Wordpress, ошибка соединения с БД

S1
На сайте с 28.03.2010
Offline
72
1492

Добрый день всем участникам форума, ошибка довольно таки необычная, поэтому вопрос к профи.

В общем началось все с того, что иногда на WP начала возникать ошибка "Error Establishing A Database Connection" после определенной даты и начала падать посещаемость.

Первое что пришло в голову, это превышено кол-во соединений mysql. Протестировал - нет. Максимум стоит 150 одновременных соединений, а максимально активных было 21 за 3 дня мониторинга.

Далее включил логи в WP и тут понеслось...

Например ошибка "Trying to get property of non-object in /var/www/monotonik/data/www/headphone-review.ru/wp-includes/wp-db.php on line 1425". Она возникает через раз, что в общем то меня смущает. Но что более странно, если я пишу перед вызовом этой команды var_dump($wpdb->is_mysql); мне выдает NULL, а след строкой var_dump($wpdb); в этом случае мне выводит информацию об объекте, где есть приватное свойство "is_mysql". И вот эта ситуация меня поставила в ступор.

PHP 5.3.3, Apache + Nginx

ICQ: 3533966 | Skype: spider13software | E-Mail: admin@spider13.net | Telegram: spider13software| Разработчик Node.js (https://spider13.net/) | Заметки онлайн (https://notes.spider13.net/)
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#1

Отпиши хостеру, было такое у меня, добавил озу на сервак — все наладилось

Кто понял жизнь - бросил работу!
S1
На сайте с 28.03.2010
Offline
72
#2
324 79:
Отпиши хостеру, было такое у меня, добавил озу на сервак — все наладилось

Сейчас перенес на другой сервер, на котором оперативки в 8 раз меньше и все заработало... Я понимаю, что это ошибка в php, но почему это возникло в определенный момент, а до этого все было отлично?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Потому что свой сервер лучше шареда вот почему

Не стоит плодить сущности без необходимости
S1
На сайте с 28.03.2010
Offline
72
#4
Andreyka:
Потому что свой сервер лучше шареда вот почему

И чем лучше? Для администратора, который реально понимает как нужно настраивать сервер - да.

А вот для обычного пользователя? Вот наслушаются таких советов и накупят vps, а потом уже летят проблемы))

Данная проблема как раз на vps возникла. Насколько я понимаю, нужно было давно проабгрейдить ее, точнее панель, но этого никто не сделал...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Andreyka:
сервер лучше шареда

Для продавцов серверов и админов. Для большинства же юзеров шаред у нормального хостинга будет намного лучше.

spider13:
поэтому вопрос к профи

К профи администрирования серверов? Тогда движок к вопросу не имеет отношения.

Для проблем вебстроительсва (в тч и работы движков на хостингах/серверах) есть отдельный раздел.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6
spider13:
И чем лучше? Для администратора, который реально понимает как нужно настраивать сервер - да.
А вот для обычного пользователя? Вот наслушаются таких советов и накупят vps, а потом уже летят проблемы))

Значит самое время пользователю заводить своего сисадмина.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

Я не профи. Но, обычно, если сервер начинает затыкаться от нехватки оперативки или места на жестком диске, сказывается это первым делом как раз на MySQL.. по крайней мере у меня так.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Jaf4:
Но, обычно, если сервер начинает затыкаться от нехватки оперативки .. сказывается это первым делом как раз на MySQL

Ты перепутал причину и следствие :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
SeVlad:
Ты перепутал причину и следствие :)

старина, ты пропустил мою первую фразу, без нее все теперь другого смысла! Там написано "я не профи". Поэтому, у меня именно так и есть: если вдруг начал падать мускул - я смотрю первым делом свободное место.. потом уже все остальное.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Jaf4:
старина, ты пропустил мою первую фразу, без нее все теперь другого смысла! Там написано "я не профи". Поэтому, у меня именно так и есть: если вдруг начал падать мускул - я смотрю первым делом свободное место.. потом уже все остальное.

А ты не прочитал порезанную цитату и не понял смысл посыла :)

Я против места ничего не имею, а остальное написал чтобы ты знал что от чего зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий