Поиск конкурентов в нише и замена WS

F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
535

Добрый вечер.

Я по двум вопросам, выбираю тематику для инфосайта, смотрю конкуренцию. Например, присматриваю список животных, среди которых по WS часто ищут розового слона.

1. Как найти сайты конкретно о розовых слонах или просто слонах? Ищу в рейтинге ЛИ и тупо в двух поисковиках по запросам "розовый слон" и "всё о розовом слоне", но по понятным причинам так велика вероятность упустить

2. Есть проблема в WS: часто бывают фильмы, песни и другие "омонимы" запроса (например, есть фильм "розовый слон - возмездие"). Как порекомендуете ещё искать конкретно животное розовый слон? минус-слова не очень помогают - общую картинку популярности запроса не видно.

F
На сайте с 29.10.2012
Offline
40
#1

Former, Посмотри с помощью serpstat и ему подобных. И вообще ты уверен, что твои "розовые слоны достаточно частотны для отдельной ниши?

F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
#2

Частотность общего запроса "розовые слоны" не менее 300к, я рассчитываю получить от этого хотя бы 10-20%, включая околотематичный трафик.

Спасибо за Serpstat.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

а как вы будете монетизировать сайт по запросам "розовый слон"? Первый вопрос зачем такой сайт?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
#4

Я думал, все поняли, что это просто пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий