СДЭК всё ? закрылся ?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#251

Господа!

"косяки" бывают у всех - без ошибок живут, те кто ни чего не делает

по опыту более чем 5 лет работы со СДЭК можно отметить, что технические проблемы быстро ли, медленно ли, но решаются

на мой "выпуклый" взгляд у компании есть более страшная проблема, от наличия которой всё время "живёшь как на бочке с порохом"

это качество управленческих решений на уровне среднего звена и система управления компанией в целом

можно тометить тут из последних постов, что

Алексей СДЭК:
Детально вдаваться не буду, но в целом схема следующая: все потоки идут через УК (головная организация), некоторые называют ее "сам СДЭК". Допустим я выдал посылку, которую отправил клиент (далее ИМ) другого Франчайзи (далее ФР). Я перечисляю деньги УК, она перечисляет их ФР, ФР перечисляет ИМ.
Часть денег проходит зачетом, это позволяет сэкономить на РКО, но детально объяснять не буду.

мне кажется что не у всех франчайзи и не всегда всё проходит "гладко" с платежами

и это полностью зависит от франчайзи - можно получать деньги день в день, а можно ходить и их выпрашивать

какой то тенденции со стороны головной конторы что бы убрать "выпрашивание" пока ни у кого не наблюдается

живём по принципы - хороший франчайзи- довольны, плохой - "исходим слюной", но результата нет

но иногда решения принимаемые манагерами СДЭК среднего звена пугают

сталкивались с тем, что

2 или 3 года назад, перед новым годом, кода нагрузка на курьеров очень велика

нам начали звонить клиенты и требовать возврата денег либо полностью за заказы, либо разницы за доставку на ПВЗ по сравнению с курьерской

мы в первые дни не полностью понимали, что происходит :)

когда количество жалоб достигло 30 человек стали разбираться детально и предметно

оказалось, что головная контора, предвидя большую нагрузку на курьеров, ПОСОВЕТОВАЛА своим подразделениям прозванивать клиентов и предлагать им не курьерскую доставку, а по возможности ПРОСИТЬ КЛИЕНТОВ приехать на ПВЗ

а в итоге получилось, что на местах клиентов ни кто не чего не просил, а СТАВИЛИ ПЕРЕД ФАКТОМ - либо забираете отправление в ПВЗ, либо мы вам его вообще не повезём, поскольку курьеры загружены

конечно многие клиенты, которые надо сказать, уже заплатили за курьерскую доставку отказались от получения

в итоге мы как отправители получили кучу возвратов, заплатили за их доставку обратно на наш склад и понесли убытки, плюсом ещё и гневные отзывы от клиентов

это нормально? :D

на "верху" хотели как лучше, но получилось как всегда, поскольку "внизу" решили как им удобнее и проще :)

\была и другая проблема

нужно сказать, что в последние годы она встречается редко

пример:

у нас организовался очень не стандартный заказ в стольный город Владимир на сумму 18000 руб и с очень дорогой доставкой

клиент по телефону клялся и божился, что заказ выкупит на ПВЗ

отправляем под честное слово :)

проходит 2 недели - статус "не выкуплен" типа ожидает на ПВЗ забора

звоним клиенту

тот говорит, мол "ребята ОГРОМНОЕ СПАСИБО - выручили" :)

мы ему типа, а "где деньги, Зин?"

он нам в ответ - всё давно забрал и за всё заплатил - вот вам скан чека на мыло

начинаем "бить в колокола" :) - в ответ ни кто ни чего дельного сказать не может - директор в отпуске, кто выдавал - в отпуске, кладовщик - в отпуске, сторож - в отпуске, уборщица - в отпуске и кот (который охраняет склад от мышей) - в отпуске :)

в системе стоит - не забрано - значит фиг вам а не деньги :)

короче, через 32 дня после того как отправление было забрано и мы по идее должны были ждать заказ возвратом, в системе появилась отметка, что - забрали :)

стали обзванивать колцентром тотально все незаборы - нарвались на то, что такая ситуация была далеко не единственная

нужно отметить, что сейчас такая ситуация встречается редко, но бывает :)

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#252
Revan231:

Рост количества заказов отправленных через нас более чем на 100% в год говорит об обратном.
(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)

прям как у МММ в 90-е)))

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#253
German V:
прям как у МММ в 90-е)))

а что вы хотели? :)

ведь там

Revan231:
(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#254
s2709:

он нам в ответ - всё давно забрал и за всё заплатил - вот вам скан чека на мыло
начинаем "бить в колокола" :) - в ответ ни кто ни чего дельного сказать не может - директор в отпуске, кто выдавал - в отпуске, кладовщик - в отпуске, сторож - в отпуске, уборщица - в отпуске и кот (который охраняет склад от мышей) - в отпуске :)
в системе стоит - не забрано - значит фиг вам а не деньги :)
короче, через 32 дня после того как отправление было забрано и мы по идее должны были ждать заказ возвратом, в системе появилась отметка, что - забрали :)
стали обзванивать колцентром тотально все незаборы - нарвались на то, что такая ситуация была далеко не единственная
нужно отметить, что сейчас такая ситуация встречается редко, но бывает :)

Это менеджер, что тут отвечает, еще говорит, что у него 100% прирост в год.

Я не удивлюсь, что скоро выяснится, что большая часть отделений завалена судебными исками.

Не удивлюсь, что при такой пирамидоидальной схеме, когда отделения крупных городов кормят отделения мелких, которые в свою очередь создают проблемы клиентам по выплатам, СДЭК рано или поздно объявит себя банкротом.

Сделать нормально работающее ПО и серверы не от задротов, при 100% росте не такая большая проблема.

Но это гораздо лучше чем кормить армию медиаменеджеров, рисовальщиков баннеров, продвигателей никому не нужных и не работающих маркет плейсов.

R2
На сайте с 14.10.2019
Offline
0
#255
German V:
\

Я у вас спросил элементарный вопрос. Может менеджер снять отчет или нет?
Зачем и с какой целью вы пытаетесь заполучить мои данные?
Я вам четко сказал, что имею намерения заключить договор с опреденным отделением.

Я не ищу тут помощи в решении своей проблемы.
Её тут нет. Вы не сможете решить.

К сожалению, менеджер по продажам этого сделать не может самостоятельно.

Я пытаюсь получить Ваши данные с целью помочь Вам решить этот вопрос и снять отсчёт.

Как я уже говорил ранее, я сталкивался с такой проблемой и она была решена в итоге.

Клиент ушёл в подразделение которое нравится Ему не ожидая 21 день.

(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#256
Revan231:
К сожалению, менеджер по продажам этого сделать не может самостоятельно.
Я пытаюсь получить Ваши данные с целью помочь Вам решить этот вопрос и снять отсчёт.
Как я уже говорил ранее, я сталкивался с такой проблемой и она была решена в итоге.
Клиент ушёл в подразделение которое нравится Ему не ожидая 21 день.
(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)

Напишите ваш тлф в личку. Я вам позвоню. Решим.

Zenlink
На сайте с 09.02.2016
Offline
51
#257

Капец, битва века. Вместо глобального решения проблемы крупная конторы пытается заткнуть дыру на отдельно взятом форуме))

Самое естественное продвижение на https://zenlink.ru/. Наш телеграм канал с секретными промокодами https://t.me/zenlink_in_tg
R2
На сайте с 14.10.2019
Offline
0
#258
Zenlink:
Капец, битва века. Вместо глобального решения проблемы крупная конторы пытается заткнуть дыру на отдельно взятом форуме))

Здравствуйте!

Как я и писал Выше, прошлый технический сбой стал нам уроком.

Мы разработали меры по предотвращению подобного инцидента.

Мы работаем со всеми платформами для того, чтобы получать обратную связь от клиентов, а также решать возникающие проблемы, которые могут касаться любых аспектов из нашей работы.

(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#259

Народ, а кто-нить пользуется услугой Сдэка по доставке в Казахстан с наложенным платежом? Если есть такие, поделитесь впечатлениями, как оно в целом и есть ли какой-то дополнительный гимор в связи с отправкой в Казахстан и пересылкой денег оттуда (обещают в рублях, но, насколько я понял, с казахского юрика Сдэка).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#260
Revan231:
Здравствуйте!
Как я и писал Выше, прошлый технический сбой стал нам уроком.

Это в прошлый НГ который был, или позапрошлым летом который ?

О каком конкретно из многочисленных сбоев речь :) ?

Revan231:

Мы разработали меры по предотвращению подобного инцидента.

Почему не воспользовались ей для предотвращения последнего сбоя :) ?

Revan231:

Мы работаем со всеми платформами для того, чтобы получать обратную связь от клиентов, а также решать возникающие проблемы, которые могут касаться любых аспектов из нашей работы.
(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)

Вы не работаете, а бабки осваиваете...

ЗЫ. Да, я потихоньку начинаю ненавидеть :), ну а что еще тут делать-то в такой сложившейся ситуации ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий