Фильтр малополезный контент. Часть 5

N1
На сайте с 12.12.2019
Offline
2
36690

Всем привет! Мой сайт на днях попал под фильтр "Малополезный контент, некорректная реклама, спам" https://volosytvoi.ru/ Только я не пойму, почему.

Сайт 8, почти 9 месяцев (с момента его создания) велся по одному и тому же принципу: я сама писала статьи либо же заказывала их у копирайтеров, подключила соц сети, ссылок вообще ни разу не покупала. Из рекламы были только рся (под заголовком, под статьей и в теле статьи каждые 2500 символов) и адсенс (в теле статьи вместе с рся каждые 2500 символов и 1 блок в сайдбаре). Сайт делался исключительно для людей, с удобным дизайном и навигацией.

Писала в поддержку пару раз, они проверили работу алгоритмов и сказали, что ошибки быть не может. Посоветовали улучшать сайт комплексно, а также скинули эти 2 ссылки, на которые нужно опираться при улучшении сайта.

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

https://yandex.ru/company/rules/optimization

В итоге я удалила абсолютно всю рекламу и пуш, в вебмастере нажала исправить. Подскажите, в чем может быть еще проблема...

---------------------------------

Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/994085

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#1

Просто Яндекс это г полное. Объясню. У меня в основном дропы. Почти половина из них оказывается под фильтрами МПК и дорвей. При этом до дропа у них был траф с Яндекса. Просто вешают метку всем свежезарегистрированным доменам своим каштиферным алгоритмом.

Хоть бы подумали башкой что такое дорвей и как сайт может быть дорвеем, если никуда не перенаправляет, и не содержит внешних ссылок. Вот дорвей и усё! Снимается в основном руками после обращения, автоматически не снимается. То есть алго просто никакой, написан на коленке школотой. Просто бесит. Криворучки претендуют на поисковик всея Руси. А если человек не добавил сайт в вебмастер, просто тупо какой-нибудь блоггер о ремонте авто, который ничего в этом не понимает, и пишет просто ради писанины, то будет корячиться нового пришествия, не понимая что его сайт просто тупой алгоритм перепутал с дорвеем.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
Эдуардoff:
Просто Яндекс это г полное. Объясню. У меня в основном дропы. Почти половина из них оказывается под фильтрами МПК и дорвей. При этом до дропа у них был траф с Яндекса. Просто вешают метку всем свежезарегистрированным доменам своим каштиферным алгоритмом.

Хоть бы подумали башкой что такое дорвей и как сайт может быть дорвеем, если никуда не перенаправляет, и не содержит внешних ссылок. Вот дорвей и усё! Снимается в основном руками после обращения, автоматически не снимается. То есть алго просто никакой, написан на коленке школотой. Просто бесит. Криворучки претендуют на поисковик всея Руси. А если человек не добавил сайт в вебмастер, просто тупо какой-нибудь блоггер о ремонте авто, который ничего в этом не понимает, и пишет просто ради писанины, то будет корячиться нового пришествия, не понимая что его сайт просто тупой алгоритм перепутал с дорвеем.

Периодически запускаю новые сайты, исключительно коммерция. Все норм, не было пометок!

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#3
qvaro:
Периодически запускаю новые сайты, исключительно коммерция. Все норм, не было пометок!

Я домены у себя долго не держу, поэтому раньше вообще не добавлял в вебмастер. Хватало и счетчиков для понимания трафика. Но столкнулся с тем, что на многих с Яндекса траф не восстанавливался после дропа, поэтому стал добавлять. Обычно пару дней на таких сайтах начинается траф, а потом исчезает. Вот тогда и был сильно удивлен. Может Яндекс сам удивляется что дает свежерегу трафик, и начинает мутить, считая что его дурят.

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#4
Nastya196:
Всем привет! Мой сайт на днях попал под фильтр "Малополезный контент, некорректная реклама, спам" https://volosytvoi.ru/ Только я не пойму, почему.

Сайт 8, почти 9 месяцев (с момента его создания) велся по одному и тому же принципу: я сама писала статьи либо же заказывала их у копирайтеров, подключила соц сети, ссылок вообще ни разу не покупала. Из рекламы были только рся (под заголовком, под статьей и в теле статьи каждые 2500 символов) и адсенс (в теле статьи вместе с рся каждые 2500 символов и 1 блок в сайдбаре). Сайт делался исключительно для людей, с удобным дизайном и навигацией.

Писала в поддержку пару раз, они проверили работу алгоритмов и сказали, что ошибки быть не может. Посоветовали улучшать сайт комплексно, а также скинули эти 2 ссылки, на которые нужно опираться при улучшении сайта.

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html
https://yandex.ru/company/rules/optimization

В итоге я удалила абсолютно всю рекламу и пуш, в вебмастере нажала исправить. Подскажите, в чем может быть еще проблема...

У меня сайт вчера тоже поймал фильтр МПК. Тематика сайтов у нас одинаковая - уход за волосами. Возможно, это как-то связано.

А вы случайно недавно не добавляли виджеты Яндекс.Маркета на турбо-страницы?

N1
На сайте с 12.12.2019
Offline
2
#5

Нет, ничего такого я не добавляла

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#6
Nastya196:
Нет, ничего такого я не добавляла

Значит вероятно дело в тематике. Я 10 лет делаю сайты и никогда не ловил фильтров связанных с контентом. Скорее всего Яндекс ввел какие-то новые правила в подобных нишах. По теме ухода за волосами много ключей с "фото". То есть люди хотят больше смотреть картинки, а не читать текст. И не секрет, что практически все вебмастера берут картинки из интернета, то есть не производят нового контента. А в подобных нишах это критично. И возможно Яндекс ввел требование на уникальные картинки. Но конечно это пока догадки. Посмотрим в общем. Платон ответил шаблонно - улучшайте сайт.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
242
#7

Nastya196, да там разбираться нечего, МПК за то что даете советы по лечению

N1
На сайте с 12.12.2019
Offline
2
#8

frank_82, Народные средства - это не лечение. Также во многих статьях написано, что в некоторых случаях нужно к врачу обращаться. И еще ни в одной статье не рекомендуется принимать какие-либо конкретные таблетки, например. В рекомендации входят только народные средства, маски и тому подобное.

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#9
Nastya196:
Всем привет! Мой сайт на днях попал под фильтр "Малополезный контент, некорректная реклама, спам" https://volosytvoi.ru/ Только я не пойму, почему.

В итоге я удалила абсолютно всю рекламу и пуш, в вебмастере нажала исправить. Подскажите, в чем может быть еще проблема...

Ваш сайт на каждой странице сообщает, что использует cookie для хранения данных, и что я должен дать свое согласие на их обработку... Я нажимаю "ОК", но окно появляется снова и снова. Я не скажу, что оно сильно мешает взаимодействовать с контентом, но раздражает. На мобильной версии со всплывашками лучше вообще не экспериментировать, а у вас оно перманентно появляется и навязывается. Не факт, что в этом причина попадания под санкции.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#10

Как вариант из-за пушей и всплывающих окон.

Особенно на мобильном варианте сайта, сейчас около 70-80% моб. пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий