Стратегии в настройках блока

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
2191

Кто-то игрался со стратегиями в настройках RTB-блока? Что лучше выбрать? Или у всех стоит "Максимальный доход"?)

Не нашел такой темы на серче, и это странно))

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1

темы нету, но написано по этому поводу огромное количество. Тут есть кто на Максимальном, кто на раздельном и каждую неделю двигает по 5 рублей пороги и смотрит выхлоп ... итд... пробуй и напиши нам результаты, пробовать новую стратегию надо хотя бы недельку

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Почему темы нет? Есть тема. И даже уже вторая тема создана

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#3

Насколько я понял, это темы о переходе на RTB. Я с РСЯ недавно и не знаю, что было до этого. Не нашёл там обсуждения стратегий блоков )

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#4

Хорошая тема, в тех, что предложили, черт ногу сломит, там каша)

Переходила с адсенса. Сперва поставила максимальный доход , в итоге: доход в 3 раза ниже адсенса, хотела уже плюнуть и вернуться назад. Потом нагуглила статью, там сказали, что максимальный доход - не самый лучший вариант. Стала ставить хаотично Мин. CPM медийной рекламы 15-20, директа - 2-4. Не сказала бы что чем-то руководствовалась, так прикину что-нибудь себе и поставлю))

Стоит заглушка адсенса на случай, если только дешевые реклы, а случаи бывают часто с учетом что у меня от 3 блоков на странице.

Насчет экспериментов - только только перешла на рся, много времени ушло, не до экспериментов было. На следущей неделе попробую покрутить туда-сюда, отпишу об итоге.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5
Resett:
Насколько я понял, это темы о переходе на RTB. Я с РСЯ недавно и не знаю, что было до этого. Не нашёл там обсуждения стратегий блоков )

Практически вся первая тема посвящена именно настройкам блоков, стратегий и установке заглушек. Вкратце суть сводится к постепенному изменению порога срм и наблюдению (в течение недели), потом добавлению на 1-2 р и снова наблюдению. Начать можно с порога в 1 рубль и постепенно добавлять, подсчитывая доход на тысячу уников (а не на тысячу показов блока). Если смотреть цифры на тысячу показов блока, то там цифра может быть большая, а общий суточный доход мизерный - просто показов блоков будет мало, если задрать спм. Поэтому, мне кажется лучше всего эффективность изменений оценивать по доходу на тысячу уников - утром глянул цифру вчерашнего дохода, разделил на количество тысяч уников по метрике и записал циферку. И так день за днем.

Лично я таким образом записывал результаты в блокнотик и смотрел куда движется доход в течение 2 месяцев ежедневно. Когда показалось, что все настроил, БАМС! - что-то изменилось после очередного апа и все настройки пошли псу под хвост. Попробовал снова начать подстройку, но вскоре снова - БАМС! -и снова все настройки накрылись. После этого оставил где максимальный доход (кулинарка и некоторые не очень кликабельные блоки на женских сайтах), а где-то оставил спм в районе - 12-15 р (стройка и ремонт).

Медийка в верхних блоках (под заголовком) отключена. В остальных местах спм медийки примерно в 2 раза выше, чем спм обычных объявлений.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#6
Девчушка:
Хорошая тема, в тех, что предложили, черт ногу сломит, там каша)

ты сомневаешься, что мы тут кашу не заварим?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий