Альтернативная энергетика, что выбрать?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
11997

Есть дача, нет электричества. Место - Ленинградская область

Склоняюсь к покупке солнечных панелей и бензогенератору, ну понятное дело аккумуляторы, котроллер заряда и инвертор. Летом солнечных хватит, а вот зимой, что делать не понятно.

Ветряк я так понял, отстой, дорого и не выгодно, или ошибаюсь?

Думаю еще модули пельтье купить и как раз совместить их с отоплением как-нибудь, тока пока не понятно как.

Вообще не особо разбираюсь, нужен совет знающего человека, кто решил данную проблему.

Заранее спасибо!

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1

Я проблему не решил

Но что то мне подсказывает, что вам под питером солнеяные батарки вообще бесполезные штуки

Ветер оно как то реальнее

Но запастись АКБ в любом случае придется

И где ставить будете? В доме только или AGM или GEL, автомобильные дома не поставишь

Стоит генератор бензиновый и АВР, но я не водитель и покупать бензин мне дорого

Но у меня есть газ, но лень купить генератор

И такая неожиданность

Обычно ночью энергию кушаю, а от луны его врятли получишь

И вот сегодня смотрел на свою солнечную панельку, ну макс вытянуть можно 10% от заявленной мощности, в пасмурный день

я в МО

Аааа! кантроллер заряды выбирай грамотно, типа PWTT а не шим,

А чего проще обратиться в Солнечный Дом?

ЗЫ, на солнце не надеюсь

инвертор у мну CuberPower, АКБ FIAMM

контроллер заряда от солнца какая то херня (от алибабы) шим, нонейм, смотрю весной на МАПэнергия

А! мощьность потребления у мну, ну ватт триста, в пике 1200

ЗЗЫ все что потребляет я поменял на класс А++, освещение светодиодное, у меня даже на видеокарточке вентилятора нет :)

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#2

Тоже интересен данный вопрос.

Yurecm, уточнили бы какая мощность вас интересует?)

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#3

И ваапще, вход сюда от 500к руб

Это вам не украина, а Раша

ЗЫ Выж про питер говорите?

от дров и всяких палетов нашел только на сто ватт, ну то что предлагают для бытовых нужд

Про подводные лодки не буду?

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#4
alf74:
Yurecm, уточнили бы какая мощность вас интересует?)

ну хотя бы 50 кВт в месяц надо, ну 30 точно, меньше не ужмусь

---------- Добавлено 06.02.2017 в 01:52 ----------

Tutor:
Но у меня есть газ, но лень купить генератор

газовые генераторы золотые

у вас откуда газ? почем?

---------- Добавлено 06.02.2017 в 01:53 ----------

Tutor:
А чего проще обратиться в Солнечный Дом?

куда?......................

[Удален]
#5
Yurecm:
Есть дача, нет электричества. Место - Ленинградская область

Склоняюсь к покупке солнечных панелей и бензогенератору, ну понятное дело аккумуляторы, котроллер заряда и инвертор. Летом солнечных хватит, а вот зимой, что делать не понятно.

Ветряк я так понял, отстой, дорого и не выгодно, или ошибаюсь?

Думаю еще модули пельтье купить и как раз совместить их с отоплением как-нибудь, тока пока не понятно как.

Вообще не особо разбираюсь, нужен совет знающего человека, кто решил данную проблему.

Заранее спасибо!

На данный момент - только дизель генераторы - 20 руб.(как минимум) за кВТ*ч

Солнце - тоже перспективно. Но там не понятно - хватит на зарядку ноутбука или нет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

связка генератора работающего на метане и АБК, тем более, что у вас дача, т.е. не подразумевается постоянное проживание. Солнечные однозначно нет, т.к. не та освещенность, да и с нормальной освещенностью период окупаемости огромный и за этот период возможно появится магистральное электричество.

Можно собрать ветряк если если только дуют часто ветра и придется колхозить, т.к. готовые дорого стоят очень + докопаться могут органы до него

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#7
а вот зимой, что делать

печь топить

а вообще все эти варианты дорогие и на большого любителя. на эти деньги проще купить дачу там, где электричество имеется

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#8

Можно еще скважину пробурить и тепловой насос поставить.

Ну это для отопления только.

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9

Почитай вот здесь - http://www.manbw.ru/analitycs/domestic_power_stations-mikroturbinnye_generators_for_the_dachas_the_cottages_of_houses.html

Домашние электростанции для автономного электроснабжения дач, коттеджных поселков, загородных домов, новых микрорайонов
Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Yurecm:

Думаю еще модули пельтье купить и как раз совместить их с отоплением как-нибудь, тока пока не понятно как.

:) разве что для питания светодиода. Но для него запас батареек дешевле обойдётся. :)

АПД. Или в каком режиме ты думал их использовать?

Tecak:
Можно еще скважину пробурить и тепловой насос поставить.
Ну это для отопления только.

Скважину? Отопление? На сколько градусов поднимет температуру и какова стоимость системы?

KrutE:
на эти деньги проще купить дачу там, где электричество имеется

+100500.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий