствие возможности передачи аккаунтов в партнерках – это очень серьезный минус лоту.

Вопросы по сайту,

1) Почему столько багов? Иконки не работают, страницы авторов не открываются, пример https://tripsecrets.ru/author/alexeygs/

2) Каким-то образом меня перекидывает на поддомен vs2.tripsecrets.ru, почему?

3) Вижу что новый контент добавляется крайне редко, почему не указываете затраты на него? Видно же, что UGC там даже не пахнет.

Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#2
alexeympw:


Фитчи.
  • Ссылки на стати никогда не закупались;
  • ...


🙅 Как дети малые, ейбогу. Это само наросло?

https://cyberstyle.ru/newsline/10820-htc-bresson-windows-phone-7.5.html

http://pltid.ru/video/1022915736-barnaul-volzhskiy-poezd/

http://kult-revolution.com/video/1022915732-poezd-voronezh-sochi-cena/

A
На сайте с 07.11.2015
Offline
14
#3
akhasanov:
Отсутствие возможности передачи аккаунтов в партнерках – это очень серьезный минус лоту.

Вопросы по сайту,
1) Почему столько багов? Иконки не работают, страницы авторов не открываются, пример https://tripsecrets.ru/author/alexeygs/
2) Каким-то образом меня перекидывает на поддомен vs2.tripsecrets.ru, почему?
3) Вижу что новый контент добавляется крайне редко, почему не указываете затраты на него? Видно же, что UGC там даже не пахнет.

1) Баги можно поправить, это можно сделать достаточно быстро.

2) Да это тоже баг, остался при переезде между серверами, с тестового на боевой.

3) Последние 5 статей были закуплены у участника этого форума для теста, отдал за это 1000 рублей. До этого все статьи писались редакцией, которой сейчас нет и людьми статьи присылавшими.

4) Если передача партнерок принципиальный момент, ее можно тоже организовать. Думал оставить их себе, но сейчас понимаю, что покупателю это важно.

Думаю, что если поправить все баги и поработать с сайтом, он наберет еще позицией. Мне это не интересно в данный момент. Поэтому есть 2 варианта либо я делаю скидку на баги и продаю по той цене о которой договоримся, либо сам правлю, но скидку на это не делаю.

---------- Добавлено 30.08.2017 в 10:22 ----------

Это экспериментальная история, купил 10+ ссылок на страницы, которые проиндексировались и на которые идет трафик. Купил ссылок по анкорам, по которым заходили на сайт. Могу дать отчет в sape о покупке.

akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#4

Тут дело в другом, вы говорите, что это сайт-бренд.

Что это UGC и ссылки никогда не закупались.

Но что по факту? Некоторые данные просто далеки от реальности и на выходе мы получаем сайт с кучей багов, которые исправлять вы не хотите, а ценник – миллион.

A
На сайте с 07.11.2015
Offline
14
#5
akhasanov:
Тут дело в другом, вы говорите, что это сайт-бренд.
Что это UGC и ссылки никогда не закупались.

Но что по факту? Некоторые данные просто далеки от реальности и на выходе мы получаем сайт с кучей багов, которые исправлять вы не хотите, а ценник – миллион.

Я никаких данных не скрываю (если вам нужны еще какие-то доп. данные я готов их предоставить) и я не сказал, что не хочу их исправлять, я предложил 2 варианта решения вопроса.

В чем еще ваша претензия заключается?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#6
alexeympw:
Я никаких данных не скрываю (если вам нужны еще какие-то доп. данные я готов их предоставить) и я не сказал, что не хочу их исправлять, я предложил 2 варианта решения вопроса.
В чем еще ваша претензия заключается?

Осталость только разъяснить где тут бренд и где UGC в настоящем времени, а не в прошлом.

akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#7
Я никаких данных не скрываю (если вам нужны еще какие-то доп. данные я готов их предоставить) и я не сказал, что не хочу их исправлять, я предложил 2 варианта решения вопроса.
В чем еще ваша претензия заключается?

К вам нет никаких претензий, есть только вопросы по сайту, который вы здесь продаете в специфическом состоянии.

A
На сайте с 07.11.2015
Offline
14
#8
snes:
Осталость только разъяснить где тут бренд и где UGC в настоящем времени, а не в прошлом.

По названию сайта есть достаточное количество брендовго трафика

UGS –*в том, что люди присылают материалы на почту с просьбой опубликовать.

---------- Добавлено 30.08.2017 в 10:41 ----------

akhasanov:
К вам нет никаких претензий, есть только вопросы по сайту, который вы здесь продаете в специфическом состоянии.

Стараюсь на них отвечать.

Хочу еще раз подчеркнуть сайтом никто не занимается почти год.

Делаются иногда какие-то отдельные шаги, типа генерации страниц, закупки 10 ссылок, публикации пары текстов, публикации пользовательского соглашения итд.

Но плановых, постоянных работ по нему не ведется, отсюда и такое состояние сайта, о котором вы заметили.

Сайт по этой же причине и продается, потому что им никто не занимается, он начинает загибаться, а этого не хочется допустить.

Если нужно поправить баги для того, чтобы предметно обсуждать сделку, ок поправим, это не сложно. Если предметно обсуждать сделку не интересно, то какой тогда смысл в этом обсуждении.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#9

Воапрос. какая cms? И сколько человек в редакции было?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#10

900 уников в день и лимон? Круто! Ну если сайтом никто не занимается, поставьте адекватную цену тысяч 250 и найдутся покупатели.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий