Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
26174

Судя по всему ютуб в высоко доходных нишах с большим трафом перестал быть народным и теперь весь траф достаётся студиям.

И в детской например нише, улучшений нет и судя по всему не предвидится, собственно предлагаю устроить тут народное чесание тыковки куда пойти? куда податься?

У кого какие идеи на это счет? на завод это понятно и так.

На мой взгляд идеальная ниша выглядит так:

Доступность производства контента для обычного человека (купить феррари и сбросить её в реку это конечно феерично но явно это не по карману обычному человеку),

Средняя конкуренция (вход возможен, но как говориться для тех кто настроен серьёзно),

Наличие достаточного трафика (достаточного для самоокупаемости и хоть чуть чуть сверху ;-) )

И новый пункт который стал особенно актуален сейчас и эта тенденция будет расти, ниша не должна интересовать крупные студии

Вот первая попавшаяся статейка по нишам https://ru.epicstars.com/top-16-pribyilnyih-nish-na-youtube/ , можно обсуждать варианты.

К примеру конечно первое что приходит в голову это сделай самы но там тоже сидят крупные студии, а им ютуб решил очень сильно помогать и в этом не равном бою простому креатору не победить.

У кого какие мнения???

Давайте сделаем эту тему полезной, не так много тут людей читает что-бы набежать и убить любую тему.

Не нужно флудить пожалуйста.........

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#1

(Тут грязное слово о статье по ссылке) написано кем попало, о чем попало.

Первое что увидел "Можно делать нарезки из чужих роликов, но конкуренция в этом случае огромная." Вот ответ на все проблемы "Компиляции забавных нарезок можно транслировать по всему миру: достаточно перевести заголовок на английский, и зрители из других стран сами вас найдут" Как мы к этому сами не пришли?!

Берете любой видос, перезаливаете и пишите название на английском, гребите деньги. Там ниже столько тупых ниш, что я засру всю эту тему комментируя.

По делу. Не в нише проблема, а в трафике. Откуда его брать в больших количествах, даже имея $, не понятно. Встречаю много каналов где бешеный старт, многие из них с Location: Ukraine. Где и как они находят эти контакты для меня великая загадка.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#2
Maxi8:
(Тут грязное слово о статье по ссылке) написано кем попало, о чем попало.

Статья это так, только что бы стандартные ниши не перечислять, для примера какие есть ниши вообще.

По поводу трафика..... ни кто тут за всё время не проболтался ни разу :-)

Но судя по всему, кто знает где покупать этот траф, сейчас тоже присели на одно место 🚬

Тут речь уже не о журавлях, а о синице в руках.

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#3

Зарабатывал на ютубе 3 года подряд по 500-2000$ ежемесячно, не много, но на жизнь хватало вполне (Украина). Этой весной забрали монету на некоторых каналах, некоторые просто забанили. Со следующей недели начинаю искать работу, благо есть высшее образование. В задницу этот ютуб, я устал. Конечно буду иногда делать видео, но уже не с таким желанием и запалом, как раньше. Всем советую того же!

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#4
Coolstrain:
Зарабатывал на ютубе 3 года подряд по 500-2000$ ежемесячно, не много, но на жизнь хватало вполне (Украина). Этой весной забрали монету на некоторых каналах, некоторые просто забанили. Со следующей недели начинаю искать работу, благо есть высшее образование. В задницу этот ютуб, я устал. Конечно буду иногда делать видео, но уже не с таким желанием и запалом, как раньше. Всем советую того же!

3 года 500-2000$ ежемесечно? а сейчас на завод? думаю, что даже тупо класть часть денег на счет, можно было бы не искать работу - не говоря уже про инвестиции в какой нить бизнес, о чем только думают люди :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
Антон101:
а сейчас на завод?

На завод вряд ли. В указанной локации заводов не осталось. Скорее на ферму в Польшу.

Антон101:
думаю, что даже тупо класть часть денег на счет, можно было бы не искать работу - не говоря уже про инвестиции в какой нить бизнес, о чем только думают люди

Видимо 500-700 баксов для Вас - нереально большие деньги.На самом деле для нестарого взрослого человека без семьи это прожиточный минимум. Не все в этом возрасте могут и хотят существовать на 100 баксов.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#6
SergejF:
Видимо 500-700 баксов для Вас - нереально большие деньги.На самом деле для нестарого взрослого человека без семьи это прожиточный минимум. Не все в этом возрасте могут и хотят существовать на 100 баксов.

Вообщето было сказано от 500-2000, из сообщения понять точно сложно, среднеарефметическое 1250$, это большие деньги даже для России ( речь про замкад ), учитывая, что получашь их даже не заливая новые видео на канал, в России средняя зарплата в регионах 300$ а в Украине продукты, машины, жилье - все дешевле,

а все в этом возрасте хотят в Польше работать? :)

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#7
Антон101:
3 года 500-2000$ ежемесечно? а сейчас на завод? думаю, что даже тупо класть часть денег на счет, можно было бы не искать работу - не говоря уже про инвестиции в какой нить бизнес, о чем только думают люди :)

я не клал инвестиции, а просто купил себе трёшку 🚬 Теперь надо по-новому жить научиться, как все мурашки-таракашки в этом мире. Я впринципе рад, три года доил эту корову под названием Труба, теперь можно и начать развиваться в профессиональном плане.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
Антон101:
среднеарефметическое 1250$,

Ну а истинное - баксов 150-250. )

Антон101:
а в Украине продукты, машины, жилье - все дешевле,

;-)))

Антон101:
а все в этом возрасте хотят в Польше работать?

В любом возрасте мало кто хочет. Кроме кочевых народов типа украинских галичан. Но сейчас большинству трудоспособных украинцев приходится. Бо производств дома уже нет.

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#9
SergejF:
Ну а истинное - баксов 150-250. )

Думайте, что хотите. Но выходило по-разному, максимум было 2000, минимум было 500. Ютуб нестабилен в плане заработка, если даст траффик - то будет 2к, если пролетаешь мимо всех рекомендованных и тп, то 500.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Coolstrain:
Думайте, что хотите.

Это даже не обсуждается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий