Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#341

Ria.neiron, 70 компаний разными долями. (5% держу маленькие компании с большим риском).

Но 20% это чисто по бумагам рост, а если вместе с кэшем, долю которого постоянно держу без дела (завожу брокеру и трачу часть, когда вижу возможность прикупить новых компаний или увеличить долю старых), то общий результат будет процентов на 5 ниже. Кэш оттягивает назад, но не хочу всеми деньгами сидеть в акциях.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#342
Dram:
6. Есть еще интересная стратегия "Искусственный интеллект" где сумму входа они обязуются вернуть не важно какая она + % от того что заработаете. Процента за вход, управление нет. Есть налог на доход по хитрой схеме, примерно 6,5%. Страхуемая сумма (сумма входа) в рублях, но все инвестиции сразу конвертируются в доллары. Т.е. если доллар вырастит это будет дополнительный доход.

Да, давайте вы мне дадите рублей, а я вам верну через 10 лет рублей и половину от заработаенного сверху :).

Без всяких налогов.

Нет, а чё... у меня тут нейронная сеть итп.

В качестве обеспечения имею немало недвиги.

Еще определяю пол ребенка. Платите 10000руб. Если ребенок рождается не того пола - верну деньги обратно.

ЗЫ. Врубайте уже моск...

---------- Добавлено 12.12.2019 в 11:48 ----------

Dram:
У меня деньги сейчас в валюте, поровну доллары/евро. Лежат на вкладах с нулевой доходностью в разных банках. Хочу часть из них, ну к примеру тыщ 20$ инвестировать (куда не знаю) чтобы получать 6-8% годовых с минимумом риска

Оо... а почему не 100% годовых и вообще без риска :) ?

ЗЫ. И стал он белым унитазом в женском туалете...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#343
qZma:
Да и не знаю я таких акций на текущий момент по 100 долларов с дивами по 10. Из какой задницы ты ее выкопал?))

я не про то. ты пишешь что как бы там акция ни падала, дивы наше все. так вот если со ста баксов до десяти упадет цена, то што с дивами будет?

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#344
basterr:
я не про то. ты пишешь что как бы там акция ни падала, дивы наше все. так вот если со ста баксов до десяти упадет цена, то што с дивами будет?

Смотри как это работает. Одну компанию никто не покупает никогда, а покупают несколько. Допустим если в моем портфеле из 70 компаний одна из компаний разорится полностью, и цена акции упадет даже до “0” я скорее всего даже и не замечу этого. То есть грохнуться должны сразу несколько компаний чтобы я обратил на это внимание, а это мне сложно представить. Такое происходит, когда грохается весь рынок, но это немного другая история.

По-моему, год назад тут тоже самое обсуждали.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#345
qZma:
Такое происходит, когда грохается весь рынок, но это немного другая история.

так частенько весь и грохается.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#346
basterr:
так частенько весь и грохается.

Смотри серые полоски это за последние 45 лет.

https://www.macrotrends.net/1320/nasdaq-historical-chart

Но к этим моментам тоже нужно готовиться, не спорю. Другие инструменты в эти моменты растут и дают возможность не сильно упасть. Да и рынок восстанавливается ускоренными темпами после этого. Если к тому моменту готовы мешки с кэшем, то новые вливания в акции отобьют все потери с лихвой.

Вообще, как быть готовым встретить кризис и что делать когда он произойдет, отдельная долгая тема. Да и большинство из нас тут чисто теоретики по кризисам на фондовом рынке.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#347
qZma:
Одну компанию никто не покупает никогда, а покупают несколько.

Я покупаю. Очень многие покупают на уровне - 90-95% портфеля - одна акция.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#348
qZma:
Смотри серые полоски это за последние 45 лет.

ага. интересные полосочки. как потом мозгу объяснить что чего-то скоро восстановится ускоренными темпами, когда депо в два-три раза на глазах сложится. большинство побегут спасать хоть что-то, а не докупать падающее "говно".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#349
qZma:
Это если совсем дебил. Но даже если такой, то сиди получай себе дивиденды, которые растут с каждым кварталом, независимо от стоимости акции. Никто под дулом автомата не заставляет распродавать минусовой портфель.

Типа получать 3 рубля, рискуя тысячами? У 99% мелких "инвесторов" деньги в акциях - отложенные накопления, которыми они играют в надежде разбогатеть, в случае любой проблемы в жизни или надобности крупных расходов они сразу же их продадут и как раз в тот момент, когда получили минус, и не будут ждать годами, потому что деньги будут нужны здесь и сейчас. В итоге - в любом случае будет минус на длинной дистанции.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#350
lkm:
Я покупаю. Очень многие покупают на уровне - 90-95% портфеля - одна акция.

Если речь про инвестирование, то это, мягко говоря, очень неправильно.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 20:35 ----------

basterr:
ага. интересные полосочки. как потом мозгу объяснить что чего-то скоро восстановится ускоренными темпами, когда депо в два-три раза на глазах сложится. большинство побегут спасать хоть что-то, а не докупать падающее "говно".

Это не говорит о риске в инвестировании. Это говорит о том, что эмоционально инвестиции подходят не всем. Еще это говорит о том, что даже начав инвестировать, многие так и не понимают сути инвестирования. Рассматривая инвестиции с точки зрения пирамиды. Пока растет - покупаю, как только просадка - скидываю все и бегу. Успел скинуть чтобы остаться в плюсе - хорошо, не успел - разводняк эти ваши акции и пирамида сплошная. Я сам знаю таких людей, которые год назад сливали акции с серьезным минусом и в итоге завязали с инвестициями. Вот у кого такой подход, тот и будет постоянно в минусе сидеть, такому человеку просто не нужно инвестировать.

Инвестировать нужно осознанно. Ознакомиться с отчетами, разобраться в бизнесе компании, посмотреть на развитие, на долги и многое другое. И только потом, после фундаментального анализа принимать решение о покупке. Я в прошлом году на хаях накупил эпла, он и на 1% вырасти не спел, как сразу же грохнулся на 30%. Изо всех щелей визжали что компании хана, новых революционных устройств нет, нормальные бумаги на столько не падают, ифон достиг плато и роста продаж больше нет, да и новые модели никто покупать не хочет. Я лично знаю людей и кто так говорил и кто продавал акции с убытком. Если меня цена устраивала и 218 долларов, то почему я должен продавать по 170? Естественно я усреднился на все оставшиеся деньги на тот момент. Сейчас у меня по эплу средняя 198 и прибыль по бумаге +35%. А кто паниковал и визжал, получил убыток 30%.

Я доходчиво объяснил чем отличается разумный инвестор от финансово неграмотного человека?

Еще раз повторю, эмоционально неусточивому, финансово неграмотному на бирже делать нечего. Убыток гарантирован. Для таких людей есть депозиты и квартиры. А разумному инвестору получить убыток практически нереально.

---------- Добавлено 12.12.2019 в 20:46 ----------

-= Serafim =-:
Типа получать 3 рубля, рискуя тысячами?

Если говорить про реальную доходность, то получится скорее "получать 100, рискуя тысячей". Но как я писал выше, риска практически ноль, но для разумного инвестора.

-= Serafim =-:
У 99% мелких "инвесторов" деньги в акциях - отложенные накопления

1. По какому праву такое заявление про 99?

2. Так биржа это для инвестиций, а не для накоплений.

-= Serafim =-:
и не будут ждать годами, потому что деньги будут нужны здесь и сейчас.

А инвестиции это история про года, а не про "купить акции до конца месяца, когда аванс закончится то продам с наваром"

-= Serafim =-:
В итоге - в любом случае будет минус на длинной дистанции.

У описанного персонажа будет минус, согласен. Но такому персонажу и делать нечего на бирже.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий