Обновление поисковой базы 2018-12-13

12
B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
4147

СЕГОДНЯ!!!

13 декабря 2018 [2:30 RU+EN]

2:30 Текстовый апдейт: выложен индекс по 9 декабря 2018

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#1

Коммерция. Одежда. Позиции в плюс. Трафика нет. Вообще странная ситуация происходит относительно позиции-трафик. Образно говоря, сайт, находясь на 50 позициях мог приносить достаточно трафика и заказов. После апдейта на тех же 50х позициях трафик исчезал. Также странно когда сайт поднялся с 50х строчек в топ10. Когда подъем фиксировался в яндекс.вебмастере, то чудесным образом трафик появлялся, как позиции в вебмастере падали, трафик исчезал, не смотря на то, что фактически позиции стояли в топ и всеми сервисами проверки позиции также фиксировался топ. До сих пор не могу понять схему манипуляции трафиком.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#2
Mogo:
Коммерция. Одежда. Позиции в плюс. Трафика нет. Вообще странная ситуация происходит относительно позиции-трафик. Образно говоря, сайт, находясь на 50 позициях мог приносить достаточно трафика и заказов. После апдейта на тех же 50х позициях трафик исчезал. Также странно когда сайт поднялся с 50х строчек в топ10. Когда подъем фиксировался в яндекс.вебмастере, то чудесным образом трафик появлялся, как позиции в вебмастере падали, трафик исчезал, не смотря на то, что фактически позиции стояли в топ и всеми сервисами проверки позиции также фиксировался топ. До сих пор не могу понять схему манипуляции трафиком.

тут много поднимали тем в том числе по однорукому бандиту. Я в это не очень верил. Но вот какой момент. Мне кажется идет манипуляция по региональности выдачи, если у вас не геозависимый запрос. То в одном регионе возможно он идет хорошо, а по другим регионам плавает. Опять же все зависит от запросов.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3
Mogo:
находясь на 50 позициях мог приносить достаточно трафика

Вы какие-то сказки рассказываете. Ниже 3-го места трафик просто исчезает, ну в каких-то самых мощных темах еще на 10-м месте могут быть крохи, но какие 50-е позиции, Вы вообще как себе это представляете? Вы похоже просто не в курсе откуда у Вас трафик идёт.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#4
Unlock:
Вы какие-то сказки рассказываете. Ниже 3-го места трафика просто исчезает, ну в каких-то самых мощных темах еще на 10-м месте могут быть крохи, но какие 50-е позиции, Вы вообще как себе это представляете? Вы похоже просто не в курсе откуда у Вас трафик идёт.

Да действительно. Если смотреть сколько кликов на директ внизу страницы, то в общем крохи.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

У меня есть возможность посмотреть сколько приносит один и тот же запрос на 1-м и 3-5-м месте. Это разница на порядок или порядки! Т.е. с 1-го места 800 человек в день, а на пятом уже пара десятков. Трафика никогда не было на второй странице, пожалуй исключение это тема кондиционеров 2010 года, потому что в ТОПе просто всё выгребли. И как человек с датой регистрации 2011 года может говорить про трафик с 50-х позиций - непонятно...

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#6

У меня сайт продвигается по одному региону. И слежу я по одному региону. Бывает за день десятки раз снимаю позиции для мониторинга ситуации. Это не однорукий бандит. Т.к. при нем все выглядит однозначно. Позиции в топ - есть траф, к вечеру в минус - нет трафика. Здесь ситуация иная.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 11:44 ----------

Unlock:
Вы какие-то сказки рассказываете. Ниже 3-го места трафик просто исчезает, ну в каких-то самых мощных темах еще на 10-м месте могут быть крохи, но какие 50-е позиции, Вы вообще как себе это представляете? Вы похоже просто не в курсе откуда у Вас трафик идёт.

Я описываю свою ситуацию. И как лично у меня происходит.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
Mogo:
У меня сайт продвигается по одному региону. И слежу я по одному региону. Бывает за день десятки раз снимаю позиции для мониторинга ситуации. Это не однорукий бандит. Т.к. при нем все выглядит однозначно. Позиции в топ - есть траф, к вечеру в минус - нет трафика. Здесь ситуация иная.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 11:44 ----------



Я описываю свою ситуацию. И как лично у меня происходит.

А какая посещаемость у вашего сайта? Может там 100 человек в день.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#8
serp_1:
А какая посещаемость у вашего сайта? Может там 100 человек в день.

Даже меньше 100. Но факт остается фактом. Есть у меня очень конвертируемый запрос. Его вынесло на 17 место. 2 заказа с него за день. Потом встал на 1 место. За месяц ни одного посещения. Как?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#9
Mogo:
Даже меньше 100. Но факт остается фактом. Есть у меня очень конвертируемый запрос. Его вынесло на 17 место. 2 заказа с него за день. Потом встал на 1 место. За месяц ни одного посещения. Как?

У моих клиентов коммерческих запросы с частотностью от 3К в месяц на первых позициях - два звонка в месяц

По себе сужу - 620 запросов в месяц ТОП1 - ни одного звонка :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#10

Плюсую, тут в топ 1 трафика слезы, о каких 50х позициях может быть речь лол)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий