Контекстная реклама на бренд

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
1947

Часто вижу в CPA сетях запрет на использование контекста на бренд.

Значит ли это что мне нельзя рекламироваться только по бренду рекламодателя или вообще по всем брендам? Например если я буду давать рекламу на конкурента рекламодателя это ок ?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

gofuckyourself, вы можете использовать бренды конкурентов в ключевых словах (то есть тех, которые вызывают показ рекламы), но в текстах объявлений использовать названия конкурентов нельзя.

Условный пример - даем рекламу на компанию А, а в тексте пишем "Есть кое-что получше -" и перечисляете, чем лучше. Ссылка объявления, естественно, на Вашу компанию.

В некоторых случаях может быть выгодно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
D
На сайте с 18.06.2014
Offline
42
#2

В тот момент когда я работал в крупной компании, то понимал это исключительно в схеме запрета рекламы по ключевым словам нашего бренда. Такая реклама просто воровство прямых заказов или возвращающихся пользователей. Таких ребят отлавливали и банили.

Хотите рекламироваться по конкурентам? Пожалуйста. Использовать их бренд в объявлениях? Используйте (помогает с качеством объяв). Только если они не защитили его от использования (но и это не всегда мешает).

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3
daalextri:
Таких ребят отлавливали и банили.

Кто это делал? :)

daalextri:
Такая реклама просто воровство прямых заказов или возвращающихся пользователей.

Нет, просто нормальная конкуренция.

D
На сайте с 18.06.2014
Offline
42
#4
knezevolk:
Кто это делал? :)

Мы сами, партнерка хоть и вяло ( но крупный клиент вполне может на них надавить) - было не так много желающих нарушать правила. А еще вроде была пара сервисов, которые пытались на этом зарабатывать. Их судьбу не знаю.

knezevolk:
Нет, просто нормальная конкуренция.

С позиции арбитражника - безусловно. С позиции бизнеса нет:) не просто так эти правила придумывают.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5
daalextri:
С позиции бизнеса нет не просто так эти правила придумывают.

Правила Эдвордс и Директа (мы же про контекстную рекламу здесь?) не запрещают рекламу на ключевые слова, содержащие бренды конкурентов.

А вы про какие правила? Партнерки? Так это их личная инициатива, абсолютно нелогичная.

D
На сайте с 18.06.2014
Offline
42
#6
knezevolk:
Правила Эдвордс и Директа (мы же про контекстную рекламу здесь?) не запрещают рекламу на ключевые слова, содержащие бренды конкурентов.
А вы про какие правила? Партнерки? Так это их личная инициатива, абсолютно нелогичная.

ТС в интересовался правилами оффера в партнерке. Контекст в данном случае лишь инструмент трафика в руках арбитражника, который может привести бизнесу клиента, за что ему и заплатят. Запрет рекламы по бренду - это инициатива не партнерки, а бизнеса, который считает, что платить арбитражнику за клиента, который и так идет к нему, не нужно.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7

daalextri, я согласен - именно для CPA, где вместо реальных бизнесов - непонятные сайты-прокладки - такие запреты логичны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий