Помогите апнуть ноут?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#71
sergv:
Может и у вас такой малообъемный и не сильно шустрый диск. Характеристики смотрели?

По совету местных купил samsung ssd 850, разницы после дешевого смартбая не заметил. Вот цифры:

Максимальная скорость записи (сжатые данные) 520 Мбайт/сек
Максимальная скорость чтения (сжатые данные) 540 Мбайт/сек
treshnyuk:
Лицензированная? На ПК где узким местом является не HDD, не стоит 100500 антивирусов при наличии такого же количества вирусов?

Пустая, лицензия, только ключ покупал не на офсайте. У знакомого юзал комп на i7 и 16 гб озу (у меня попроще), десятка работает аналогично, только у него версия про, у меня хоум, но это на скорость быстродействия не влияет. Обычный пользователь может и не замечает разницы, а когда ты постоянно открываешь, сворачиваешь и закрываешь окна приложений, просматриваешь кучу картинок, разница очень заметна. Я не знаю, почему 10 не позволяет выключить все эффекты. Уже писал, что даже дебильное дефолтное приложение для просмотра фото имеет эффекты. Зачем? В 7 такого нет. Плюс у 10 один - моментальная загрузка системы, но это лично для меня это роли не играет.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#72

Пришла с алика та фигня что советовали на прошлых страницах. Поставил вместо СДрома ssd - теперь просто тащусь!

Мой 8 летний ноут загружается за 20 сек!!!

PHPstorm раньше загружался минуты 3-4, теперь секунд за 10.

Работать стало просто кайф!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий