Фильтр переоптимизация

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#41
Сергей Нижегородцев:
Ярило, а что Вам мешает поэкспериментировать с уменьшением спамности в 2 раза? Вова из Киева все по делу советовал. Только результатов не 1-2 апа надо ждать, а желательно уже хотя бы 2-3 недели, пока не устаканится

На страницах товаров, в коде самом. Нашёл вхождение имени товара 20 раз. Программист который верстал шаблон, все стили подвязывал на имя товара. Если на html документ допустим нормальное вхождение 5-6, то у меня соответственно полный трындец. Я правильно понимаю ситуацию?

F
На сайте с 31.05.2014
Offline
58
#42

Большое количество ключей в альтах изображений 100% могут привести к фильтру. На странице было много изображений, решил в каждом альте прописать разные ключи для теста. Очень быстро поймал фильтр. После этого удалил ключи. Фильтр сняли где-то через месяц-полтора.

По поводу ключей в верстке, тут как то нелогично:

допустим, у меня на странице есть 30 ссылок с урлами в которых есть слово arenda и я должен фильтр поймаю из-за этого чтоли)?

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#43
faith:
Большое количество ключей в альтах изображений 100% могут привести к фильтру. На странице было много изображений, решил в каждом альте прописать разные ключи для теста. Очень быстро поймал фильтр. После этого удалил ключи. Фильтр сняли где-то через месяц-полтора.

По поводу ключей в верстке, тут как то нелогично:
допустим, у меня на странице есть 30 ссылок с урлами в которых есть слово arenda и я должен фильтр поймаю из-за этого чтоли)?

вот знать бы еще, что означает это большое количество ключей в альтах. У меня практически всегда ключ в альте каждой картинки. Или имеется в виду по нескольку ключей в одном альте? Честно, даже не задумывался об этом.

F
На сайте с 31.05.2014
Offline
58
#44
polybrand:
вот знать бы еще, что означает это большое количество ключей в альтах. У меня практически всегда ключ в альте каждой картинки. Или имеется в виду по нескольку ключей в одном альте? Честно, даже не задумывался об этом.

Объясню на примере сайта доски объявлений, как можно поймать фильтр. На примере авито, есть страница с общим списком объявлений. Там анонс: фотка, цена, какое-то описание и ссылка на объявления. Если в альте к каждой фотографии по одному прописать разные ключи типо "купить холодильник", "Продажа холодильников", "Купить холодильники недорого", "Холодильник" и т.д. можно фильтр поймать.

il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#45
faith:
Большое количество ключей в альтах изображений 100% могут привести к фильтру. На странице было много изображений, решил в каждом альте прописать разные ключи для теста. Очень быстро поймал фильтр. После этого удалил ключи. Фильтр сняли где-то через месяц-полтора.

На страницах категорий картинки-миниатюры, title и alt формируются автоматически разными плагинами, обычно это название статьи. Есть варианты с использованием названия категории, метки и пр.. и их комбинация. Т.е ключей получается достаточно. Одни такие страницы у меня в топе 3, другие нет.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#46
faith:
ключи типо "купить холодильник", "Продажа холодильников", "Купить холодильники недорого", "Холодильник" и т.д. можно фильтр поймать.

Хорошо, а что писать?

везде писать просто "холодильник" ?? (допустим фото его несколько штук) или вообще не заполнять alt?

T4
На сайте с 13.12.2018
Offline
4
#47
funkislota:
Хорошо, а что писать?

везде писать просто "холодильник" ?? (допустим фото его несколько штук) или вообще не заполнять alt?

У меня такой же вопрос. Иногда попадаются сайты, на которых альты и титлы вида:

пара разбавочных слов+ключ+город+телефон+название компании

например, для одного фото:

alt="Мойка лоджий и балконов в Челябинске 8 (351) 278 80 88 Клининговая компания «Эврика»"

title="Мойка балконов и лоджий в Челябинске 8 (351) 278 80 88 Клининговая компания «Эврика»"

А по позициям эта страница более-менее в топе, правда там в основном нч ключи.

Это же бред.

И вообще, а нужны ключи в альтах, например для сайта откачки отходов? Кто будет искать ассенизатор в фотках? Если только купить саму машину - да, но услугу искать по фоткам? Стоит ли вообще в этом случае заморачиваться с альтами, ведь не долго и фильтр схватить.

И другой вариант. Есть у меня сайт, ему года нет, типа статейника с руководствами по ремонту авто. Там я да заморочился, прописал все альты с ключами - и трафик идет как раз с фоток.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#48
Ярило:
Вот сейчас принципиально буду ждать ровно месяц, поглядим что получиться

ТС, здравствуйте. Прошел ровно месяц. Есть результаты, может отпишете, интересно же )

Tosha43, просто до них ещё фильтр не дошел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий