Как написать саппорту Google

JastaFly
На сайте с 09.06.2017
Offline
77
2134

Доброго всем времени суток! Как написать в поддержку Google, если у меня есть вопросы по сайту??!? Это в принципе возможно??!?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1

Гугл не занимается разработкой и поддержкой наших сайтов.

Многие его как то странно воспринимают.

Зачем ему отвечать на вопросы по нашим сайтам? Штат на это держать...это не сервис управления сайтами...

Можно задать вопросы по продуктам Google, можно просто написать в Google...Но того, что вы имеете ввиду, если я вас правильно понял, нет.

На форум веб-мастеров Google с таким отправляет. А там сидят такие же человеки разных умсвенных способностей и психологических недостатков как и тут...Тут причем какая то репутация только, на которую пофиг...А там какие то звездочки набивают...знаки отличия...Короче довольно бесполезное место по моему опыту. Но если есть время и вопросы, почему бы не задавать их, хуже не будет.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#2
JastaFly:
у меня есть вопросы по сайту

Можно написать напрямую, если вопросы касаются Google Adsense.

Можно написать если Вы проплачиваете рекламу Google AdWords

Если просто по сайту, такой возможности нет вообще. Забудьте эту идею.

P
На сайте с 21.11.2017
Offline
32
#3

Написать можно, но там отвечают умники "эксперты" может кому-то и помогают, на мои вопросы только умничают.

https://support.google.com/webmasters/community?hl=en

https://support.google.com/webmasters/community?hl=ru

В зависимости от вопроса надо искать раздел)

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4

Пишите сюда: Google LLC, 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, CA 94043

Только обязательно купите на почте марку с логотипом Google.

Не благодарите.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#5

В консоли есть кнопка "Отправить отзыв", можно детально все описать. Ответ не дадут, но полагаю его прочтут.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#6

В Гугл серч консоли к сожалению нет функционала обратной связи, аналогичного Яндекс веб.мастеру

В буржнете задавали вопросы на конференциях по этому поводу, представители отнекиваются.

Очень слабый фидбэк, это ответы независимых экспертов.

https://support.google.com/webmasters/community

Но конечно конкретно по вашему сайту они ничего сделать не смогут

H
На сайте с 09.09.2008
Offline
86
#7
tylatong:
В консоли есть кнопка "Отправить отзыв", можно детально все описать. Ответ не дадут, но полагаю его прочтут.

я тоже так же отправлял туда отзыв но толку мало было

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#8
prena:
Написать можно, но там отвечают умники "эксперты" может кому-то и помогают, на мои вопросы только умничают.
https://support.google.com/webmasters/community?hl=en
https://support.google.com/webmasters/community?hl=ru
В зависимости от вопроса надо искать раздел)

Добрый день. Покажите урл с вашей темой на форуме.

---------- Добавлено 10.03.2020 в 15:30 ----------

JastaFly:
Доброго всем времени суток! Как написать в поддержку Google, если у меня есть вопросы по сайту??!? Это в принципе возможно??!?

Да, возможно. В зависимости от суди вашего вопроса. На некоторых продуктах есть прямая поддержка через телефон или почту.

Если вопрос связан с SEO, то тут правильно вам подсказывают, что нужно задать вопрос на форуме (ссылки выше). Но тут нет прямой поддержки. Есть эксперты, которые, если нужно, передадут информацию о вашей проблеме по назначению. Что касается качества ответов Экспертов. Вы должны понимать, что они, так же как и гуглеры подписывали NDA с Гуглом. Кроме того, не нужно думать, что если вы создадите тему, то набегут эксперты и начнут на перегонки делать бесплатный аудит. Они волонтёры и тратят ровно столько времени, сколько могут.

P.S. Если есть конкретный вопрос, можете написать мне в ЛС.

---------- Добавлено 10.03.2020 в 15:34 ----------

Heretik:
я тоже так же отправлял туда отзыв но толку мало было

Дело в том, что у них также как и у вас есть приоретизация задач.

Есть разные статусы - Фидбэк (ваш случай) и Эскалация. Фидбэки обычно имеют статус "к сведению" и только если их много на одну тему, тогда их приоритет рассмотрения меняется. Эскалация - обычно это информация о баге, потому на нее реагируют быстрее.

Google News and Google Discover SEO.
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#9
Pliny:
Можно написать напрямую, если вопросы касаются Google Adsense.

Можно подробнее, где эта кнопка "написать"? Мне удавалось только "оставить отзыв", где даже нет возможности отправить скриншот (можно только сфоткать выделенную область в самом кабинете). Форум адсенс ничем не отличается от общего гуглофорума.

ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#10

К сожалению у Гугла нет своего "Платона Щукина". Впрочем в Яндексе от него тоже толку не слишком много (скорее всего ответит робот шаблонным ответом), но все таки какая-никакая обратная связь есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий