Помогите оценить свой труд

D
На сайте с 30.11.2009
Offline
57
2706

Всем привет. Помогите советом. Есть навыки создания сайтов, сео, контекстной рекламы. Веду свои проекты, но пока прибыль небольшая. Попалось мне объявление в моем городе, нужен человек для разработки и поддержки сайта. (магазин по продаже сантехники). Пришел на консультацию, начал общаться с директором. Цель у него такая: создать интернет-магазин, повысить количество продаж. Он сразу признался, что с интернетом на Вы, и как достичь главной цели, он не знает. Начали думать, как будем сотрудничать, буду ли я на зарплате, либо оплата за результат. Предложил мне определиться с этим, сказать, сколько хочу получать.

Я никогда не работал ни на кого в данном направлении, только свои проекты, но преследую свои цели, иметь стабильный доход, а так же получить опыт, связанный с ведение офф бизнеса. Какую модель сотрудничества мне выбрать? На какие этапы разбить проект? Какую з\п запросить или работать сдельно? Город у нас небольшой, средняя з\п 20-25 тыс. руб. Что вообще ожидать от этой затеи? Если у кого-то имеется опыт работы в интернет-магазине, поделитесь им. Заранее спасибо!

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#1

Мне почему-то кажется, что раз город небольшой, то все магазины всем известны, мало кто будет заморачиваться и искать интернет-магазин чтобы унитаз купить.

D
На сайте с 30.11.2009
Offline
57
#2
Мне почему-то кажется, что раз город небольшой, то все магазины всем известны, мало кто будет заморачиваться и искать интернет-магазин чтобы унитаз купить.

Так то оно да, но конкуренция очень большая, магазинов много некрупных. Плюс у мы провинция, рядом крупный город, цель на него, но там пока нету офф точки. Плюс, я помониторил конкурентов по сантехнике, все интернет магазины заточены на продажу по России. Я пока хз в чем прикол покупать унитаз в другом городе, если в своем присутствует немало, но тут может акцент идет на бренд. Суть вопроса в другом, директор хочет интернет-магазин, по какой модели мне с ним работать? Да, забыл добавить, я не профессионал в этом деле, поэтому рассматриваю как дополнительный доход больше.

E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#3

Можно сделать сайт под ключ за кругленькую сумму, а после уже просить помесячную оплату за поддержку сайта и за продвижение.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

dmitresk,

Что вообще ожидать от этой затеи?

А это от вашего города зависит. Может, попросите вы 25 тысяч в месяц, через месяц на сайте будет 3 посетителя и 1 покупатель, и заказчик вам скажет "А не желаете ли прокатиться в лес в багажнике?"

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

dmitresk, не только ЗП влияет, еще загрузка влияет, средняя ЗП по городу влияет ну и еще миллион факторов.

Может, у вас город мелкий и вы забахаете ИМ, и заказов будет мало и вас шеф ваще завтра уволит)

Еще обязанности у вас очень широкие, вы это сами понимаете, на этом поиграть можно.

Вы же не будете за всех, все и вся?

Вывод - брать сколько дают))

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#6

Разработка сайта наверное должна быть за фиксированную оплату, поддержка и продвижение можно и за оклад.

---------- Добавлено 04.08.2017 в 10:28 ----------

Scaryer:
dmitresk,
А это от вашего города зависит. Может, попросите вы 25 тысяч в месяц, через месяц на сайте будет 3 посетителя и 1 покупатель, и заказчик вам скажет "А не желаете ли прокатиться в лес в багажнике?"

Нужно сразу обрисовать заказчику перспективы затеи. Посмотреть конкурентов, посмотреть, сколько спрашивают и спрашивают ли вообще по городу такую продукцию через интернет. Если там перспектива - 3 посетителя и 1 покупатель, лучше сразу заказчику так и сказать.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#7
dmitresk:
Какую модель сотрудничества мне выбрать? На какие этапы разбить проект? Какую з\п запросить или работать сдельно?

Если с голоду не умираете и не нужны деньги срочно, вот прямо сейчас, можно и бесплатно немного поработать, чтобы оценить эффективность.

Например, сделать простенький сайт (можно без магазина) с описанием самого ходового товара и телефоном, а чтобы оценить сколько человек с него пришло, либо завести отдельный телефон для рекламы, либо, давать небольшую скидку по озвученному паролю с сайта.

Раскрутить его слегка разными способами.

А через месяц-второй, уже можно оценивать эффективность и зарплату.

Либо просто можно сразу попросить % от прибыли и работать за %.

Эти варианты исключат в будущем претензии (кстати, на мой взгляд вполне обоснованные), типа "Я бабло тебе заплатил, а что я с этого имею?"

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#8
Twickbot:
можно и бесплатно немного поработать

В корне неверный подход. Бесплатно поработать можно только на себя.

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#9

Лучше всего просить почасовую оплату. 1000 в час. Тратить на разработку и поддержку 1 час в день. Итого 20000 в месяц. Как раз средняя зарплата по вашему городу.

Что? Где? Когда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий