Хочу создать блог, нужна помощь

Д
На сайте с 20.09.2017
Offline
0
427

Добрый день, пользователи форума!

Хочу создать свой собственный оригинальный блог в плане дизайна и структуры (или хотя бы в плане структуры).

Обладаю техническими навыками, то есть HTML, CSS, JS, PHP и работать с БД я умею, сверстать по заданному макету под CMS я могу.

Вот только с продумыванием структуры блога и дизайна совсем ничего не получается и не знаю как начать.

Собственно вопросы:

  • Я по адресу и в тот раздел обратился? Если нет, ткните пальцем.
  • Где я могу найти сообщества по проектированию интерфейсов (вроде это UI / UX называется)?
  • Какую литературу на тему продумывания структуры и дизайна можно почитать? Чем свежее, тем лучше. Желательно на русском, но если материал хороший, готов на английском почитать.
  • Где можно делиться своими наработками?

Заранее благодарю!

Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#1
Дремург:
Добрый день, пользователи форума!

Хочу создать свой собственный оригинальный блог в плане дизайна и структуры (или хотя бы в плане структуры).
Обладаю техническими навыками, то есть HTML, CSS, JS, PHP и работать с БД я умею, сверстать по заданному макету под CMS я могу.

Вот только с продумыванием структуры блога и дизайна совсем ничего не получается и не знаю как начать.

Собственно вопросы:
  • Я по адресу и в тот раздел обратился? Если нет, ткните пальцем.
  • Где я могу найти сообщества по проектированию интерфейсов (вроде это UI / UX называется)?
  • Какую литературу на тему продумывания структуры и дизайна можно почитать? Чем свежее, тем лучше. Желательно на русском, но если материал хороший, готов на английском почитать.
  • Где можно делиться своими наработками?


Заранее благодарю!

Структура блога она в большинстве случаев уже отработана практикой, что ее продумывать.

Вы можете:

1. Самоое быстрое чтобы запустить блог - взять готовую тему блоговую под WordPress, например здесь: https://ru.wordpress.org/themes/ , запустить блог и заниматься его наполнением. Постепенно дорабатывая ее уже под себя.

2. Взять готовый html/css шаблон, например здесь: https://themeforest.net/category/site-templates?tags=blog

и натянуть на WP. По времени это чуть дольше чем 1-й вариант, т.к нужно будет изучить как создать свой шаблон вордпресс.

3. Изучить UI / UX, работу в фотошопе и создать макет, затем сверстать его качественно, адаптивно, семантически, оптимизировать по скорости загрузки. Затем верстку подключить к вордпресс.

Это займет несколько месяцев минимум, если будете заниматься каждый день.

( и не факт что получится профессиональнее, чем 1 или 2 вариант. Так как обучиться это одно, а опыт чтобы получить в той же разработке дизайна - это нужно минимум десяток макетов нарисовать.)

А по поводу первого вопроса - модератор решает соответствует ли тема.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Дремург:
Хочу создать свой собственный оригинальный блог в плане дизайна и структуры (или хотя бы в плане структуры).

Заведомо провальные хотелки.

Есть что оригинального рассказЫВАТЬ?

Дремург:
не знаю как начать.

Начать нужно с контента.

Начни писать хотя бы в ворд. Сможешь писать месяц. Да с картинками - вот тогда и структура сложиться и много вопросов отпадёт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий