Поговорим об онлайн-кассах?

Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#471
komdir:
дык, 23499 руб. это в месяц) чего ради то?:)

ну, наверное, как вариант, будем думать. Хороший совет всегда к месту. Бывает сам смотришь в книгу - видишь фигу. Спасибо.

Если Вы про LifePay, то Вы неправы. Только что общался по телефону...

22 990 разово + 500 в месяц если их процессинг или +1000 в месяц если сторонний.

Готового решения у них пока тоже нет. Все в процессе тестирования. Работать будут по API, обещают подключить мой магаз работающий на Opencart. Как, пока не знаю, будем общаться на следующей неделе.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#472
Готового решения у них пока тоже нет. Все в процессе тестирования. Работать будут... Как, пока не знаю

и у всех одна и таже песня...

А до условной даты "1 июля" остается всего то пару месяцев. чую, очень многие интернет магазины летом пойдут надолго в отпуск...

---------- Добавлено 18.04.2017 в 13:47 ----------

Мне сейчас позвонил Максим с LifePay (я им оставлял свой телефон, есть запись разговора).

Это какой то феерический сервис.

- списка CMS на сайте посмотреть нельзя

- программного контроля работоспособности ФР нет, этим (контролем, что ФР жив и с ним есть связь) будут заниматься сами разработчики. круглосуточно. причем мне было прямо сказано, что если ФР сломается, то магазин ПРОДОЛЖИТ принимать платежи.

- чек если что сможет отправлять сам модуль без ФР (ну тут мы с ним немного подискутировали)

- на вопрос "а в случае чего кто будет платить штрафы" - никаких штрафов не будет. тут я не удержался, спросил, уж не министр финансов ли он, давать мне такие заверения... ответ - потому что разработчики круглосуточные... эх.

не, коллеги, мое мнение - если хотите сохранить рассудок в здравии - держитесь подальше от торфяных болот (с).

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#473

Яндекс решил помочь потратить 50 000р в год https://kassa.yandex.ru/blog/receipt

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#474

neyara, пролистал предложения Яндекса... а где там цены на их услуги?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#475
dag:
neyara, пролистал предложения Яндекса... а где там цены на их услуги?

У них цен нет. Известны цены на атол.онлайн - 3000 за кассу в месяц или 4000 за 2 штуки(они настаивают на 2х) = 36000 - 48 000 в год + остальные траты на кэп итд.

Условно есть несколько вариантов решения вопроса по цене:

1. некстпей и аналоги = 0руб

2. касса в офисе = около 30 - 40 000 сразу и потом в год около 10 000

3. всякие лайфпей, модулькассы итд к п2 + стоимость их системы от 500р в месяц

4. фермы касс - самое дорогое решение, т.к. однозначно требуется отдельная касса для платежей через сайт

- 4.1 - есть старрус за 1900 в месяц + ФН за 6900 в год

- 4.2 - есть атол.онлайн за 3000 в месяц

Яндекс выбрали самый дорогой вариант :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#476

neyara, кроме "самого дорогого варианта" они обещают (собственно, пока они всё только обещают)

а) интеграцию и с другими кассовыми фермами

б) возможность чудом (я не знаю как назвать это иначе) подключить свою кассу.

Последнее, если будет реализовано без покупки всяких Битриксов Шминтриксов, 1С и прочих софтин, и без абонплаты за это = будет просто чудо. Конкуренты, если продолжат хотеть абонплату, просто сдохнут толком не родившись.

Денис Малов
На сайте с 02.06.2015
Offline
21
#477

neyara,

Добрый день, вопрос, как к знающему. К какому выводу пришли в результате рассуждений? Fastpay от Яндекс при оплате услуг (не товаров, а именно услуг) все-таки позволит отказаться от ККТ и по голове не получить?

Там вроде все происходит по платежным поручениям...

Кстати из "Моего дела" пришла весточка, что переход на Онлайн ККТ отложили на 1 июля 2018 года (Письмо ФНС России от 21 марта 2017 года N ЕД-3-20/1911). Задумались-таки, что что-то не так...

jpg 162362.jpg
Качественные тексты для продвижения вашего бизнеса
Keks777
На сайте с 22.03.2009
Offline
102
#478

Картинку под спойлер бы...

Ничего нового. Где Вы увидели в письме отсрочку?

Таким образом, организации или индивидуальные предприниматели при расчетах посредством электронных средств платежа (за исключением платежных карт) в сети «Интернет» за реализованные товары, использование которых в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона № 290-ФЗ) не предусматривало обязательное применение контрольно-кассовой техники, обязаны применять контрольно-кассовую технику после 01.07.2018.

Как было до 1 июля 2017 года, так и осталось. Если Вы не принимали оплату картами, то так и осталось до 1 июля 2018 года.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#479
Денис Малов:
neyara,
Добрый день, вопрос, как к знающему. К какому выводу пришли в результате рассуждений? Fastpay от Яндекс при оплате услуг (не товаров, а именно услуг) все-таки позволит отказаться от ККТ и по голове не получить?
Там вроде все происходит по платежным поручениям...

Fastpay и Nextpay что для товаров, что для услуг кассы не требует совсем ни сейчас ни после 07.17 ни после 07.18

Денис Малов:
Кстати из "Моего дела" пришла весточка, что переход на Онлайн ККТ отложили на 1 июля 2018 года (Письмо ФНС России от 21 марта 2017 года N ЕД-3-20/1911). Задумались-таки, что что-то не так...

Это не касается оплаты картами, только электронными деньгами. При оплате картами вы должны были при услугах высылать БСО (чего не делал ни кто). Соответственно отсрочка до 18 года не касается оплаты банковскими картами.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#480
При оплате картами вы должны были при услугах высылать БСО (чего не делал ни кто). Соответственно отсрочка до 18 года не касается оплаты банковскими картами.

С чего такое "соответственно"? какая тут связь?

Пожалуйста давайте не будем уподобляться нашим доблестным налоговым инспекторам и еще больше все запутывать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий