Наказание виновнику ДТП - только проклятия?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
7336

Итак, в мой припаркованный у ТЦ авто въехала толстая тупая баба. Которая месяц за рулём и, тем не менее, выперлась в самое оживлённое место Симферополя в субботу с двумя маленькими детьми в машине.

У неё и у меня ОСАГО. Страховая согласилась на выплату мне, правда хз, сколько выплатят, но я со временем добьюсь и полной суммы за ремонт, возмещения УТС и прочее - судиться я умею. Не в этом суть. Какого хера виновник просто извиняется и уезжает с места ДТП после оформления? Просто уезжает. Вот просто так берёт и едет по своим делам, поправив свой вонючий слегка подорванный бампер. У меня не закрывается дверь, я начинаю иметь геморрой в виде получения справки об аварии в ГИБДД в миллионных очередях, поездки в страховую, простой авто, ошибки в присылке нужных запчастей, и так далее. Про нервы умолчу - у меня их нет. Ну и авто, конечно, теряет и в характеристиках и в стоимости в результате таких "поцелуев"

Внимание, вопрос - как страдает в этом случае виновник ДТП? Ну кроме проклятий терпилы, которые, как известно, всем до лампочки... Или страдает только потерпевший?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#1
Бардо:
как страдает в этом случае виновник ДТП

Почему кто-то должен страдать? Вы же в светском обществе живете. Придуманы страховки и тп, что бы никто не страдал. Шит хэпенс, что поделать.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2
Бардо:
У неё и у меня ОСАГО. Страховая согласилась на выплату мне, правда хз, сколько выплатят, но я со временем добьюсь и полной суммы за ремонт, возмещения УТС и прочее - судиться я умею. Не в этом суть. Какого хера виновник просто извиняется и уезжает с места ДТП после оформления? Просто уезжает. Вот просто так берёт и едет по своим делам

Еврапраткол!!!!!!!!

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3

Я перечислил круги ада - целый день был потерян только в ГИБДД, чтобы получить справку об аварии ... Потом полдня в страховой...Дверь на проволочке... ремонт затягивается из-за того, что дверь надо везти с материка...возможен суд со страховой... практически новая машина уже не так прекрасна...и так далее...Причём тут деньги? Где,бля, страдания виновника, я вас спрашиваю?

---------- Добавлено 26.09.2017 в 18:42 ----------

Segey:
Еврапраткол!!!!!!!!

Ещё один умник. Там ущерба под 70 тыр. Дверь одна сырая стоит 35 тыр. Какой еврыпрутокол? Законы и страховые полисы читаете? :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
Бардо:
Законы и страховые полисы читаете?

Тогда тупо подраться, у нас такое было :) Но я так понял вы свое уже упустили, пошли в страховую, как порядочный гражданин бла бла бла...

---------- Добавлено 26.09.2017 в 19:50 ----------

Бардо, Ну у вас не МСК ли СПБ, надо был ГИБДД вызвать и все...

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#5

А так-то да! Мало того что тебе машину повредили, так ты ещё сам бегай восстанавливай, - неправильно как-то это всё.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6
Segey:
Ну у вас не МСК ли СПБ, надо был ГИБДД вызвать и все...

Я вызвал. В справке написано у обоих "Правила ПДД не нарушены". То есть баба тупо проморгала, сдавая задом, мой огромный автомобиль. и ПДД не нарушила. То есть админдела со штрафом заводиться не будет.

ВладимирЯ:
А так-то да! Мало того что тебе машину повредили, так ты ещё сам бегай восстанавливай, - неправильно как-то это всё.

Наконец-то! Вот и я за что. Надо чтобы у виновника отбирали на хрен права. И он САМ тебе в зубах приносил тебе на дом справку об аварии и решение страховой о выплате тебе. А потом бы получал права обратно. Хотя бы так.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7
Segey:
Тогда тупо подраться

Ага, Бардо пошел и подрался с женщиной ))

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
Бардо:
То есть баба тупо проморгала,
Бардо:
В справе написано у обоих "Правила ПДД" не нарушены.

Виноват кто по справке? Я так понял, что она. Далее читаем, что нам пишут тут, читаем последний пункт


8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Он не был безопасен, он опасен для вашего имущества оно пострадало на сумму ххх. Мы берем справку, фотки, бумажку, открываем вот это http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/ и учитывая свое право статьи 46, части 2, Конституции РФ. Пишем жалобу, что сотрудник не провел всех необходимых мер при установлении обстоятельств ДТП и составил справку неверно.

---------- Добавлено 26.09.2017 в 20:13 ----------

Дейл Купер:
Ага, Бардо пошел и подрался с женщиной ))

Щаз еще пустим судя позывы дискриминации. Какая разница, если он хочет возмездия и не хочет читать закон? Кстати, не факт еще что он победит...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9
Segey:
Пишем жалобу, что сотрудник не провел всех необходимых мер при установлении обстоятельств ДТП и составил справку неверно.

Страховая согласилась платить, так что до лампочки что и как с ГИБДД.

---------- Добавлено 26.09.2017 в 19:20 ----------

Segey:
Какая разница, если он хочет возмездия и не хочет читать закон? Кстати, не факт еще что он победит...

Вы не читаете первый пост? Меня интересует, почему страдает пострадавший? А виновнику по хрен вся малина, если он застрахован и его авто не сильно пострадало. Я жажду ВЫСШЕЙ справедливости! 🍿

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10
Бардо:
Страховая согласилась платить, так что до лампочки что и как с ГИБДД.
Бардо:
Наказание виновнику ДТП - только проклятия?

Справедливости не будет :) Компетентно ГИБДД и точка, да вам выплатят, но статья 40-ФЗ ОСАГО нам точно говорит

б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

На этом все, реветь в подушку в одиночестве, но можно тут поговорить, если не хотите в ГИБДД. Там 12.27, часть 2, КоАП РФ как минимум, если она оставила место ДТП, до полутора лет лишения прав или арест до 15 суток, начиная от штрафа в 1.000 рублей. Именно тогда вы могли бы получить возмещение моралки.

А по страховой, вы давно уже должны идти к врачу и забыть про нее, взяв справку о том, что состояние вашего здоровья испортилось от этого случая. При этом виновато ГИБДД (что не учло нарушение ПДД), либо прямо то, что она оставило место ДТП и как вы получили эту травму психике - вопрос сложный.....

---------- Добавлено 26.09.2017 в 20:31 ----------

Бардо:
Я жажду ВЫСШЕЙ справедливости!

Тупо подраться... У нас такое было...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий