Если статья не оплачена

Человеки
На сайте с 11.09.2016
Offline
9
14473

Как вы поступаете, если тексты не оплачены, а заказчик вас игнорирует?

У меня так за неделю разным клиентам ушли 42 тысячи символов. Пусть и небольшие заказы, но все же обидно. Тексты уже в индексе, претензии к ним не озвучены... Выложить их на другом сайте? Или понять и простить?

У нас меньше вариантов "мсти", чем у оптимизаторов или программистов, как и меньше способов защитить себя. Какими пользуетесь вы?

Пишу. Практически за еду.
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#1

За неделю 42 тыс символов? Ого.

У меня есть одна статья неоплаченная. При чем этот заказчик раньше все оплачивал. А теперь молчит. При этом статью на сайт свой не выкладывает. Может что случилось... Писала три раза ему в скайп, в ответ тишина, но светится зеленым.

Неприятно, конечно, но что сделаешь. Бог ему судья.

А так все заказчики сами предлагают аванс или предоплату. В целом мне везет на порядочных людей.

Скайп: julinkakis
Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#2

Я размещаю статью на сайте, если не оплачивают. Или же если она не тематическая - продаю. На форумах частенько статьи готовые покупают.

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
Человеки:
Как вы поступаете, если тексты не оплачены, а заказчик вас игнорирует?

У меня так за неделю разным клиентам ушли 42 тысячи символов. Пусть и небольшие заказы, но все же обидно. Тексты уже в индексе, претензии к ним не озвучены... Выложить их на другом сайте? Или понять и простить?

У нас меньше вариантов "мсти", чем у оптимизаторов или программистов, как и меньше способов защитить себя. Какими пользуетесь вы?

/ru/forum/735762 Так не пробовали?

Hikari:
Я размещаю статью на сайте, если не оплачивают. Или же если она не тематическая - продаю. На форумах частенько статьи готовые покупают.

Продаете заведомо неуникальные статьи? То есть вас обманули - теперь гори все огнем? :)

Человеки, ищите постоянного клиента, такие есть. Если нет - то вы, возможно, плохой копирайтер :) Я столько гумна напокупал, пока не нашел то, что мне надо...

S1
На сайте с 05.08.2011
Offline
77
#4
ziliboba0213:
/ru/forum/735762 Я столько гумна напокупал, пока не нашел то, что мне надо...

Ключевое слово "напокупал", а люди взяли, разместили, а оплатить не оплатили. Непорядок.

---------- Добавлено 18.01.2017 в 02:56 ----------

Человеки:


У нас меньше вариантов "мсти", чем у оптимизаторов или программистов, как и меньше способов защитить себя. Какими пользуетесь вы?

Пишите отзыв на форуме о человеке.

Создайте темку на отзывах о работодателях как вариант.

Отличный хостинг. Круглосуточная поддержка. Лучшая цена. Автоматический перенос сайтов. (https://beget.com/p18974)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
santis1991:
Ключевое слово "напокупал", а люди взяли, разместили, а оплатить не оплатили. Непорядок.

Вы мои цитаты не перевирайте, пожалуста...

P.S. Если кто не понял вдруг еще, то я имел в виду, что перебрал кучу копирайтеров :)

P.S. Я на этом форуме нашел себе хороших копирайтеров, постоянно работаю с ними уже больше года. Перебрал около 10, наверное, может чуть больше.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#6

Что у него за сайт? Позвоните в офис и пристыдите. На самом деле в последнее время частая проблема) На маутолке видел, человек создал тему, а ему там предъявили за долги, так он быстренько слился, хотя тоже у него маркетинговое агенство:kozak:

Кому интересно, вот

http://www.maultalk.com/topic203450.html

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Человеки
На сайте с 11.09.2016
Offline
9
#7

ziliboba0213, возможно, что и плохой :)

Я бы, в принципе, ни слова не сказал, если бы оплату не произвели за статьи, которые нигде не засветились. Логично же: не нравится - не публикуем. Но тексты вполне себе появились на сайте, то есть заказчику подошли...

Majevsky
На сайте с 13.12.2016
Offline
11
#8

Вот так и работай без какой-либо предоплаты... Человеки, а не пробовали перед отправкой на утверждение как-то защищать свои статьи? Да хотя бы страницы с текстом в виде jpg поделать, пусть читает проверяет. А после оплаты уже в нормальном виде скинуть. Хотя, тут тоже не все так просто. Сканы, картинки в текст в принципе легко перевести, правда править ручками немного потом придется. Ну мало ли может не каждый додумается... или лень будет :kozak: А еще можно сверху ватемарку наложить полупрозрачную.

P.S. Тоже хотелось бы спросить успешных копирайтеров, как вы от подобных ситуаций себя защищаете?

Платформа для презентации, рекламы и продвижения в сети, посредством контента (/ru/forum/961032) Партнерская программа VilingStore ()
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#9

Да никак. Надо хорошо писать. Тогда будут постоянные заказчики и будет работать сарафанное радио. И люди будут к вам приходить уже не со стороны. И все заказчики будут свои и проверенные.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#10

так пусть контактные данные "покупателей" с пометкой "мошенник, не оплатил текст" тоже проиндексируются гуглом 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий