аффилированные сайты

AX
На сайте с 15.06.2004
Offline
140
825

Приветствую....

возникла такая ситуация: Есть клиент. у него 4!!! аффилированных сайта и все(!) в топ-10 яндекса и 2 из них в топ-10 гугла.

Все сайты на одном хостинге, у каждого свой выделенный IP, но разные аккаунты. БД с контентом абсолютно одинаковая, дизайн разный, структура немного разная, контакты разные. Ниша и запросы средней или чуть ниже среднего конкурентности...

Суть в том, что сайты в топе уже года 2. Это было так до того, я с клиентом начал работать. Клиент сильно хочет переехать на выделенный сервер... Все бы хорошо, НО даже при вышеуказанных вводных данных поисковики должны бы склеить сайты или 3 из 4 отфильтровать. Этого не случилось по непонятной мне причине...

И вот я думаю, может я чего не понимаю, и надо не парится, а просто перевести его на 1 сервер с разными IP и они будут в топе продолжать быть.?...:crazy:

Может есть у кого опыт размещения аффелированных сайтов на 1 сервере\ аккаунте вирт. хостинга , выглядящих по-разному, с разной структурой и с разными IP... ??? поделитесь плз.. просто интересно, ну блин должно же прилететь...

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#1

Яндекс аффилирует в основном по одинаковым контактам, на одинаковый ip ему пофиг.

AX
На сайте с 15.06.2004
Offline
140
#2

Я всегда считал, что даже один хостинг может стать причиной и лучше перестраховаться. но может оно не так хорошо все у них работает как я думаю))

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
AALLXX:
Я всегда считал, что даже один хостинг может стать причиной

Ага. Щаз прямо... раз ранжируются все 4 - аффилиата нет

Производство жести методом непрерывного отжига
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#4
AALLXX:
Я всегда считал, что даже один хостинг может стать причиной и лучше перестраховаться. но может оно не так хорошо все у них работает как я думаю))

Есть шареды, где не одна сотня тысяч сайтов на 1 ип висит. 🙄

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#5

Есть пачка сайтов (три штуки в топе, два где-то там возле топа крутятся) по одной коммерческой тематике, все на одном хостинге и - тадам! - там даже контакты одни и те же были до недавнего времени.

Возможно, это везение, но мне кажется, аффилиат-фильтра уже нет, либо чтобы его схватить, надо уж прям совсем оборзеть - ну, не знаю, перелинковать их между собой, например. :)

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
M
На сайте с 09.09.2019
Offline
9
#6

Знаю конкурента, у которого 2 абсолютно однотипных сайта - соблюдают конспирацию, адрес и телефон поставили разный. На странице с инфо о продавце одно и тоже ООО, один и тот же телефон. И ничего, 1й занимает очень хорошие позиции, второй похуже при поиске типов товаров, но в ТОП1-2 по поиску товаров. Очень похоже, что Яндекс перестал удалять аффилиаты и плотно занялся комплексным выдавливанием мелкоты.

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#7
Очень похоже, что Яндекс перестал удалять аффилиаты

Фильтр работает ещё как)

просто перевести его на 1 сервер с разными IP и они будут в топе продолжать быть

Будут, разных IP вполне достаточно, проверенно

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
AX
На сайте с 15.06.2004
Offline
140
#8
slavok:
Фильтр работает ещё как)

Да мне тоже кажется работает. просто реально если разные тел, адрес и абсолютно разный хостинг, поди узнай кто там этими сайтами владеет....

slavok:
Будут, разных IP вполне достаточно, проверенно

хочется надеется, что так. а то формально сервер один, ns-одни и те же. Сейчас у них так и есть. Не понятно правда сколько серверов на эти 4 сайта. может и тоже один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий