Как я зарабатывал на своей ошибке

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
823

Доброй ночи, форумчане!

Решил с вами поделиться забавным случаем.

Уже более года я работаю над городским порталом, который раскручен преимущественно в социальных сетях Цукенберга.

Поначалу, когда мы только начинали свой путь, мы часто ориентировались на крупные городские порталы с максимальным количеством подписчиков, а особенно на самый крупный из всех.

Конечно же, первым делом, нам захотелось узнать стоимость рекламного поста. Мы написали сообщение администратору самой крупной странички, и получили ответ. К нашему удивлению, этот портал скинул прайс не только со своими расценками, но и с ссылками и ценами своих партнеров. Там были практически все другие городские порталы.

На основе этих данных мы и составили свой собственный прайс. От полученной информации мы, конечно же, обрадовались и весь год радостно работали (Нашли же прибыльную нишу), не подозревая подвоха, о котором речь пойдет дальше. Уже сейчас, спустя более, чем полтора года, оказывается, что все это время мы работали по завышенной цене. Она в целых 2 раза превышала стоимость работы конкурентов!!!

Возвращаясь к прайсу и проанализировав данные, уже сейчас могу сказать, что самый крупный портал зарабатывал на маленьких. Если у маленьких рекламная публикация стоила, к примеру, 1000 рублей, то крупный в прайсе указывал 2000, забирая разницу себе в карман.

Нас должно было смутить, что клиенты, которые спрашивали про цену за рекламный пост, часто отказывались, но все же 25% рекламу заказывали. Это были довольно крупные компании, организаторы популярных концертов и т.д. Мелкие магазины ни разу не купили рекламу, хотя часто спрашивали о ней. Конечно на эти 25% жить и развивать бизнес было нелегко, поэтому мы без долгих раздумий наняли менеджеров по продажам, которые делали холодные звонки, встречались с руководством более крупных компаний (Рестораны, зоопарки, кинотеарты, концерты) и предлагали им наши услуги.

Так вот схема с продажниками работала и мы зарабатывали хорошие деньги, 70% всего рекламного времени было продано. Узнал я об этом всем совершено случайно, мне интересна была статистика одной страницы. Под видом рекламодателя я запросил у них ее и заодно спросил про цену поста. Получив неожиданный ответ, решил запросить еще у нескольких страниц и ответы подвергли меня в шок.

Теперь задаюсь вопросом: Как теперь быть и как осознавать то, что у тебя самая дорогая цена на рынке?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

радоваться, что с высокой ценой на услугу, она тем не менее востребована. это одно из наиболее "крутых" достижений любого бизнеса

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2

Душераздирающая история... Не очень понятно для чего создана тема и все это описано ))

p.s. у создателя FB другая фамилия.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
sergv:
Не очень понятно для чего создана тема

Ну и так известно - на рынке интернет рекламы бардак и лохам можно вправить втридорого черт знает что.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий