Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2019, 16:14   #31
Tarry
¯\_(ツ)_/¯

По умолчанию Re: Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

Цитата:
Сообщение от Михаил Еременко Посмотреть сообщение
Забыл самое главное, просили же без флуда. Кто там купил трешку на доход с ютуба - ты красавчег ))
Ну хрен знает, трёшки тоже разные бывают, тащемта. BMW там скажем или Жигули, например.

По теме - реально не в нишах проблема, а трафе. Аудитория огромна и только растёт и будет расти дальше, но при этом растёт и порог входа и планка качества контента.
Tarry вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 16.08.2019, 16:25   #32
essay_racer
Студент

По умолчанию Re: Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

Блин, крутил Адвордс, за Ютюб не думал вообще.
Кто с серыми темами работает, как они проходят? Стоит ли входить?
essay_racer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 16:33   #33
alexbondyrn
Аспирант

ТопикСтартер Re: Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

Цитата:
Сообщение от Tarry Посмотреть сообщение
По теме - реально не в нишах проблема, а трафе. Аудитория огромна и только растёт и будет расти дальше, но при этом растёт и порог входа и планка качества контента.
Это вы описали общую тенденцию, но как объяснить когда траф резко обвалили в ручном режиме у очень многих каналов (качество контента то не поменялось, просто в один день упало всё и CTR превьюшек в том числе) и отдают его студиям.
Ведь ютуб это была народная площадка, если бы я хотел смотреть только студийные продукты, я бы смотрел телевизор или пошел бы в кинотеатр, это моя логика моё ИМХО

---------- Добавлено 16.08.2019 в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от essay_racer Посмотреть сообщение
Блин, крутил Адвордс, за Ютюб не думал вообще.
Кто с серыми темами работает, как они проходят? Стоит ли входить?
Если серые схемы по рекламе, то почему нет, а если имеется в виду серый контент то это слишком муторно, особенно сейчас.
alexbondyrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 16:48   #34
Tarry
¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
Сообщение от alexbondyrn Посмотреть сообщение
Ведь ютуб это была народная площадка, если бы я хотел смотреть только студийные продукты, я бы смотрел телевизор или пошел бы в кинотеатр, это моя логика моё ИМХО
Ну так фишка в том, что Ютуб это теперь такой посттелевизор, так сказать. Ну как потсмодерн или построк, если вы понимаете, о чём я.

Им теперь выгоднее вовлекать профи для ковки контента, потому что жирные реклы, которые раньше бы не пошли на народную площадку к "народным авторам" с удовольствием приходят на платформу, где качество контента становится приемлемым. Ящик больше никто не смотрит и выхлопа от него ноль, все домохозяйки в трубе теперь.
Tarry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:01   #35
SergejF
Временно отключен

Цитата:
Сообщение от driedsnapp Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, этим "вебмастерам", как медом намазано в ветке про ютюб.
А почему "неграмотные-во-всех-темах-рукожопы" считают, что ютуб - это поле чудес, Вы понимаете?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 17:16   #36
alexbondyrn
Аспирант

ТопикСтартер Re: Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

Цитата:
Сообщение от Tarry Посмотреть сообщение
Ну так фишка в том, что Ютуб это теперь такой посттелевизор, так сказать. Ну как потсмодерн или построк, если вы понимаете, о чём я.

Им теперь выгоднее вовлекать профи для ковки контента, потому что жирные реклы, которые раньше бы не пошли на народную площадку к "народным авторам" с удовольствием приходят на платформу, где качество контента становится приемлемым. Ящик больше никто не смотрит и выхлопа от него ноль, все домохозяйки в трубе теперь.
И что мешало этим деятелям разделить два направления для всех.....??? а не убивать народное.
Была бы польза для всех для реклов, для зрителей, для создателей контента.
Вот например ты жирный рекл. ставиш свою рекламу только на студийных роликах за дорого, а я не очень жирный рекл. и моя аудитория не столь требовательна к качеству контента и смотрит, народное видео (подглядывание в щелку за другими людьми грубо говоря) и реклама подешевле. Единственный минус этой схемы, это содержание дата центров но я думаю там окупаемость позволит.
Старый 16.08.2019, 17:55   #37
SergejF
Временно отключен

Цитата:
И что мешало этим деятелям разделить два направления для всех.....???
Скорее всего целесообразность. Не хотят люди рекламироваться на дерьме.
Старый 16.08.2019, 20:40   #38
ValdemarK
Дипломник

Я так понял вэбмастера потирают руки, думая, что наконец защимили детский контент и их дела пойдут в гору)
И злорадствуют здесь во всю)
ValdemarK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.08.2019, 22:43   #39
alexbondyrn
Аспирант

Цитата:
Сообщение от ValdemarK Посмотреть сообщение
Я так понял вэбмастера потирают руки, думая, что наконец защимили детский контент и их дела пойдут в гору)
И злорадствуют здесь во всю)
Всё просто у вебмастеров уже давно не фонтан...... какой процент юзеров сейчас сайты читает?
Всё присели на видосы, даже если мне нужо будет (условно узнать как закрутить лампочку), что я буду сайт перечитывать? или зайду гляну видосик и вперёд
Старый 16.08.2019, 23:11   #40
SergejF
Временно отключен

Цитата:
какой процент юзеров сейчас сайты читает?
Грамотные все читают. А неграмотное быдло серьезным площадкам и не нужно.
Ответ

Опции темы