О распределении работы... Как это у сеошников?

12
V
На сайте с 08.09.2014
Offline
41
799

Допустим, есть сео компания, или сайт. И берет за smm или сео или ведение директа с заказчика скажем $250 в мес.

Не много ни мало а так, в среднем.

И сайтов надо брать в работу 10, 30, 50 скажем.

И как должно строиться распределение работы?

1. Можно плотно заниматься одним сайтом. Тексты писать, usability поднимать, времени на другие не останется.

2. Можно по дню на сайт уделять, но этого иногда мало, иногда не до всех доходит, да и больше 10-20 не возьмешь.

3. Можно брать сайт и закидывать как раньше в сапу. День два все настроил, потом ссылочные бюджеты пополняй. Но этого мало и бесполезно?

4. Можно не в сапу а в сеопульт на автоматы. Но и там все эти деньги и выйдут в мес?

5. Есть менеджеры проектов, пишут задачи , распределяют все в канбан системы скажем. По scrum же сайты не продвигают, scrum подразумевает ведение одного проекта в мес?

В общем как? А кроме этого в работе же бывает еще создание сайтов. Можно никак, но и отчеты же надо писать... Интересно.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#1

6. Взять деньги и поехать к блэкджеку и шлюхам.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#2

Может просто не брать в работу 30 сайтов сразу? А брать столько, сколько успеваете сделать качественно.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Берете денег сколько дают, на ссылки и прочие расходы тратите 5-10%, времени тоже тратите по минимуму, 1-2 часа в день, чтоб клиенту отписать побыстрому письмо, почему он все еще не видит результата. В раскрутке можно так держать и 500 сайтов.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 08.09.2014
Offline
41
#4
submint:
6. Взять деньги и поехать к блэкджеку и шлюхам.

Это общий вопрос по организации РАБОТЫ студидии

Idonat:
Может просто не брать в работу 30 сайтов сразу? А брать столько, сколько успеваете сделать качественно.

Это общий вопрос по организации работы СТУДИИ (не сразу, но 30 у студий то наберется). А как еще? сотрудники, честные налоги, 30 это не много, это даже впритык получается

foxi:
Берете денег сколько дают, на ссылки и прочие расходы тратите 5-10%, времени тоже тратите по минимуму, 1-2 часа в день, чтоб клиенту отписать побыстрому письмо, почему он все еще не видит результата. В раскрутке можно так держать и 500 сайтов.

Это ответ по теме. А если по-нормальному? Или так и работают? И крупные, демис, артокс скажем. (если эти нет, то другие действительно нормальные студии)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#5

Везде по разному, нет однозначного ответа на этот вопрос, все зависит от многих факторов, от возможностей компании и т.д.

Ну допустим в последней сеошной компании в которой я работал, на сеошника было по 7-10 проектов, но все зависело от тарифа, на минимальном тарифе отводилось меньше часов на проект, чем на максимальном и все градировалось по времени, то есть один мог вести 7 проектов, другой 10, но тот кто ведет 7, работал больше по времени.

В ЦРМ заводился проект и от него шли задачи, сеошник сам себе ставил задачи на день-два-три вперед, ну там все ситуативно, оценивал их время и делал, минимум за рабочий день, нужно было закрывать 6 рабочих сайтов в задачах, остальные 2 часа отделялись на какие то обсуждения, постановку тех же задач и т.д.

Сапы, сеопульта и всего остального не было, руководитель не приветствовал это все.

Уделялось время все как получиться, допустим по одному проекту сегодня сделал 1 час, под другому 3, по третьему 2, по остальным ничего не сделал, на следующий день по другим сделал и так далее, в целом система была четкая, на все проекты времени хватало.

V
На сайте с 08.09.2014
Offline
41
#6

Maks_seo_1992, спасибо, что по тарифам? Сколько брали с клиента в мес по разным тарифам и какая была зп у специалиста?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#7
foxi:
Берете денег сколько дают, на ссылки и прочие расходы тратите 5-10%, времени тоже тратите по минимуму, 1-2 часа в день, чтоб клиенту отписать побыстрому письмо, почему он все еще не видит результата. В раскрутке можно так держать и 500 сайтов.

описали работу большинства крупных контор :(

UPD недавно знакомые прислали оценить отчет SEO студии, в UA, новый сайт на продвижение, контора на слуху, бюджет четкий не могу назвать, но более $500 в мес. Проглядывал отчет - 2 страницы уделено "поисковые запросы гугл, по которым находят сайт". Все 2 страницы забиты кеш: ... сайт: ... . 2019, чо

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
volberg:
что по тарифам?

Честно я уже не помню, это было давненько, может сейчас изменилось, там что то типо на одном тарифе 12 часов, на другом 20 на третьем 30, по деньгам не знаю. Можно было докупать часы если хочешь.

volberg:
была зп у специалиста?

От 45 до 65к

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#9
MaxiK:
описали работу большинства крупных контор :(

Давайте вместе найдем правильную контору, - с вас 1000$, с меня отчет на 2 страницы.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#10
submint:
Давайте вместе найдем правильную контору, - с вас 1000$, с меня отчет на 2 страницы.

я никого не ищу, можете сами себе оплатить и выложить здесь результат )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий