Аналог Solar Staff или как можно оплачивать работу вебмастеров со всей необходимой документацией для налоговой?

S5
На сайте с 18.01.2018
Offline
4
4157

Каждый месяц я заказываю на различных сайтах написание обзора, вебмастера сайтов, которые размещают обзоры это физ.лица ,по большей части, и им необходимо заплатить. Для отчета в налоговой необходимо оплачивать от официального имени компании, а не с личной карты, чтоб по бухгалтерии все сходилось и налоги там всякие. Так вот вопрос:

Есть какой-то вариант, который позволит нам как можно меньше документации запрашивать от вебмастеров, тем более физ.лиц, и оплачивать их работу от имени компании со всей необходимой для нас документацией?

Есть сервис Solar Staff для таких целей там вместе с комиссией и налогами около 30-40% необходимо доплатить, есть еще какие-то подобные сервисы?

S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
#1

Здравствуте!

Меня зовут Михаил, я менеджер по маркетингу Solar Staff. Пришел в пост негодовать по поводу "30%-40%" :)

Давайте я напишу подробно про наши тарифы, а вы меня поругаете, что дорого.

12% – максимальная комиссия сервиса, которая уменьшается с ростом оборота. 18% – НДС, который уходит в бюджет до копейки.

Допустим вам нужно заплатить за статью 10000 тысяч рублей.

10000*1,12*1,18= 13,216 ₽

1200 ₽ – комиссия Solar Staff

2016 ₽ – НДС к зачету

По вашему основному вопросу – нам аналоги не известны, так что тоже с радостью послушаю ответы :)

---------- Добавлено 18.01.2018 в 13:21 ----------

Да, мы Очень, Очень любим партнерские сети. Приходите к нам. На хороший оборот дадим хорошие условия.

S5
На сайте с 18.01.2018
Offline
4
#2

Sharlei, спасибо за подробный ответ, т.е. в этом плане вы не сталкивались ни с какими конкурентами? не может же быть, чтоб вы единственные предоставляли такие услуги

S
На сайте с 25.01.2017
Offline
11
#3

Sharap524, спасибо за интерес, приятно :). Давайте расскажу, почему, на мой взгляд, ситуация именно такая.

1) Наш бизнес возник на стыке юридической практики, финансов и технологий. Это компетенции, которые не очень часто пересекаются и не очень хорошо понимают друг друга. Мы сами пришли к идее после того, как несколько раз отстраивали схожие процессы для крупных клиентов (вот тут об этом чуть чуть сказано)

2) Помимо знаний, нужны серьезные ресурсы. Не только деньги, но и способность договориться с платежными системами и банками. Способность открыть и содержать реальные офисы в нескольких странах.

3) Нельзя сказать, что это золотая жила или классический стартап, который после первичного вклада дает x10. Мы 3 года шли к окупаемости и путь был не очень приятный. При том, что у нас с самого начала были неплохие связи с потенциальными клиентами. Вот тут писали про это подробнее.

Если резюмировать, то конкурентов нет потому что в России можно зарабатывать деньги проще.

В мире же конкурентов хватает, например kalohq.com. Собираемся с ними пободаться в будущем :)

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#4

Если у Вас ИП, все не так сложно. Если ООО либо есть иностранная компания, то готовы обсудить очень хорошие условия, в нашей ветке есть контакты ответственного человека за это направление.

А в целом, компаний, которые умеют делать массовые выплаты очень много, и работающие в правовом поле РФ среди них тоже есть.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
S5
На сайте с 18.01.2018
Offline
4
#5

Спасибо за Ваш ответ, написала вашему ответственному человеку)

Какие еще компании? Вот не одной больше не смогла найти:(

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#6

Спасибо, информация передана.

Не смогли, значит не подошли условия или действительно не нашли? Если второй вариант, то в любой поисковой системе напишите запрос "Массовые выплаты" и далее пишите/звоните и уточняйте детали в поддержке сервисов, которые будут в выдаче, а их несколько страниц выйдет.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#7

Вообще без палева так проспамились.

S5
На сайте с 18.01.2018
Offline
4
#8

Спасибо!

Проблема именно в налогах и всех необходимых документах, просто переводов недостаточно, должны быть акты о завершенной сделке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий