прошу помочь и объяснить

A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
467

всем привет!

у меня вопрос по кластеризации, а точнее как разнести по страницам ключевые слова. в словосочетаниях повторяются одни и те же слова, но смысл меняется, поэтому не знаю как разнести их по страницам...

мои слова:

бош

техника бош

бытовая техника бош

интернет-магазин бош

официальный интернет-магазин бош

официальный дилер бош

официальный сайт бош

техника бош официальный сайт

как я их разнес:

1. (по бренду и сути)

бош

техника бош

бытовая техника бош

2. (магазин, дилер)

интернет-магазин бош

официальный интернет-магазин бош

официальный дилер бош

3. (под слово "сайт")

официальный сайт бош

техника бош официальный сайт

смущает то, что перемешиваются слова "бош", "техника", "официальный".

как быть и почему? заранее спасибо за ответ!

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#1

alkostar, а Вы продвигаете оф. сайт бош?

A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
#2
Gzas:
alkostar, а Вы продвигаете оф. сайт бош?

нет, но по этому запросу для другого бренда идут люди. не знаю как получилось, но магаз в топе по запросу "официальный сайт другойбренд" и заказы есть...

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#3

alkostar, Директ, эдвордс? Неужели нет других ключевых слов?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
alkostar:
как разнести по страницам ключевые слова.

Правило простое, если не хочется колбасить и наступать на каннибализацию страниц в результате

* Никогда для более-менее заметных СЯ не делать кластеризацию руками и "по ощущению" - так как разбивка на кластеры это 1) строго алгоритмизированный 2) многопроходный 3) нетворческий процесс, где человеку просто делать нечего, а с алгоритмами компьютеры справляются лучше и быстрее органиков

Программ и сервисов правильной кластеризации не просто много, а очень много, и платных и бесплатных, надо просто выбрать тот, который по руке и по душе

Пока ядро кластеризуется, найти и прочитать для саморазвития, что такое "Hard"|"Soft" кластеризация (и Middle у некоторых)... и ответить (себе) на вопрос "Какой же я нахрен сеошник, если этого не знаю?"

А мне чисто просто досадно, что ты за свою халтуру деньги с клиента получаешь, а я - даром - только вас, чайников голимых, учу основам, без которых вообще-то нечего делать в профессии

Производство жести методом непрерывного отжига
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#5

LazyBadger, Беда, Если Вы всё на автомате делаете... Там такой треш в выдачи твориться!

A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
#6
LazyBadger:
Правило простое, если не хочется колбасить и наступать на каннибализацию страниц в результате

* Никогда для более-менее заметных СЯ не делать кластеризацию руками и "по ощущению" - так как разбивка на кластеры это 1) строго алгоритмизированный 2) многопроходный 3) нетворческий процесс, где человеку просто делать нечего, а с алгоритмами компьютеры справляются лучше и быстрее органиков
Программ и сервисов правильной кластеризации не просто много, а очень много, и платных и бесплатных, надо просто выбрать тот, который по руке и по душе

Пока ядро кластеризуется, найти и прочитать для саморазвития, что такое "Hard"|"Soft" кластеризация (и Middle у некоторых)... и ответить (себе) на вопрос "Какой же я нахрен сеошник, если этого не знаю?"

А мне чисто просто досадно, что ты за свою халтуру деньги с клиента получаешь, а я - даром - только вас, чайников голимых, учу основам, без которых вообще-то нечего делать в профессии

слышишь, досаженый. профессия моя более интересная, чем "голимый чайник". имея возможность получить хороший профит от продажи даже самой санной стиралки для твоей бабули, продвижение собственных магазинов стало для меня интересным хобби, как и сами интернет-магазины.

считаю, что моя просьба тут, в соответствующем разделе этого форума, и твоя реакция на это, сравнима с твоим походом в аптеку при насморке:

ты: а посоветуйте чего-нить от простуды.

аптекарь: чтоб ты сдох нах*й!

а за первые 3 абзаца спасибо. подскажите может какие-нить сервисы хорошие для кластеризации?

заранее спасибо.

---------- Добавлено 01.03.2018 в 21:17 ----------

Gzas:
alkostar, Директ, эдвордс? Неужели нет других ключевых слов?

чего директ, эдвордс?))

ключевых полно.

открываю секрет, именно когда идет разговор за бренд и ты впариваешь людям, что ты якобы фирменный магаз, а остальные перекупы "голимые", которые таскают серьё из польши через беларусь, то почему-то лиды конвертятся в кошель намного увереннее.

поэтому вот и раздумываю, в первую очередь, над этими ключами...

дадада, еще НЧ запросы, статьи в блоге и тд... но! вопрос про кластеризацию именно ключей из первого сообщения))

[Удален]
#7

Нагуглите поиском любой сервис по кластеризации и проведите её для ключей из первого сообщения. Со следующей пачкой запросов топиков уже не будете создавать, а сделаете за 10 минут самостоятельно. Не сарказм это, а дельный совет.

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#8

Я бы тебе посоветовал лучше на выдачу топа глянуть. Вот прям по своим ключам пробить ручками, т.к не много запросов ведь. Посмотри конкурентов пересекающихся, именно эти сайты должны тебя интересовать в первую очередь. Глянь их структуру. Сделай так же.

A
На сайте с 18.03.2013
Offline
72
#9
Profin:
Нагуглите поиском любой сервис по кластеризации и проведите её для ключей из первого сообщения. Со следующей пачкой запросов топиков уже не будете создавать, а сделаете за 10 минут самостоятельно. Не сарказм это, а дельный совет.

да, я так и поступил вначале... топвизор, рашаналитикс, кулаков... везде разные результаты...

---------- Добавлено 01.03.2018 в 23:40 ----------

ArtlineKZN:
Я бы тебе посоветовал лучше на выдачу топа глянуть. Вот прям по своим ключам пробить ручками, т.к не много запросов ведь. Посмотри конкурентов пересекающихся, именно эти сайты должны тебя интересовать в первую очередь. Глянь их структуру. Сделай так же.

эт да)) конкурентов своих знаю, но прикол в том, что именно несколько магазов конкурентов по любому из этих 8 запросов в топе))

текста не так много, всякими сайтчекерами и нетпиками проверил что у меня тоже все по зеленой, т.е. за техническую сторону не беспокоюсь. поэтому решил подразбить эти запросы на несколько страниц, предполагаю, что так проще будет с ними биться...

щас уже пойду домогаться до гуру в раздел "ссылки и тд" этого форума))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий