Беспроводные наушники

[Удален]
541

Допустим, они поддерживают aptx. Вопрос на засыпку: будет ли отличаться качество от модели смартфона? По идее не должно, так?

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#1

Miha Kuzmin (KMY), источник также должен поддерживать aptX кодек, иначе будет обычный блютус. Ну и иногда в телефонах ЦАП бывает, правда хз работает ли он по беспроводу

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
[Удален]
#2

Mirrrorr, источники ясен перец поддерживают, причем тут цап не понял нифига. Он в наушниках.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#3

Miha Kuzmin (KMY), Так или иначе - нет, т.к. смарт будет отдавать только цифровой сигнал, а в аналог будут превращать уже сами ушки.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
[Удален]
#4
lonelywoolf:
Miha Kuzmin (KMY), Так или иначе - нет, т.к. смарт будет отдавать только цифровой сигнал, а в аналог будут превращать уже сами ушки.

Вот мне бы практическое наблюдение. Вон екслер утверждает, что различается :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Допустим, они поддерживают aptx. Вопрос на засыпку: будет ли отличаться качество от модели смартфона? По идее не должно, так?

По стандарту должно, а на идеях одних можно было в ссср выезжать, сейчас уже нет 😂

The technology must be incorporated in both transmitter and receiver
https://en.wikipedia.org/wiki/AptX#aptX

p.s.: Есть разные реализации aptx, так что даже если обе стороны его поддерживают, но одна aptx, а другая aptx-hd. то ой.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#6
edogs:


p.s.: Есть разные реализации aptx, так что даже если обе стороны его поддерживают, но одна aptx, а другая aptx-hd. то ой.

Обратно совместимы же. Будут по aptx без HD просто работать. Тем более разницу вряд ли заметите. На затычках во всяком случае. Вот разницу с телефона без aptx и с ним - я слышу четко. Наушники Sony SBH80, с соневского же смартфона с aptx звучат лучше проводных. Модель телефона на звук по идее влиять не должна, лишь бы был этот кодек, и при соеденении с наушниками если высвечивается соответствующая надпись (подключено к устройству aptx) - все должно быть нормально. Хотя там с некоторыми плеерами вроде еще косяки бывают, я пользуюсь Foobar - все OK.

[Удален]
#7
Abrupt:
с соневского же смартфона с aptx звучат лучше проводных

Это понятно. А вот именно опыт на одном кодеке с разных устройств был?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Это понятно. А вот именно опыт на одном кодеке с разных устройств был?

Не, только один такой аппарат у меня. Ну вот если по цифре на ресивер музыку включать, что с ноута что с компа - одинаково. А тут с какого перепугу разница будет? Если только цифра криво формируется... Такое было у меня на ноуте, прошло после обновления драйверов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий