Кто вам больше приводит посетителей Google или Яндекс? (Рунет)

12
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
1805

Опрашивал многих знакомых, у большинства в лидерах Яндекс. Это и общей статистикой подтверждается.

Только не у меня на olegon.ru

на этом же хосте другой сайт есть, укладывающийся в общепринятое. Т.е. вряд ли что-то техническое.

Можете предположить, что это такое? Яндекс меня так сильно не любит или какая-то специфика аудитории, что предпочитает Google?

Если что - данные подтверждаются метрикой и такие пропорции уже много лет.

Платонам писал за все это время, в разных вариантах, но кроме штатной отписки "работайте и будет вам счастье" ничего не получил.

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Какое нерепрезентативное мнение, и опрос такой же :)

У меня с гугла больше, это вам что-то даст? 🍿

Ща вам свой "фильтр" от яши покажу, скрин сделаю только...

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

А где опрос ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#3

У меня нет прав на опрос. Но, за мнение спасибо, у кого гугла сильно больше - озвучьте тематику, пожалуйста?

---------- Добавлено 18.08.2018 в 23:17 ----------

Я полагаю, что айтишная тематика предполагает больше гугла, нет?

siberiyaaaaaa
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#4

Яндекс сразу дает быстрый трафик, но в конечном итоге гугл к году перегоняет и начинает давать больше.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
olegon:
]Я полагаю, что айтишная тематика предполагает больше гугла, нет?

Да, если целевой потребитель работает в IT, в этой тематике еще популярен телеграмм в качестве контактов. В остальных зависит под что заточили или так вышло.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6

В любых небытовых (хорошо, "в темах, которые я могу оценить" - а таковых много разноплановых) запросах выдача Яндекса менее релевантна и зачастую вообще похожа на Delirium tremens (спасибо "ассессорам" с Толоки), чем гугловая. Старые (и просто не совсем нулевые ) нетизены это знают.

Вопросы же "где купить"/"как проехать"/"скока стоЕт в магазе на углу" и пузатовское шайзе для охлоса - лучше выдается Яндексом (рассматривая всегда первую страницу выдачи, юзер вульгарис, коего 95% контингента, дальше просто не идет).

Так что общего ответа нет, необщий - "It depends..."

Производство жести методом непрерывного отжига
L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#7

Во первых, у Я в 2.5 раза меньше охват рекламной сети и поиска по РФ по сравнению с Г. При желании легко найдете статистику. Во вторых, рекламы в Г.адс - работает куда эффективнее Я и часто дешевле вдвое. Какой опрос, когда все данные есть и доступны?

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#8
lowtech:
Во первых, у Я в 2.5 раза меньше охват рекламной сети и поиска по РФ по сравнению с Г

Это потому что в РСЯ не всех берут, а Адсенс на любой говоносайт повесить можно.

olegon:
Кто вам больше приводит посетителей Google или Яндекс?

Это зависит от того где у сайта лучше позиции. У моих в основном дела лучше в Яндексе идут.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#9
Samail:
У моих в основном дела лучше в Яндексе идут.

Вот я кроме своего ни одного такого сайта не видел, чтобы гугл опережал вдвое. Про РСЯ вообще не понял. Мы же про выдачу и общие предпочтения пользователей по поисковикам в рунете.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#10

У меня соотношение Я-Г 75-25 на всех сайтах, причем на новых даже больше Я берет.

olegon, один из первых моих учителей, я с его форума начинал год назад, спасибо большой Вам

---------- Добавлено 19.08.2018 в 09:57 ----------

Кстати, а Вы же эксперт по Гуглу, может поэтому он Вас так и любит

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий