Воровство на даче

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
16457

Привет дачникам из снт :) Решил сам рассказать и других спросить - воруют ли у вас на дачах? Не глобально со взломом, а мелкие кражи.

Меня вот мелочь достала. В первый год как купил участок, сделал винтовой фундамент. Через 3 дня приехал - нет 4 оголовков. Отбили чем-то плохо приваренные :( Главное, сапог 37-го размера максимум.

Весной сперли 3 метровые доски, которые стояли возле бытовки.

В этом году вообще какой-то ахтунг - воруют полную срань. За границей участка грязь досками гнилыми закрыл, какое-то мурло все украло. На дрова что ли...

Пошел весной на границе с участком березового сока набрать - сначала тупо сок слили, потом вообще все бутылки украли.

Привезли плитку тротуарную, паллету пустую положил перед воротами - на следующий день кто-то спер. Даже пленку оберточную сперли.

Сегодня смотрю - перед воротами куча щебня была, и какое-то говно взяло и лопаты 3 отковыряло. Меньше ведра. В чем прибыток от такого воровства? Клептомания?

На въезде в садоводство в бытовке поселились гости из Средней Азии.

ICQ 390-479-381
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Скорее всего таджики. У нас одно время тоже тырили всё подряд, даже пытались украсть железные столбы из заборов. :D

Как вариант металлический забор по периметру. У нас сразу перестали лазить после этого.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#2

регион? область?

я тут писал цыган...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#3

fisherman1, а вы где?......

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#4

Тоже так думаю. 37-ой сапог намекает на мелкую сволочь. Славян таких еще поискать надо, метровых.

Главное, тьфу-тьфу, на участок не суются последние пару лет. Хотя сторона от соседей из сетки.

На жителей солнечной Средней Азии указывает мелочность жуткая - я видел как они дом под снос обносили. Унесли даже гвозди старые ржавые и галоши древние где-то выдрали.

Но с другой стороны - под Гатчиной позавчера навалили на поле гору навоза. Я был в шоке - на обочине стоит бмв 5-ая, свежая, и две хлопца в 3 мешка навоз берут :(

Решил поставить плакат типа: Я поставил камеры, попадешься в объектив - напишу заявление в МВД.

---------- Добавлено 06.05.2017 в 00:42 ----------

oxg, ardova, Лен. область, Гатчинский район

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#5

Блин тащат все, от цветмета до ворот из профиля. Я последние несколько лет, тупо на зиму все увожу и расшториваю окна, в пустую хату не ломятся. Насчет плитки и всего того, что можно загнать, тут без вариантов. Можно канешн капканов понатыкать, как мой батя в ящик картошки, но тут уже другие риски 🤣

Сейчас лучше, чем никогда.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6

На первом этаже решётки, металлическая дверь. Никаких лестниц на улице.

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#7

Зачастую тырят свои же дачники, которые живут там постоянно (я один из них, не в том плане, что ворую, а просто живу круглогодично), либо местные жители близлежащих поселений.

Там, где я живу, поблизости деревень нет, а только одни сплошные ДНТ, которые потихоньку в полноценный населённый пункт переквалифицируются, так как уже номера домов понавешали все и скоро вроде как улицы тоже будут. А свои у нас не воруют, во всяком случае ни разу ни о чём подобном не слышал и не был свидетелем.

И заметил ещё такое: у нас большинство ДНТ носят названия каких-либо интеллигентных специальностей и умственного труда; а у одного знакомого, у которого дача в "Строителях", "Металлургах" и прочих, вот у него воруют по чёрному. :)

p.s. Металлурги и строители не обижайтесь пожалуйста.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#8

Да я уже на всех думаю :( Свои тоже могут, ведь боятся на участок лезть. Видимо, думает что это вызовет мою неадекватную реакцию.

Короче, думал что в округе люди хорошие, а оно крыса где-то рядом сидит. Все как всегда. На камеры денег жалко :(

S
На сайте с 27.08.2008
Offline
66
#9

нам помогает собака, и желание пропадает и она сразу же оповещает что вокруг все слышит и видит

и вместо камер обманки можно повесить )

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#10

Все, что не за забором - ничье, что Вас удивляет? Люди ж не телепаты, чтоб понять, что пустая палетта за забором Вам нужна. Думают выкинули, а они чистоту навели.

Горящие туры (https://teplo.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий