Роскомнадзор, блокировка сайта

12 3
G
На сайте с 20.05.2004
Offline
126
1664

Роскомнадзор прислал шаблонное письмо "Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен", ничего особенного, подобное уже было. На какие-то безобидные страницы с хамоном уведомление присылали, я их удалял, сообщал и все ок. Но в этот раз пишут, что по решению суда двухлетней давности под блокировку попадает как я понимаю весь сайт? Прислали ссылку на главную страницу: http://...com . Но это большой проект, с безобидной тематикой, ему почти 20 лет, там тысячи страниц, большой форум. Как быть в этом случае? Ничего запрещенного там нет и близко. Кто сталкивался? Я отписал, что запрещенная информация удалена, но их врядли это устроит. Если решения суда есть, то что-то доказывать наверное тоже смысла нет?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1
gondrab:
Если решения суда есть, то что-то доказывать наверное тоже смысла нет?

ИМХО, только если через суд.

Но срок нужно будет восстанавливать.

Решение само видели?

G
На сайте с 20.05.2004
Offline
126
#2

В глаза решения не видел. Только: Лиманский районный суд - Астраханская область от 29.11.2017 № 2а-472/2017

Я готов, понятное дело, убрать с сайта любую информацию, но во-первых ее там нет, а во вторых они весь сайт грохнуть хотят, вместе с форумом, как я понимаю. Но там тысячи страниц, проекту 20 лет почти. Абсурд какой-то. Что, судиться с ними? Убирать титульную, ствить заглушку или зеркала делать? Буду признателен за любые советы.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#3
gondrab:
В глаза решения не видел. Только: Лиманский районный суд - Астраханская область от 29.11.2017 № 2а-472/2017

Я готов, понятное дело, убрать с сайта любую информацию, но во-первых ее там нет, а во вторых они весь сайт грохнуть хотят, вместе с форумом, как я понимаю. Но там тысячи страниц, проекту 20 лет почти. Абсурд какой-то. Что, судиться с ними? Убирать титульную, ствить заглушку или зеркала делать? Буду признателен за любые советы.

1. Ищите решение в картотеке.

2. На основе решения обжалуйте.

3. На этапе обжалования пишите в РКН (форму найдите у юристов), что в связи с обжалованием решения суда просите исключить сайт из списка до получения нового решения.

4. Молитесь. Не вы первый, не вы последний. И поверьте, никого (из них) не интересует сколько лет вашему сайту и насколько кому нужен ваш форум. Хотя лично я вам сочувствую.

G
На сайте с 20.05.2004
Offline
126
#4

Они написали в приложении причину. Как я понимаю ответ, что данная информация удалена и в дальнейшем будет удаляться по первому требованию их не устроит?

Описание запрещенной информации: Размешена информация о розничной продаже и доставке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран ввоз откуда запрещен в РФ до 31.12.2018 (США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, республика Албания, Черногория, республика Исландия и княжество Лихтенштейн), признанная запрещенной на территории РФ.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#5
и продовольствия из стран ввоз откуда запрещен в РФ до 31.12.2018

Так уже 2020 год.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#6
LEOnidUKG:
Так уже 2020 год.

Закон о санкциях продляют ежегодно

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7

Вот карточка дела:

https://limansky--ast.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=37285833&case_uid=f4692265-d9e5-4b29-ac08-e20e62510a9d&delo_id=1540005

Но текста решения нет :(

gondrab:
Они написали в приложении причину. Как я понимаю ответ, что данная информация удалена и в дальнейшем будет удаляться по первому требованию их не устроит?

ИМХО. Смотря что написано в решении суда.

Если блокировать до удаления информации, то могут разблокировать...

А если просто - блокировать, без уточнения. То зачем им перечить суду.

DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#8
LEOnidUKG:
Так уже 2020 год.

Но ведь и написано:

gondrab:
по решению суда двухлетней давности

По факту получается, что если кто-либо из посетителей разместит объявление на форуме (например в разделе "Курилка", а не по основной тематике) и окажется, что это "информация о розничной продаже и доставке сельскохозяйственной продукции" то сайт может быть заблокирован?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#9
DeathWing:
Но ведь и написано:


По факту получается, что если кто-либо из посетителей разместит объявление на форуме (например в разделе "Курилка", а не по основной тематике) и окажется, что это "информация о розничной продаже и доставке сельскохозяйственной продукции" то сайт может быть заблокирован?

Последнее время видел много заблокированных форумов, может это и есть следствие этих вещей?

Форумы смотрел нормальные, не про политику и иже с ними

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#10
gondrab:
В глаза решения не видел. Только: Лиманский районный суд - Астраханская область от 29.11.2017 № 2а-472/2017
.

Пробуйте связаться с судом. Звоните. Свяжитесь с секретарем. Пробуйте решить через него, получить материалы дела.

Ибо если есть решение суда, нужно или его отменить, или выполнить что там требуется.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий