Менять валюту на рубли - 21

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#921
qilly:
стоимость продуктов на Тенерифе не дороже московских, но качество, разумеется, лучше.

А Вы где экспертизу проводили на качество продуктов?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#922
Каширин:
Это не миф, а точка зрения. Каждый человек видит то, что он хочет. Человек может совершенно искренне сравнивать цену на пармезан в Италии с ценой на сыр Пошехонский в Саратове. Или наоборот - цену на Пармезан в Москве, и цену на пармезан в Италии. И получать такой результат, который соответствует его убеждениям.

да не, я сравниваю почти одно и тоже -)) я вижу счета на электричество, вижу коммуналку, вижу цены в ресторанах. не слепой -))) я не жру пармезаны..

что то бывает дешевле. например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел.. но в целом на круг все дороже. по моим ощущениям - ровно в 2 раза -)))

про уровень жизни - ты все верно говоришь. я только одно пытаюсь сказать - неверно сравнивать доходы и уровень жизни в РФ с такими же в европе, потому что в том же питере 100к - это очень неплохая ЗП, а в условной барселоне 1300 евро - это хер сосать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#923
Евген:
ну естественно! деревянные помидоры, зеленые бананы. но лучше, однозначно.

Россия родина бананов.

Да и вообще что они знают о сельском хозяйстве.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#924

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#925

Евген, Барса по качеству жизни между Миланом и Нью-Йоркомhttps://en.m.wikipedia.org/wiki/Mercer_Quality_of_Living_Survey , питер не нашёл :(

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#926
Tovsk:
Россия родина бананов.
Да и вообще что они знают о сельском хозяйстве.

примерно так. просто в россии поставки отовсюду. с тенерифами сравнивать довольно странно -)))

вобще меня очарованность "еврапейскими"п продуктами несколько умиляет. ну вот нет НИЧЕГО там такого. хз, что вы там нашли, про какое такое суперкакчество вечно идет речь и тд?

ну да, местами есть вещи прикольные - в той же барселоне, можно в любой меркадоне взять кило хамона за 12 евро. ну и?

не более чем местечковая тема. в тойже латвии говорят молочка зело хорошая. но в общем и целом в условном лидле такое же дерьмо как в условном окее. в окее даже выбор намного больше скажем так -)))

Ramzes_13:
Евген, Барса по качеству жизни между Миланом и Нью-Йоркомhttps://en.m.wikipedia.org/wiki/Merc..._Living_Survey , питер не нашёл

там и тенерифоф нет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#927
SmileP:
Ссылка выше

Так это вы двое суток насиловали скрипт в поисках товаров, которые после 2014 года росли в цене быстрее, чем в течение 10 лет до этого? И нашли только доллар, жигули и валокордин? ну поздравляю, браво!



---------- Добавлено 06.12.2018 в 20:03 ----------

Каширин:
Я одно знаю точно - чем выше цены где-то, тем выше там уровень жизни

Только 1) зависимость обратная; 2) выше средний уровень жизни; 3) все, чей уровень ниже среднего, имеют все шансы стать бомжами и тем быстрее, чем выше средний уровень жизни.

---------- Добавлено 06.12.2018 в 20:07 ----------

Евген:
например можно купить какуюто реально хорошую шмотку на распродаже за 10-20 евро. пуховик или куртку или джинсы там какиенить, в РФ такого не видел

В Москве в фирменных бутиках распродажи дважды в году, когда шмотьё из предыдущих коллекций отдают за сущие копейки — от 300 рублей за джинсы, например.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#928
<!--WEB-->:
Так это вы двое суток насиловали скрипт в поисках товаров, которые после 2014 года росли в цене быстрее, чем в течение 10 лет до этого?

Не, взял на вскидку, что придется. Еда, лекарство, быт химия, горючка.

Авто добавил, потому что интересно стало по ценнику, как-то год назад сравнивал и мониторил.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#929
SmileP:
Не, взял на вскидку, что придется. Еда, лекарство, быт химия, горючка

SmileP, но вы сами-то видите, что ваши графики показывают, что рост цен после 2014 года практически не ускорился? Точнее, ускорился, но очень локально, а на товары повседневнего спроса кое-где даже замедлился. Это, кстати, объяснимо. Смотрите: у вас на графике свинина резко подорожала после введения ограничений на ввоз. А потом стала дешеветь, когда свои свинофермы заработали на полную катушку. И в результате тренд пошёл вниз.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#930
ribchyk:
А много ли в питере кто зарабатывает 100К?

ну так и в европах немногие зарабатывают 2500-3000 евро... червей то не от хороршей жизни разводят..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий