Красим стены внутри здания

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
2074

Покрасил водоэмульсионкой в один слой. Стены шпаклевал, потом грунтовал, затем красил.

Начал наносить второй слой краски - первый слой намок и стал отслаиваться, липнуть к валику.

Вопрос - если зашкурить там где отслаивается, зашпаклевать в местах дыр и потом всю стену снова прогрунтовать - поможет ли грунтовка закрыть оставшийся слой водоэмульсионки, чтобы она при намокании не отслаивалась?

Или сносить первый слой полностью, снова шпаклевать всю стену и грунтовать а потом красить?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#1

Краску нормальную купить надо было.

А теперь лучше оставить, чем исправлять.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Краска нормальная, белая. И что значит оставить, чем исправлять? Оставить дыры от слезающей краски? Так то у меня вопрос - грунтовка сверху водоэмульсионки закрепит ли нижний слой?

Если не мочить стены, краска лежит ровно, если красить валиком следующий слой - слезает за валиком. Если кисточкой - все нормально, но после кисточки остаются следы, которые надо шлифовать, но т.к. их много, следов этих, то шлифовать надо порядочно.

Вот и думаю сверху кисточкой грунтовку нанести, а потом валиком по грунту новый слой краски.

А про совет "надо было" или "а я говорил/предупреждал" - предлагаю мне таких советов не давать, ибо мне они не интересны.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
humbert:
Краска нормальная
...
если красить валиком следующий слой - слезает за валиком.

Ну если это нормальная...

это не краска.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

А также куча условий - не просох первый слой краски, не было нормально прогрунтовано после шпаклевки, не высохла шпаклевка до грунта, шпаклевка говно, грунтовка так себе и еще масса причин почему краска слезает.

Вопрос не в качестве краски, а как исправить, но т.к. Вы лучше знаете какой ответ давать на любой вопрос, главное чтобы Вам было интересно, а не спросившему, то вот буду Вас игнорировать, ибо толку от Вашего брюзжания ноль. :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
humbert:
А также куча условий - не просох первый слой краски, не было нормально прогрунтовано после шпаклевки, не высохла шпаклевка до грунта, шпаклевка говно, грунтовка так себе и еще масса причин почему краска слезает.

Ну если так детально, то смогли бы и сами уточнить что именно слезло // и выписать тут весь ассортимент использованного говна.

Но если слезла краска, то это не краска. А если то-на-чем-лежала-краска, то слезла не краска.

Исправлять не радостно. Лучше оставить.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6

Отслаиваться краска начала от влажности или от того, что грунт не высох. Наносите второй слой только после того как убедитесь, что первый высох и проветривайте помещение.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Снес слой краски, зашпаклевал дыры, жду как высохнет и потом грунт.

На одной стене такая вот фигня, на трех других нормально все, краска и грунт одни и те же

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#8
на трех других нормально все, краска и грунт одни и те же

На трёх стенах абсорбция нормальная на одной хреновая, может, она внешняя или ещё какая причина.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

Она гипсовая, а три других кирпич. Но на всех шпаклевка же.

Ну, короче, заново зашпаклевал.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10

Гипсовая может дольше сохнет, или краска намокшая на ней хуже держится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий