Самые доходные блоки в турбо страницах

12
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
2390

Здравствуйте, у кого какие блоки рся показывают наибольший доход в турбо страницах? Сколько блоков ставите на страницу? Хотелось бы собрать подобную статистику, думаю многим будет актуально.

У меня сейчас больше всего приносит горизонтальный постер. На странице 6 объявлений. Но доход все равно мизерный, есть ощущение, что я чего-то не понимаю.

Инвестирую в сайты
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1
berkut999:
На странице 6 объявлений.

А как вы их расставляете? Автоматически? Или вручную?

---------- Добавлено 24.06.2019 в 22:56 ----------

Вообще интересная тема, с удовольствием бы тоже выслушал опыт других вебмастеров.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#2

В вебмастере id блоков вбиваю. Автоматически получается

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
berkut999:
Здравствуйте, у кого какие блоки рся показывают наибольший доход в турбо страницах? Сколько блоков ставите на страницу? Хотелось бы собрать подобную статистику, думаю многим будет актуально.
У меня сейчас больше всего приносит горизонтальный постер. На странице 6 объявлений. Но доход все равно мизерный, есть ощущение, что я чего-то не понимаю.

На Турбо-страницах лучше использовать горизонтальный постер, если блок размещается в контенте страницы. Также для наиболее эффективного размещения рекламы можно добавить авторасстановку. Для повышения эффективности можете подключить автоматическую ленту: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/settings/additional-docpage/#feed

Если подключить блок над шапкой и автоматическую ленту рекомендаций, то реклама будет отображаться перед каждой новой страницей ленты. Если вам нужны более детальные рекомендации, то напишите мне в ЛС, сообщив ссылку на Турбо-страницу и номер площадки.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4
Дмитрий Громов:
На Турбо-страницах лучше использовать горизонтальный постер,

Лучше ВООБЩЕ не использовать турбостраницы - хоть убейте, я в упор не вижу какой смысл до половины трафика отдавать Яндексу?

Вы думаете лучше будет ранжирование? - НЕТ, оно не изменится

Вы думаете больше заработаете? - НЕТ, отзывы тут на форуме показывают что доход тот же или даже хуже.

И не забывайте - алгоритмы гугла сразу заметят просадку вашего трафика наполовину, и как они к этому отнесутся?

amr и турбо - зло, и единственная причина их создания, жажда большей наживы со стороны ПС.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#5
Dram:
Лучше ВООБЩЕ не использовать турбостраницы - хоть убейте, я в упор не вижу какой смысл до половины трафика отдавать Яндексу?

Вы думаете лучше будет ранжирование? - НЕТ, оно не изменится
Вы думаете больше заработаете? - НЕТ, отзывы тут на форуме показывают что доход тот же или даже хуже.

И не забывайте - алгоритмы гугла сразу заметят просадку вашего трафика наполовину, и как они к этому отнесутся?

amr и турбо - зло, и единственная причина их создания, жажда большей наживы со стороны ПС.

Ну вот по одному проекту сравниваю получается доход в Турбо выше. ДоходНаВизит в Турбо у меня 0.23 р, а без Турбо (мобайл) 0.16 р.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#6
qilly:
Ну вот по одному проекту сравниваю получается доход в Турбо выше. ДоходНаВизит в Турбо у меня 0.23 р, а без Турбо (мобайл) 0.16 р.

А у вас сколько блоков и каких. Тоже только постеры используете?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#7
berkut999:
А у вас сколько блоков и каких. Тоже только постеры используете?

Постеры и Motion. 4 блока использую (вставляю через плагин от Flector для ВП)

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#8

Поставил 3 постера и 1 motion доход 10 копеек на уника в медицине. Короче ужас. Какие еще варианты?

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#9
berkut999:
Поставил 3 постера и 1 motion доход 10 копеек на уника в медицине. Короче ужас. Какие еще варианты?

Самые дорогие были постеры, но теперь они также стали копеечные как и все остальные форматы, так что вариантов больше нет.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#10
Dram:
Лучше ВООБЩЕ не использовать турбостраницы - хоть убейте, я в упор не вижу какой смысл до половины трафика отдавать Яндексу?

Того же мнения. Задолбали они меня уже с этими турбо. У меня страницы грузятся очень быстро, так как оптимизированы отлично. Отдавать свой сайт под управления яндексу - сомнительное удовольствие) Первые месяцы доход на турбо будет выше, потом такой же, как на обычных страницах)

С Яндексом верить в байки про "с турбо у вас жизнь будет шоколадной" глупо) На 2 сайтах есть турбо - по трафику и доходу никаких изменений за полгода. Хорошо, что ума хватило не подключить на основном сайте турбо)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий