Как понять, что является "флудом" с точки зрения модераторов?

12
[Удален]
#11
Twickbot:
Я сам учился с нуля админить. Теперь сам администрирую пять своих серверов. Мне добрые люди помогали, теперь я могу кому-то помочь. Остались наработки, записи, понял, с чего начать и т.д. Почему другому не помочь, благо это не займет много времени и не будет мне ничего стОить?

вот поэтому и стоит писать в ветке или создать отдельную тему - научите не одного, а многих :)

Twickbot:
С чего Вы взяли? Человек просит помочь. Я мог бы помочь.

так я же написал, что на грани :)

P.S. многие бесплатные предложения тоже могут попадать под "рекламу и спам", место которым только в платных разделах :)

это не про данный случай

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#12
Twickbot:
Ситуация:
Человек на форуме попросил помощи в администрировании сервера.
Я, имея возможность помочь, ответил в его теме (цитата):
"Стучись в личку, помогу."

Надо не писать в паблике, а самому стучаться в личку с предложением помочь. Легкий штраф за "вличку" - 2 балла за флуд. Тяжёлый штраф за "вличку" - 8 баллов за рекламу и спам. Вы отделались легко.

А в целом, Бурундук прав, хотите помочь и написать об этом в паблике - пишите решение проблемы в паблике, а не о том, что у Вас есть решение, но его Вы сообщите только если к Вам обратятся в Личку за советом.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#13
moldu:
Надо не писать в паблике, а самому стучаться в личку с предложением помочь.

Спасибо за разъяснение.

Почему бы не указать это явно в Правилах (п.13., как я разъяснил выше, в данном случае не подходит)?

moldu:
Вы отделались легко.

Вы лукавите.

Скорее, я в категорическом меньшинстве, кто получил предупреждение "за флуд" из-за предложения написать в личку.

Ради интереса набрал в Гугле "site:/ пишите в личку" и получил:

Результатов: примерно 26 900

Прошелся по некоторым и действительно, многие предлагают связываться в личке.

Если бы это действительно считалось нарушением, то не было бы такого количества предложений о связи через личку.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#14
Twickbot:
Спасибо за разъяснение.
Почему бы не указать это явно в Правилах (п.13., как я разъяснил выше, в данном случае не подходит)?

Пункт 13 как нельзя больше всего подходит. Сообщение было интересно только Вам и адресату.

Twickbot:
Вы лукавите.
Скорее, я в категорическом меньшинстве, кто получил предупреждение "за флуд" из-за предложения написать в личку.
Ради интереса набрал в Гугле "site:/ пишите в личку" и получил:
Результатов: примерно 26 900
Прошелся по некоторым и действительно, многие предлагают связываться в личке.
Если бы это действительно считалось нарушением, то не было бы такого количества предложений о связи через личку.

Модераторы реагируют только на то, что видят сами или на то, на что жалуются пользователи.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#15
moldu:
Пункт 13 как нельзя больше всего подходит.

Хорошо. Если считаете так, имеете право.

moldu:
Модераторы реагируют только на то, что видят сами или на то, на что жалуются пользователи.

Думаете?

Я тут недавно с удивлением увидел, что на форуме совершенно незнакомый мне человек распространяет про меня вранье и злостную клевету, якобы я являюсь клоном еще двух людей.

Я нажал кнопку "Пожаловаться", но, сообщение и ныне там и никаких предупреждений за него не было:

Т.е. злостная клевета не является оскорблением участника форума и нарушением Правил?

Кстати, посмотрел сейчас, в том же посте и предложение связываться в личке (как в моем случае) и предложение о покупке в непрофильном разделе.

Этого модератор не заметил, несмотря на то, что была жалоба?

Хорошо, попробую еще раз.

Во в этой теме человек с ником "outtime" явно флудил, размещая практически полный дубль предыдущего сообщения и разместив пост бессмысленный и вообще неинтересный никому:

"Благодарностей не нужно)"

Пойду нажму кнопочку и оповещу модератора.

---------- Добавлено 15.08.2017 в 18:22 ----------

Вдогонку:

Вижу, сообщение с клеветой на меня снесли.

Спасибо.

Ладно, тему можно закрывать.

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#16
Twickbot:
Во в этой теме

Вы тоже нарушаете правила 4.6 , а не только человек с ником "outtime", так что уж тут вам должно быть стыдно тыкать носом тех кто отписался...;)

burunduk:
создать отдельную тему - научите не одного, а многих

Было бы хорошо если таких тем на форуме появилось, да побольше, хотя может они уже есть (не разу не видел):o

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#17
kuplinov:
Вы тоже нарушаете правила 4.6...

Ну, раз уж Вы продолжили эту тему, не сочтите за труд процитировать мои слова, где я обсуждаю действия модератора.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий