Вопрос про Google Search Console

SeriousYar
На сайте с 20.08.2014
Offline
42
407

Доброго времени суток! Буду признателен, если поможете разобраться в следующих вопросах:

1) Почему в серч консоли гугла сайт все время загружается гуглоботом криво?

2) Может ли гугл из-за этого пессимизировать сайт (особенно в мобильном индексе)

Проблема

Подробности

Индексирование основных скриптов и стилей разрешено в роботсе, но гуглбот все равно некорректно видит страницу.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#1

может сайт кривой?!

много ошибок по-моему

сайты на OVH
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

У меня нормально ваш сайт показывает

png 222.png
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3

Внутряк тоже норм

SeriousYar
На сайте с 20.08.2014
Offline
42
#4
Diversant:
У меня нормально ваш сайт показывает

В пейджспиде нормально, да. Мой скрин из серч консоли.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#5
SeriousYar:
В пейджспиде нормально, да. Мой скрин из серч консоли.

А точно просмотрел что-то, если консоль то

Это проблема инструмента проверки мобильности, он просто ограничен в ресурсах и на ошибке сбивается, что приводит к вываливанию в "другую ошибку". Причин может быть море, начиная от размера картинок и заканчивая размером js-скриптов и css.

Уже более года обещают пофиксить данный инструмент.

SeriousYar
На сайте с 20.08.2014
Offline
42
#6
Diversant:
А точно просмотрел что-то, если консоль то

Это проблема инструмента проверки мобильности, он просто ограничен в ресурсах и на ошибке сбивается, что приводит к вываливанию в "другую ошибку". Причин может быть море, начиная от размера картинок и заканчивая размером js-скриптов и css.

Уже более года обещают пофиксить данный инструмент.

а есть какое-то подтверждение тому, что это ошибка именно гугла и что обещают пофиксить?

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#7
SeriousYar:
а есть какое-то подтверждение тому, что это ошибка именно гугла и что обещают пофиксить?

У вас скрипты долго загружаются, время до взаимодействия на моб устройствах 14 сек, робот столько не ждёт. Поэтому не все загружается в консоли, причем каждый раз разное не догружает. Тоже парились над этим вопросом, на SEO прямо не влияет, кто бы что не говорил. Пересобрали моб. версию, скорость 97+, в GSC все прогружается всегда, позиции на месте, но они и были высокие Топ 1-2, железного топ 1 в гугле не добились, конверсии только подтянули.

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий