Как интернет магазину работать в интернете без Яндекс Маркета?

1 234
TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#31

bruder, Хорошо, что припомнили мне мое высказывание. Был не точен в формулировке.

Баннерные сети не умерли, трансформировались в тизерные сети.

Плата за клик удобнее и понятнее рекламодателю, требует меньшей квалификации..

Работа с показами требует явно бОльшей.

Но в массе рекламодатели выбрали за клик. А вебмастера потянулись за рекламодателем.

Когда-то все вешали баннеры у себя, а сейчас у них РСЯ да Адсенс.

Если рекламодатель согласен за удобство платить больше - почему бы и нет? Допускаю, что цитата, приведенная Вами, не врет.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#32
t-master:
Но в массе рекламодатели выбрали за клик. А вебмастера потянулись за рекламодателем.
Когда-то все вешали баннеры у себя, а сейчас у них РСЯ да Адсенс.

Платить в РСЯ за показы - просто сливать, потому что далеко не все ВМы ответственно блоки располагают. На поиске уже тоже печально будет - антифрод заточен на клики.

Если рекламодатель согласен за удобство платить больше - почему бы и нет? Допускаю, что цитата, приведенная Вами, не врет.

Как бы то ни было, но переход на поиске с оплаты за показы на оплату за клики (а на самом деле тоже за показы, только завуалированно) вызвал увеличение стоимости клика. При этом врали реклам, что платить за клик выгодней. И продолжают врать в том же духе.

На сайте сериала чуть больше про реальную историю этой хрени:

https://hrentv.com/

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#33
t-master:

Не думаю, что робот рассчитывает так, как Вы указали. Думаю, считалка ориентируется именно на клик + аукцион ставок происходит по стоимости клика.

Задача яндекса - продать каждый показ рекламы как можно дороже.

Никакие клики им не нужны, чем их меньше, тем лучше :).

Как в отчетах это всё "упаковать" чтобы вы думали, что платите за клики - решений миллион.

А как рассчитывает робот вы можете сами легко убедиться. Посмотрите на цену клика при 10%CTR и при 1%.

Она ведь не одинакова, верно :) ? С чего-бы, если вы именно клики покупаете...

TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#34

bruder, _SP_, господа, мы сейчас о чем спорим? :-)

О том, Что Яндекс продает клики? - вроде не об этом

О том, что клики возникают в результате показов? - вроде и не об этом

О том, что для вебмастеров выгоднее работать за показы? и размещать по 15 баннеров на странице? - вроде и не об этом

О том, что рекламодатель замучился следить за вебмастерами и он стал платить за клики? - вроде и не об этом..

Или Вы хотите сказать, что это заговор Яндекса - перевести всех на оплату за клики? - в таком споре не участвую.. Только вспомню, что до Яндекса был Гугл со своим Адсенсом, а до Гугла была еще компаха, не вспомню название, которая и перетягивала рекламодателей от Гугла ( который купил даблклик и продавал рекламодателям показы). И Гугл был вынужден запустить продажу кликов, подстроился под рекламодателей..

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#35
t-master:
Или Вы хотите сказать, что это заговор Яндекса - перевести всех на оплату за клики? - в таком споре не участвую..

Волож лично убеждал рекламодателей, что платить за клики будет выгодней. Они не хотели.

И Гугл был вынужден запустить продажу кликов, подстроился под рекламодателей..

И так же обманул, введя CTR, тем самым продавая показы. Но Корпорация Зла на этом почти остановилась, а для Яндекса это было лишь начало. Дошло до того, что стали просто рисовать показы и клики - в РСЯ лишь на собственных площадках, чтобы все 100% себе оставлять.

TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#36

bruder, то, что монополисты используют любую ситуацию максимально в свою пользу, тут даже и обсуждать бессмысленно.

То, что для Я. и Г. вебмастера нужны на начальной фазе, на период раскрутки, а потом постепенно подменить их контент своим - тут тоже нет никаких сомнений.

Но возникают альтернативы - те же CPA-сетки, это рекламодатели любят больше всего,

Если Я.и Г. перейдут на CPA, то для вебмастеров станет совсем худо...

Q
На сайте с 29.12.2011
Offline
68
#37

На Фейсбуке в друзьях есть у меня один мужичок. Добавил его в друзья чисто случайно, он постит на своей странице в Фейсбуке много фотографий о Москве, соответственно они попадают в мою новостную ленту. Мужичок видно, что фанат своего дела, я так понял, что раньше он был экскурсоводом, но что-то у него случилось со здоровьем. Работает даже по выходным, фотографии у него о старой Москве, и действительно много интересных. Есть подбородки по 30-м годам, 60-м, 70-м и 80-м. Я так понял, что людям кому за 40 такие фотографии очень нравятся. Действительно приятно видеть уже современные красивые дома, широкие проспекты, но где ещё мало машин на полупустых проспектах, и нет такой давки и скученности на улицах. Сам часто любуюсь его фотографиями Москвы, до того как её изуродовали. Москву изуродовали ещё до Собянина, но он в этом особенно усердствует, и преуспевает. Но разговор сейчас не об этом, тем более что у кого-то может быть и другое мнение.

Так вот, этот мужичок время от времени постит на Фейсбуке номер своей сбербанковской карты с просьбой, чтобы ему подкинули денег на лечение. И я уверен, что ему подкидывают. Но я думаю, что он мог бы лучше монетизировать свой трафик. Я посмотрел у него около 6000 друзей на Фейсбуке и около 3000 подписчиков. У меня на странице Уценённые Ноутбуки на Фейсбуке пока всего 145 друзей (статус нравится) и 168 подписчиков да и то бывают иногда заказы. Я вот думаю, что он мог бы создать бизнес-страницу на Фейсбуке, и открыть на ней магазин, например по продаже открыток с видами старой Москвы или ещё что-то в этом роде. Поэтому кто хорошо знает, как работают соцсети, подскажите, как бы вы посоветовали монетезировать такой трафик?

Уценённые Ноутбуки (https://www.facebook.com/ReliableNotebooks/)
Q
На сайте с 29.12.2011
Offline
68
#38

Хочу рассказать об одной вещи, которая произошла. Думаю, будет интересно тем, кто работает в социальных сетях, может кто-то поделится и своим опытом. Написал статью «Как сделать, чтобы ваш старый ноутбук работал в десятки раз быстрее?». И отправил её на продвижение, такого хорошего результата ещё никогда не было. Хотя подозревал, что эта статья должна хорошо сработать, но такого результата даже и близко не ожидал.

И только потом понял, почему это произошло. Потому что название у статьи получилось кликбейтное, то есть очень привлекательное, но как правило, кликбейт это только приманка, за которой находится мало чего ценного. И часто люди в таких случаях в комментариях потом пишут, почему название не соответствует действительности. Здесь же отчасти случайно кликбейтное название полностью соответствовало содержанию.

А дело обстоит так: Средняя скорость Записи/Чтения SSD составляет 550 MB/s. Записи/Чтения HDD составляет 150 MB/s. То есть вроде бы скорость работы должна увеличиваться около 3 раз. Но реально в рабочей среде при замене HHD на SSD скорость работы увеличивается в десятки и даже сотни раз, но мало кто об этом знает, так случайно появилось кликбейтное название.

После отправки этой статьи на продвижение за 500 рублей подписчиков собирал, как гроздья винограда. За пять дней 165 лайков, 42 комментария и 29 репостов. Может быть, есть, конечно, монстры, для которых это не результат, но у меня подобного никогда не было. Теперь есть несколько идей по написанию похожих статей с подобными названиями.

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#39
qualified #:

На Фейсбуке в друзьях есть у меня один мужичок. Добавил его в друзья чисто случайно, он постит на своей странице в Фейсбуке много фотографий о Москве, соответственно они попадают в мою новостную ленту. Мужичок видно, что фанат своего дела, я так понял, что раньше он был экскурсоводом, но что-то у него случилось со здоровьем. Работает даже по выходным, фотографии у него о старой Москве, и действительно много интересных. Есть подбородки по 30-м годам, 60-м, 70-м и 80-м. Я так понял, что людям кому за 40 такие фотографии очень нравятся. Действительно приятно видеть уже современные красивые дома, широкие проспекты, но где ещё мало машин на полупустых проспектах, и нет такой давки и скученности на улицах. Сам часто любуюсь его фотографиями Москвы, до того как её изуродовали. Москву изуродовали ещё до Собянина, но он в этом особенно усердствует, и преуспевает. Но разговор сейчас не об этом, тем более что у кого-то может быть и другое мнение.

Так вот, этот мужичок время от времени постит на Фейсбуке номер своей сбербанковской карты с просьбой, чтобы ему подкинули денег на лечение. И я уверен, что ему подкидывают. Но я думаю, что он мог бы лучше монетизировать свой трафик. Я посмотрел у него около 6000 друзей на Фейсбуке и около 3000 подписчиков. У меня на странице Уценённые Ноутбуки на Фейсбуке пока всего 145 друзей (статус нравится) и 168 подписчиков да и то бывают иногда заказы. Я вот думаю, что он мог бы создать бизнес-страницу на Фейсбуке, и открыть на ней магазин, например по продаже открыток с видами старой Москвы или ещё что-то в этом роде. Поэтому кто хорошо знает, как работают соцсети, подскажите, как бы вы посоветовали монетезировать такой трафик?


Мужику надо в экскурсионную тему и качать - предлагать разные уникальные крутые маршруты (старые улочки, места "боевой славы" всяких известных перцев, архитекруные, музейные вылазки, вылазки с фотосессиями) и отжимать 50% денег у гидов, ибо как раз столько в цене и стоит маркетинг+продажи.


На мерче тоже можно зарабатывать, но тогда уж не открыточки, а брать полный спектр - от текстиля до сувенирки всевозможной с видами москвы. Можно даже самому этим не заморачиваться, тупо постить парнёрские товары.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий