Проблем, сервер не запускается после ребута.

12
mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#11
madoff:
Практика показывает, что именно мой ответ, даёт полноценное решение TC проблемы,

О, да, ваши "универсальные" ответы, в виде предложения платных услуг, "очень" полезны. Если мне нечего существенного добавить - я читаю. Так вот, часто читая данный раздел, я, почти в каждой теме, обнаруживаю ваш, и пользователя Andreyka, флуд с предложением своих платных услуг.

Между тем - форумы созданы, в первую очередь, для общения, а не навязчивого пиара.

Естественно, моё возмущение не относится к тем, кто реально помогает/подсказывает.

Saflex, Чтобы выяснить причину, вам нужно сначала наладить связь с сервером. Иногда он может просто очень долго загружаться из-за "после-стартовой" проверки диска.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#12

О да, где-же вы были ?, безусловно, у TC сервер грузится долго, к утру загрузиться mnn ? .

А ещё надо TC читать, с самого начала темы.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#13
Saflex:
Ребят сложилась такая ситуация, есть сервер, стоит на нем CentOS 6, сделал yum -y upgrade, успешно выполнилось для профилактики сделал ребут сервака, но после ребута сервак даже не пингуется,

На днях столкнулся с такой же ситуацией на Turnkey линуксе (переделанный ubuntu). Обновился - слетел груб. Симптомы те же. И кроме доступа через KVM ничего не придумать в общем случае... Так что первым делом выясняйте причину через KVM, - всё равно если сервер не реагирует, вариантов почти нет.

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#14
Saflex:
Добрый вечер.
Ребят сложилась такая ситуация, есть сервер, стоит на нем CentOS 6, сделал yum -y upgrade, успешно выполнилось для профилактики сделал ребут сервака, но после ребута сервак даже не пингуется, как быть?.

PS: Обращаться в техническую поддержку не предлагать ибо ее нет.

Я уверен, что в следующий раз вы не будете покупать сервер или колокейшн в подобном датацентре, где нет услуг админа или KVM. Это нонсенс. Серверы таки ломаются иногда... ;)

По своему опыту скажу, что в большинстве случаев подобные проблемы связаны с ошибками файловой системы - чаще всего сервер просто хочет чтобы ему сделали fsck в ручном режиме.

Но какая бы проблема ни была, вы не сможете решить ее удаленно. В любом случае нужен или KVM + загрузачный CD или флешка. Либо физически сесть за дисплей сервера и разбираться что там твориться.

Приватный linux-администратор
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий