Сравнение оптимизаторов ставок

12
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#11
I-marketing:

EvilBabayka, если интегрировать CPM c метрикой, то никаких проблем. Ставки рассчитанные в экселе напрямую в директ разве нельзя залить?

Можно, но немножко гиморно

Особенно когда РК много

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#12
s2709:
так в теме речь и идёт об оптимизаторах именно ставок, а не конверсий
хотя при доработке стратегий директ автомат так же может стать и оптимизатором конверсий

Ну если вдаваться в размышления на эту тему, то оптимизатор ставок - это просто более общее название, они бывают двух типов, оптимизатор ставок по CPA и оптимизаторы ставок по ROI. Сокращённо их называют оптимизатор конверсии и оптимизатор рои. Биддер не выполняет оптимизацию ставок, он скорее оптимизирует процесс вашей работы со ставками.

N
На сайте с 18.09.2019
Offline
4
#13

За последний месяц протестировал почти все сервисы, на 8000 рублей, однако:

elama.ru - глючное г***о, если у вас собственный аккаунт в яндексе, а не их агентский, есть скрины общения с саппортом, она сами это признают, самые обидные потерянные три тысячи рублей.

alytics.ru - статистика толька за вчера, в режиме реального времени не работает и по мне так дорого, 5000 руб. за один сайт, а у меня куча лендингов.

mymarilyn.ru - все понравилось, но они работают только с российскими юр. лицами, у меня нет такого, пришлось отказаться.

В итоге я остановился everystraus.ru разумные цены, писали судя по всему под себя, но мне очень удобно и можно все ставки заливать эксельником ура! - после еламы и тормозной алитики просто песня.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#14

Пользую Topvisor для управления ставками Директа лет 5 уже, никаких вопросов. Недорого, просто, работает.

Если Ваш бизнес заточен на получение звонков, то использовать сервисы с оптимизацией ставок под cpo, к примеру, смысла нет. Даже если у вас подключена сквозная аналитика, она будет давать погрешность процентов 30. Например, из-за разрыва в цепочке источников коллтрекинга. Так что за k-50 или мэрилин переплачивать смысла нет вообще. alytics и elama - как оптимизатор/биддер - вообще отстой.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#15

Nebes, Мэрилин, кстати, ничего так по функционалу смотрится, не хуже к-50

Я полгода назад почему то его пропустил

Записался на тест драйв, посмотрим

---------- Добавлено 15.03.2020 в 23:41 ----------

jsmith820, потери данных всегда есть

можно их учитывать в коэффициентах

Sperk
На сайте с 18.01.2013
Offline
58
#16

Elama должен быть весьма неплох, пару раз его тестировал. Их главное преимущество - автоматизация ставок. Упрощает жизнь, если у тебя клиентов 20-30 и нет времени все вручную контролировать. + помогает получать откаты в виде денежных знаков за ведение, так что клиентов с особо крупным бюджетом можно вести бесплатно или за минимальную стоимость. И клиентам хорошо, и вам.

Настройка Яндекс.Директ и Google Ads командой профессионалов. Делаем продажи, а не CTR и конверсии. E-mail: sperculum@gmail.com | Тел/WhatsApp/Viber/Telegram: +7 (999) 789-17-69
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#17

Nebes, что-то мой умишко не может понять как в Еверстраус загружать ставки из экселя, техподдержка молчит. Может Вы подскажете? Буду благодарен

С Мэрилин пока туго идет, выделили менеджера, общается со мной только по почте, ответы не оперативные, начало выясняться что многие функции не работают по умолчанию, надо подключать техподдержку, которая тоже пока не отвечает

В общем, я все еще в поиске нормального бидера куда можно залить ставки из таблицы. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста

a_somov
На сайте с 13.11.2017
Offline
36
#18

EvilBabayka, Можете подробней описать минусы к50? Долго выбирал, что лучше... по бюджету около 10 млн в мес. Выбираю между Роистатом и к50. Понравился их GUI - тегирование звонков и пр. Буду рад ответу! 🚬

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#19

a_somov, по сервису ничего не могу сказать, не довелось нормально поработать

Проблемы возникли в общении

Если коротко, за неделю не приступили к выполнению того, то что взяли на себя.

На мой более чем корректный вопрос о причинах, менеджер и руководитель обьяснили мне что это не они должны отрабатывать оплаченные мною деньги а, наоборот, я должен быть благодарен что они мне позволили пользоваться их изумительным сервисом

Я был сильно удивлен таким подходом

Договор расторг, оплату вернули

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий