Вопрос про перелинковку в никуда

12
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
1756

Есть сайт. Было на нём много статей. Потом за месяц было удалено около 350 статей. На удалённые статьи стояли ссылки и стоят из статей остальных. Теперь при переходе по этим ссылкам сайт выдаёт:

Ошибка 404 - Страница не найдена

Ссылок наверное около 200, что ведут на эту страницу.

Вопросы:

1. Я правильно понимаю ссылочный вес этих 200 ссылок уходит в никуда? (Хотя на этой странице есть 2 ссылки на морду, 1 на карту сайта, на все рубрики сайта, и на 10 последних новых статей).

2. Оставить как есть или можно, что то сделать? (Например 404 страницу оформить текстом из которого будет ссылка на морду?)

3. Как максимально правильно решить эту проблему?

Перелинковку сидеть и удалять в статьях не предлагать. Подскажите, пожалуйста.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#1
Had:
Перелинковку сидеть и удалять в статьях не предлагать

Предлагаю именно это. Других вариантов нет. У тебя сейчас 200 ссылок не на какую-то определенную страницу, а именно на несуществующие адреса. А это никак не хорошо.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
Generich:
Предлагаю именно это.

Это гемор похлеще сидеть статьи удалять. В топку такое счастье.

Generich:
У тебя сейчас 200 ссылок не на какую-то определенную страницу, а именно на несуществующие адреса. А это никак не хорошо.

Нехорошо, но есть, что есть. И надо, что-то решить. От предложенных мной вариантов будет толк?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#3
Had:
Нехорошо, но есть, что есть. И надо, что-то решить.

😕 Что значит "есть что есть"?? Эдак можно про все так сказать: "О, вирус на сайте! ну есть что есть. Только вирус удалять не предлагайте, это гемор", "О, канализация забилась. Ну есть что есть. Только трубы прочищать не предлагайте, это гемор". Ппц, Хад, у тебя суждения... 200 страниц очистить от битых ссылок - это 3-4 часа работы с перекурами.

Had:
От предложенных мной вариантов будет толк?

Нет, никакого толку не будет. Почитай про 404 ошибку, в интернете полно информации.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
Generich:
200 страниц очистить от битых ссылок - это 3-4 часа работы с перекурами

А ему курить вредно.

Had:
Оставить как есть или можно, что то сделать? (Например 404 страницу оформить текстом из которого будет ссылка на морду?)
Вместо 404 отвечать 301 на HTML-карту сайта (индексируемую. С пояснением “этой стр нету, посмотрите тут”)

или на /

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#5

Зачем вы вообще страницы грохнули? само по себе это действие уже вред несёт. Вам правильно сказали, меняйте ручками перелинковку. Можно ещё установить редирект, но это ещё больший гемор

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
stalk319:
Зачем вы вообще страницы грохнули?

Ну это же Хад

Had:
Перелинковку сидеть и удалять в статьях не предлагать.

А именно это и надо делать, редирект вместо как временный костыль сработает, но - именно как костыль... в трудозатраты где-то такие же

Had:
Подскажите, пожалуйста.

Если не перелинковка и не 301, то "ВЕШАЙСЯ, ДУШАРА!!!"

Производство жести методом непрерывного отжига
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
stalk319:
Зачем вы вообще страницы грохнули?

Копипаст был. Нафиг он мне не нужен.

Короче понятно. Спасибо всем. Потихоньку буду поправлять - удалять, и ставить на другие.

Exp_ert
На сайте с 13.02.2018
Offline
5
#8

Вообще не понимаю вашей логики, уважаемый автор темы. Вам дают дельные советы, а вы их даже делать не хотите. "Что есть то есть?" ну так пусть и будет. Уделить пусть даже не 3-4 часа, а целый день на очистку, так толк хотя бы будет) без труда не вытащить и рыбку, сами знаете.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#9

Редиректнуть эти страницы на главную (или куда захотите).

Q1
На сайте с 24.01.2018
Offline
37
#10

Здравствуйте! я учусь SEO на своем сайте.Посмотрите пожалуйста правильно ли сделана внутренняя перелинковка.

https://odiss.club/drama/25691-shpionskiy-most.html

внизу сылка на похожие фильмы.Вопрос правильно ли? или нужно вставлять текст вместе с ключом?например смотреть фильм онлайн хакеры?

заранее благодарна за ответы и помощь в обучении)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий