Китайский коронавирус и торговля их товарами

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
3782

Кто уже испытывает трудности с товарами из Китая?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1

Если говорить за РФ, то никаких трудностей нет. Ибо если закрыть поток товаров из Китая, то товаров не будет вообще. Да и смысла нет, вирус живет максимум 11 дней. Но грузовой поток вряд ли кто остановит. Ибо замены у нас просто нет. Будем ходить голые, без бытовой техники, и прочее, прочее, прочее. Я даже и не знаю что у нас производят для народа, в стране.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#2
Vladimirus:
Если говорить за РФ, то никаких трудностей нет. Ибо если закрыть поток товаров из Китая, то товаров не будет вообще. Да и смысла нет, вирус живет максимум 11 дней. Но грузовой поток вряд ли кто остановит. Ибо замены у нас просто нет. Будем ходить голые, без бытовой техники, и прочее, прочее, прочее. Я даже и не знаю что у нас производят для народа, в стране.

У нас может быть так: Меры приняли, потом поняли, что надвигается жопа.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
German V:
Кто уже испытывает трудности с товарами из Китая?

кроме телевизионщиков, падких на сенсации, трудностей не испытывает ни кто

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
German V:
Кто уже испытывает трудности с товарами из Китая?

У челноков с приграничных районов уже есть.

На данный момент карантин до 10-го февраля. Граница для "туристов" закрыта. Но ходят слухи что продлят до 1-го марта.

Авто и ЖД грузоперевозки пока не ограничивают.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

Многие кто торгует китайщиной уже ощутили проблемы. Китайцы позакрывали кучу производств, не осуществляют отправку товара, логистические компании тоже не принимают товар для отправки, в общем заказанное сейчас - вы получите хз когда.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#6
foxi:
Многие кто торгует китайщиной уже ощутили проблемы. Китайцы позакрывали кучу производств, не осуществляют отправку товара, логистические компании тоже не принимают товар для отправки, в общем заказанное сейчас - вы получите хз когда.

Конечно всех затронет.

Куча взаимосвязей.

Если рассматривать глобально, то из-за снижения спроса на нефть, упадет курс рубля, то есть приведет к повышению цен импорта и как следствие, к снижению продаж.

Если смотреть регионально, то например уже на ДВ подскочили цены на овощи - помидоры, огурцы, перец, ... Этот вид товара на карантине. Но пошла цепная реакция повышения цен не только на те которые из Китая, и не только на овощи.

Ну и тд ...

Просто из-за большой инерционности процессов до многих еще дошли последствия.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#7
s2709:
кроме телевизионщиков, падких на сенсации, трудностей не испытывает ни кто

только огурцы уже 390 руб за кило. Чуть не упал когда увидел

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#8
foran:
только огурцы уже 390 руб за кило. Чуть не упал когда увидел

ну в мск это г-но по 100р, но это не огурцы. Настоящие, наши по 300р. Зима все-таки...Помидоры вниз пошли (хорошие).

Мы в ноябре оплатили достаточно дорогое оборудование (под клиента). Обычно срок поставки 3 месяца. А сейчас хз. Завод закрыт. Что/когда вообще в тумане. Клиент (наш) волнуется. Деньги не нужны, нужно оборудование...А купить больше негде. Вообще.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#9
Vladimirus:
Если говорить за РФ, то никаких трудностей нет. Ибо если закрыть поток товаров из Китая, то товаров не будет вообще. Да и смысла нет, вирус живет максимум 11 дней. Но грузовой поток вряд ли кто остановит. Ибо замены у нас просто нет. Будем ходить голые, без бытовой техники, и прочее, прочее, прочее. Я даже и не знаю что у нас производят для народа, в стране.

cкрепы, победобесие и немножко того, что растет в земле)

---------- Добавлено 08.02.2020 в 15:47 ----------

German V:
Кто уже испытывает трудности с товарами из Китая?

Заводы которые должны были выйти 5 февраля, пока не вышли и обещают 10-го.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#10
Vladimirus:
Я даже и не знаю что у нас производят для народа, в стране.

Дофигища бытовой техники производят в России по лицензии)))

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий