Переписывание статей

12
C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
1630

Сейчас у себя на сайте обнаружил несколько старых информационных статей со словестным поносом, которые внезапно вошли в индекс и с которых даже иногда поступают заявки или звонки. В сумме таких статей штук 15, написан там полный бред, поэтому корректировать текст сложно)) Проще переписать полностью.

Вопросы:

1) не выкинет ли меня из индекса, если я напишу размещу нормальные статьи с другими показателями вхождений, картинками, объёмом? Хочу получать больше конверсий.

2) какого ТЗ придерживаться?

Потребитель seo-услуг.
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#1

Ну, если идет мало мальский трафик, причем получаете конверсию, то я бы пока оставил в покое эти страницы.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#2
colllect:
Сейчас у себя на сайте обнаружил несколько старых информационных статей со словестным поносом, которые внезапно вошли в индекс и с которых даже иногда поступают заявки или звонки. В сумме таких статей штук 15, написан там полный бред, поэтому корректировать текст сложно)) Проще переписать полностью.
Вопросы:
1) не выкинет ли меня из индекса, если я напишу размещу нормальные статьи с другими показателями вхождений, картинками, объёмом? Хочу получать больше конверсий.
2) какого ТЗ придерживаться?

Если статьи трастовые то не трогай. Раз молчит яндекс то пусть остается как есть☝

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#3
Иван34:
Ну, если идет мало мальский трафик, причем получаете конверсию, то я бы пока оставил в покое эти страницы.
Арамис:
Если статьи трастовые то не трогай. Раз молчит яндекс то пусть остается как есть☝

Отличные советы, господа:) Только с точки зрения СЕО, а вот с точки зрения бизнеса.... ТС указал, что в статьях написан настолько "полный бред", что даже подкорректировать сложно. Как бы вы, хотя бы немного разбираясь в теме, отреагировали на ресурс, размещающий откровенно фейковую информацию? Заказали бы там услугу? Или другой вариант. Написано, допустим, что правильно оптимизировать страницу нужно начиная с камлания и хождения по углям. Человек это читает, звонит и заказывает услугу, а потом очень удивляется, мол какие-такие мета-теги, тексты и ссылки, по-другому ж надо, вот в статье написано...

Я бы написал новые статьи, предварительно оценив параметры текстовой и ссылочной оптимизации текущих. После чего 301 редиректами перенаправил бы с подходящих по смыслу старых, на новые.

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
AlexNox:
После чего 301

А 301 зачем? Не проще на тех-же страницах нормальный контент разместить?

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#5

Как сказано древним: "Работает - не трогай!" 🙅

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#6
SmileP:
А 301 зачем? Не проще на тех-же страницах нормальный контент разместить?

Можно и сразу. Только тогда прежних страниц не останется. А так, в случае "непопадания" новой статьи в ТОП, можно редирект убрать и понаблюдать за поведением старой. Не знаю, правда, есть ли в этом какой-то смысл, не сталкивался. Но редирект такую возможность даст.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#7
colllect:
В сумме таких статей штук 15

Перепишите две-три статьи (для репрезентативности), которые наиболее не жалко, и подождите результата.

Не благодарите.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#8

Почему бы не поэксперементировать с переписыванием нескольких статей. Без всяких там 301 редиректов. И скормить ссылки ботам.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#9
AlexNox:
Отличные советы, господа:) Только с точки зрения СЕО, а вот с точки зрения бизнеса.... ТС указал, что в статьях написан настолько "полный бред", что даже подкорректировать сложно. Как бы вы, хотя бы немного разбираясь в теме, отреагировали на ресурс, размещающий откровенно фейковую информацию? Заказали бы там услугу? Или другой вариант. Написано, допустим, что правильно оптимизировать страницу нужно начиная с камлания и хождения по углям. Человек это читает, звонит и заказывает услугу, а потом очень удивляется, мол какие-такие мета-теги, тексты и ссылки, по-другому ж надо, вот в статье написано...
Я бы написал новые статьи, предварительно оценив параметры текстовой и ссылочной оптимизации текущих. После чего 301 редиректами перенаправил бы с подходящих по смыслу старых, на новые.

Эксперименты никто не отменял, мы советуем по старинке, если ты советуешь переписать, то пусть переписывает, но тут возможна потеря трафа с переиндексацией новых статей и траст статей может тоже колебаться. Мы ж не с воздуха советуем. А так любая идея имеет место быть!

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#10
colllect:
Сейчас у себя на сайте обнаружил несколько старых информационных статей со словестным поносом, которые внезапно вошли в индекс и с которых даже иногда поступают заявки или звонки. В сумме таких статей штук 15, написан там полный бред, поэтому корректировать текст сложно)) Проще переписать полностью.
Вопросы:
1) не выкинет ли меня из индекса, если я напишу размещу нормальные статьи с другими показателями вхождений, картинками, объёмом? Хочу получать больше конверсий.
2) какого ТЗ придерживаться?

Если статьи дают выхлоп по клиентам, то лучше их не трогать. Экспериментируйте лучше на новых. Пишите с нуля, если они будут востребованы, то тоже дадут выхлоп. Согласен с комментом выше: не трогай, коли работает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий